Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
расставания без слов Сообщений в теме: 84

#41
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 16:50

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Почему же все думают, что найдут лучше, чем есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что так и будет... Даже если и не найдётся человек лучше, то уж явно встретишь кого-то ещё, зато будешь уже с жизненным опытом, и отношения могут быть гораздо лучше. :)

#42
Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 23:27

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Почему то в основном все ребята любят уходить без объяснений. А ведь девушке просто необходимо разорбраться что произошло, пусть даже дело в ней, а парень вместо того, что бы сказать, либо пропадает, либо начинает нелепо отмазываться.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда еще раз читай здесь выше
http://mirea.org/ind...indpost&p=75113
Список может быть дополнен.
Тогда замутим тему - Почему парни уходят, не объяснившись?

#43
Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 00:07

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
?

Ну просто не судьба и все.... 

?
не знаю почему, но ненавижу эту фразу. Наверно потому, что с помощью нее меня один раз очень мягко, но запоминающееся, отшил молодой человек, по которому я просто сходила с ума? Мне на самом деле проще выслушать, что я уродина, тупая и вообще совершенно не в его вкусе, чем я просто услышу эту ненавистную фразу ?не судьба?.




?

просто перед тем как бросить человек ведет ся иначе

?
Не всегда. У меня были случаи, когда утром мы с человеком просто офигенно провели время, а вечером того же дня он меня бросал? Правда это были не особо серьезные отношения. Когда между людьми нечто большее, с бухты-барахты разумеется ничего не происходит.

?не один и не два раза я так помогал людям прийти в себя и перестать пускать сопли в надежде на чудо.
Без понтов и шуток.?

знаешь?этим и при очень большом желании нельзя понтонуться. Когда человек находится в таком состоянии, то ему главное кому-то выговориться, чтобы стало легче. И иногда всё равно кому, хоть незнакомому человеку (порой это даже проще). А ?пускание соплей? - это, по-моему, неотъемлемая часть расставания. Было бы странно, согласись, если б человек спокойно на это реагировал (при условии, конечно, что отношения для него чего-то значили). Главное эту стадию не затягивать до немыслимых пределов. Но она по-любому неизбежна?


?Мы, парни, не менее разные, и уж не менее загадочные чем Вы, дорогие наши девушки.?

парни загадочные? Сильно!=)))

?да я честно не предлагаю вам грузиться....... расскажите просто, что без слов прощаться легче???????????
просто почему без словвввв?

без слов прощаться легче только в том случае, когда инициатором расставания выступаешь ты сама? и притом когда ты просто не знаешь, как человеку объяснить причину так, чтобы он понял тебя правильно и не винил. Но это будет просто нечестно и несправедливо по отношению к нему! Нельзя так просто, без объяснений, уходить от человека, с которым у вас что-то было. Думаю, ты сама бы не была рада такому обороту событий, если б кто-то тебя кинул не объяснив причины?

?Мысль номер раз - классическая: Он полюбил (в различных смыслах) другую, но не хочет в этом признаться, поскольку это будет еще одним гвоздем в гроб под могильным камнем "Все мужики кобели".
Мысль два раза - коллапсическая: Ему не нравится та жизнь, которую, в его представлении, предлагаешь ты. Если скажет об этом, начнутся убеждения, затем ругань, и в конце клеймо "Слабак, не потянул".
Мысль три - меркантильная: Не обходишься ли ты ему слишком дорого? В этом случае , признавшись, он рискует получить клеймо "Жлоб".
Мысль цифер фор - коллегиально-генеалогическая: Ты не нравишься его родителям/друзьям (Да как ты мог ваще с такой связаться?). При признании рискует просыль человеком без собственного мнения.
Мысль 5 - симплексная: Ты просто-напросто дура, но он не хочет тебе этого говорить, так как получит ответ "Сам такой".?

хм?по-моему, какая-то грубая классификация. В жизни всё гораздо запущенней=)))


?без слов расставаться не интересно=) должно быть много крика и мата?

да ну?Противно это и не интересно? Я пыталась один раз расстаться с парнем по-хорошему, всё ему объяснить и остаться в хороших отношениях. Но мальчик, как только до него дошло, что я с ним расстаюсь, вылил на меня такую кучу мата с подробным рассказом, кто я такая?. Это было нечто, у меня тогда просто язык отнялся. Короче, не надо грязи. Уважайте то, что между вами было. Даже если это закончилось.

?Почему же все думают, что найдут лучше, чем есть??

потому что раз человек ищет что-то лучше, значит его не устраивает то, что есть.

#44
Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:05

Суслик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений
Любовь - это прекрасное чувство, которое каждый должен испытать в своей жизни. Счастье не вечно, и если вам пришлось расстаться(не важно почему и как), нужно быть благодарным судьбе за то, что она подарила вам эти прекрасные минуты в жизни!!!! Нужно уметь ценить любое, пусть даже мимолетное, счастье. И уметь излекать урок из своих ошибок. И вообще-реально оценивать свои возможности. А если стараться успеть бросить первым, лишь бы не быть самому кинутым, вообще никаких отношений построить не получится! Будем кидать друг друга как ненужные окурки, тогда и чувства все вымрут как мамонты!!!!!!! :wub:

#45
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 09:18

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Почитал... Вот насчет отыскания ошибок я согласен. А все остальное... ИМХО как в хорошем и добром кино... Но мы ведь не в кино. А как же без грязи??? Вот когда вас обижают или чего-то подобное, как реагируете? А? Уж наверняка не любезничаете. Или ситуация, когда вас бросает человек, не относится к разряду обид??? "Нужно быть благодарным судьбе за то, что она подарила вам эти прекрасные минуты в жизни!!!! Нужно уметь ценить любое, пусть даже мимолетное, счастье." "Уважайте то, что между вами было. Даже если это закончилось." Что уважать и что ценить??? На протяжении Н-го времени человек строит какие-то планы, пытается сделать то-то то-то (может быть даже то, чего ему самому в принципе и не надо), отказывается от чего-то и прочее... И тут его, грубо говоря, посылают на йух. Ценить это посылание?

#46
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:49

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Сонвел, по-моему ты немного не понял. Большинство людей ведь расстаются не с целью сделать другому человеку больно. Просто не сложилось. Такое тоже бывает. А если люди используют для расставания фразы типа "пошел на *уй"...хм...то что толку говорить об отношениях..Если это вобще можно было назвать отношениями...

#47
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 19:32
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

,29.09.2005, 15:49] Большинство людей ведь расстаются не с целью сделать другому человеку больно. Просто не сложилось. Такое тоже бывает.

<{POST_SNAPBACK}>

Я,наверняка,повторю чью-то мысль,но человек есть,весьма,эгоистичное создание и,когда любимый им другой человек говорит:"Милый,извини не сложилось..."--это,все равно,что у тигра мясо из пасти вырывыть(тигра будет рад так сильно,что вы животик надорвете...об его коготочки).
А если не хочешь делать человеку больно,то постарайся сделать хоть что-то,чтобы изменить ваше"несрослось": трусу и слабаку всегда легче сбежать,а не попытаться исправить положение. :(

#48
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:56

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Сонвел, по-моему ты немного не понял. Большинство людей ведь расстаются не с целью сделать другому человеку больно. Просто не сложилось. Такое тоже бывает. А если люди используют для расставания фразы типа "пошел на *уй"...хм...то что толку говорить об отношениях..Если это вобще можно было назвать отношениями...

<{POST_SNAPBACK}>


Естественно, что люди расстаются не для того чтобы причинить боль, но ведь получается именно так. Для меня сейчас это вообще больная тема. Если так можно выразиться, то я пострадавшая сторона. Без ругани как-то не получается. ИМХО, когда расстаешься по мирному и, как ты говоришь, хранишь воспоминания о том, что было хорошего, помоему будет еще хуже на протяжении N-цати дней или недель, а может и месяцев. Это будет как заноза в сердце.

Я вот после сего события три дня пребывал в некотором шоке. Пил, на работу в страшном виде приходил, а все вокруг докапываются, че такое че такое... Воспоминания и всяческие мысли меня просто истерзали...

Короче не смог я так больше... Либо реабилитируем наши отношения, либо... Получилось ЛИБО... Переругались нафиг.
Вроде даже легче стало ибо друг друга послали далеко и на долго... А чего еще оставалось делать, отношения ведь не восстановишь...

А всему причиной бональное "не сложилось". А я то думал, что все наоборот. Ну да ладно...

#49
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:04

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Я,наверняка,повторю чью-то мысль,но человек есть,весьма,эгоистичное создание и,когда любимый им другой человек говорит:"Милый,извини не сложилось..."--это,все равно,что у тигра мясо из пасти вырывыть(тигра будет рад так сильно,что вы животик надорвете...об его коготочки).
А если не хочешь делать человеку больно,то постарайся сделать хоть что-то,чтобы изменить ваше"несрослось": трусу и слабаку всегда легче сбежать,а попытаться исправить положение.  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Во чувак, ты мега вещь сказал! Поддерживаю...

#50
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:18

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

... а не попытаться исправить положение.  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Исправить можно 3-мя способами:
1 попытаться изменить себя;
2 попытаться изменить человека;
3 соеденить 1 и 2 пункты.

ИМХО:
1 предательство по отношению к себе :spy:
2 просто б*ядство :angry:
3 самый разумный вариант, каждый уступает по чуть-чуть, вот только хватит ли этого и надолго ли... :rolleyes:

#51
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:27

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Исправить можно 3-мя способами:
1 попытаться изменить себя;
2 попытаться изменить человека;

Ну ну...

Нужно собраться с силами и забить. НЕТ другого способа! И не может быть! Как пошло, так и пошло... Если отношения и протянутся, то всё сойдёт к исходным вещам, из-за которых и произошла размолвка.

#52
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:34

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Исправить можно 3-мя способами:
...2 попытаться изменить человека...


Это как? Дать молотком по голове, мож там чего и перевернется?
Как я кого-то переделаю? Ползать в ногах и слезно упрашивать я думаю не все согласятся, а угрозы... Это уж слишком...

ИМХО:
...2 просто б*ядство :angry:...


Чесно я не понял...

#53
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:36

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Ну ну...

Нужно собраться с силами и забить. НЕТ другого способа! И не может быть! Как пошло, так и пошло... Если отношения и протянутся, то всё сойдёт к исходным вещам, из-за которых и произошла размолвка.

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО можно. действительно можно все изменить, вот только для этого нужна немеряная сила воли и мотивация. Это не будет сказкой первых недель отношений. но ведь сказок вобще не бывает. Это просто будут нормальные отношения... Только для начала надобно как и всегда спросить себя. а надо ли оно тебе, и попытаться честно ответить...

#54
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:42

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Это как? Дать молотком по голове, мож там чего и перевернется?
Как я кого-то переделаю? Ползать в ногах и слезно упрашивать я думаю не все согласятся, а угрозы... Это уж слишком...
Чесно я не понял...

<{POST_SNAPBACK}>

Вобще-то под "изменить другого человека" подразумевалось, переделать его характер. Для этого совершенно ни к чему бить его :lol:
Надо:
1 знать его слабые места( НЕ ПАХ!!!!) :lol:
2 уметь на эти места надавливать
3 самое важное - уметь просчитывать, какова будет его реакция при том или ином твоем действии
Меня так уже меняли... когда ты - жертва, и вдруг понимаешь, что происходит... :angry: это отвратительное ощущение... потому и б*ядство

#55
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:47
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Как говорится,в любви и на войне все средства хороши...Идем дальше:чем любовь отличается о войны?
На войне погибло меньше народу,чем в любви.
Т.О. в любви мы как на войне:воюем за себя и за других,там нет друзей--есть лишь временные союзники и т.д.
Если тебе,Вобла ,скучно и ты решила поиграть в чувства,то без бэ,одназначно,можно послать(а можно и по хитрому остудить пыл и развести мосты--кому на че ума хватит),а если любишь будешь рвать всех.
И вообще не обязательно менять себя:можно на время сменить свое поведение(и опыт полезный,и настроение изменится,и посмотришь на все по другому). :rolleyes:

#56
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:57
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Свобода это рабство (С) Оруэлл iSh, одинболт

#57
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 01:27

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Как говорится,в любви и на войне все средства хороши...Идем дальше:чем любовь отличается о войны?
На войне погибло меньше народу,чем  в любви.
Т.О. в любви мы как на войне:воюем за себя и за других,там нет друзей--есть лишь временные союзники и т.д.
Если тебе,Вобла ,скучно и ты решила поиграть в чувства,то без бэ,одназначно,можно послать(а можно и по хитрому остудить пыл и развести мосты--кому на че ума хватит),а если любишь будешь рвать всех.
И вообще не обязательно менять себя:можно на время сменить свое поведение(и опыт полезный,и настроение изменится,и посмотришь на все по другому). :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

1 Что общего между любовью и войной? поясни пожалуйста, для меня идиотки. Или все основано на поговорке?
2 Откуда такие точные сведения про количество "погибших от любви"? Сам статистику проводил? И как можно погибнуть от любви? Самоубиство?
3 Про остальное мне даже и сказать нечего, кроме :wow: . Откуда ты это взял? Про какие чуства и игру в них речь?
4 Если отношения рушатся. а ты хочешь их сохранить, то временное изменение поведения, во-первых, даст только временный эффект( неоднократно проверено на себе), во-вторых, если сохранить отношения все же не получится, то подобное поведение может ввести партнера в заблуждение, и сделать расставание для него еще болезненнее

#58
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 01:31

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
Sonwel, просто поверь что эта разлука стала тебе на рукку, как правило последующие отношения всегда лучше предыдущих, так как ты набираешься опыта. из этого значит что впереди тебя ждет что то очень жаже замечательное. и как только ты в это поверишь и забудешь. оно непременно появится:))) Удачи.... ;)

#59
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 01:33

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Sonwel, просто  поверь что  эта  разлука стала  тебе  на  рукку, как  правило  последующие  отношения  всегда  лучше  предыдущих, так  как  ты  набираешься  опыта.  из  этого значит  что  впереди  тебя  ждет  что  то  очень  жаже  замечательное.  и как  только  ты  в  это  поверишь  и  забудешь.  оно  непременно  появится:)))

Удачи.... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

А потом оно несомненно, не смотря на весь приобретенный опыт, превратится снова в очередную лажу... все как обычно...
ЗЫ не ругайтесь, я просто пессимист :shuffle:

#60
Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:12

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

А потом оно несомненно, не смотря на весь приобретенный опыт, превратится снова в очередную лажу... все как обычно...
ЗЫ не ругайтесь, я просто пессимист :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Противно именно это, всё время повторяется одно и то же. Новый опыт, пусть даже отрицательный, это великолепно. Только он не делает умнее. И не делает сердце защищённее. Он наоборот оставляет раны, которое трудно залечить. Постоянная лажа. :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных