Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
О смысле отношений. Сообщений в теме: 67

#41
Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 00:19

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Духовность - это то, что выше материального. То, что лежит выше животных инстинктов. Хотя бы привитые стереотипы и догмы... но это так себе... Лучшее духовное богатство - то, к чему приходишь сам, в бесконечном и непростом процессе самосовершенствования.

#42
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 01:09

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

А как насчет того,чтобы делится с близким человеком своими духовними богатсвами?

<{POST_SNAPBACK}>

Прости, но какое отношение это имеет к "святости" отношений? :spy: Что-то мы по-мойму о разных вещах говорим...
Или по твоему тем, что в тебе делиться нельзя? ИМХО делиться нельзя как раз тем, чего нету или например нельзя поделиться своим отношением...

#43
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:04

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Не, НАРОД! Вы так далеко зайдёте. Давайте уж начнём тогда с более глобального - какой смысл жизни? Кто-то считает, например, что смысл жизни - заделать детей, и пусть они мучаются с ответами на подобные вопросы... B)

#44
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:46

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Не, НАРОД! Вы так далеко зайдёте. Давайте уж начнём тогда с более глобального - какой смысл жизни? Кто-то считает, например, что смысл жизни - заделать детей, и пусть они мучаются с ответами на подобные вопросы...  B)

Весьма интересный подход. Мы переложим этот вопрос на наших детей, те, в свою очередь, на наших внуков, потом на правнуков и т.д. Таким образом, человечество вымрет только после того, как будет получен ответ на вопрос B)

#45
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 18:19

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Дети? Дети = зло => смысл жизни - зло... Нет... ерунда... Первичный смысл - поиск смысла... впрочем, большинство даже до этого не дорастает...

#46
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 18:54

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
смысл жизни - в процессе его поиска.

#47
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 19:57

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Дети? Дети = зло => смысл жизни - зло...
Нет... ерунда...
Первичный смысл - поиск смысла... впрочем, большинство даже до этого не дорастает...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, я согласна, что дети это зло.... Хотя опять-таки разве не в том смысл жизни, чтобы родить детей от любимого человека и посвятить им свою жизнь? :)
А если смысл жизни - зло, то тогда и смысл отношений - тоже зло? :angry:

#48
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 19:59

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
девушки - зло. Давно доказано.

#49
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 23:19
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
По теме: Боль - главное =))

#50
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 07:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

По теме: Боль - главное =))

Pain for Pleasure, хехе :)

Хотя опять-таки разве не в том смысл жизни, чтобы родить детей от любимого человека и посвятить им свою жизнь? :)

Смысл жизни в самопожертвовании? Не знаю, не уверен... B)

#51
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:57

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Да, я согласна, что дети это зло.... Хотя опять-таки разве не в том смысл жизни, чтобы родить детей от любимого человека и посвятить им свою жизнь? :)

Нет... я соглашусь что это популярный смысл жизни, но опять-так, лучше быть в меньшинстве, чем в толпе.

А если смысл жизни - зло, то тогда и смысл отношений - тоже зло? :angry:

Нет чёткой логической связи - смысл жизни это не отношения... но неважно.
.. проблема в том, что зла нет, как нет и добра...

Интересно, многие ли вообще задумываются о смысле, начиная эти самые отношения?

#52
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:03

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Pain for Pleasure, хехе :)

SM ?

#53
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Нет... я соглашусь что это популярный смысл жизни, но опять-так, лучше быть в меньшинстве, чем в толпе.

Лу
Лучше иметь свое четко сформированное мнение, а не быть в меньшинстве или большинстве. Смешны как попытки примнкуть к большинству (та же ЕдРос), так и всеми силами от него оттолкнуться (неформалы)

#54
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:24

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Смысл жизни в самопожертвовании? Не знаю, не уверен... B)

<{POST_SNAPBACK}>

порой от самопожертвования тоже можно получать удовольствие, и кстати пример с детьми очень в тему ;)

#55
Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:57

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

SM ?

<{POST_SNAPBACK}>

Sum 41
По теме уже отписался :) Зачем писать много, когда всё укладывается в 3 строки? :D

#56
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вот...

В одной руке цветы, в другой - бокал бессменный,
  Пируй с возлюбленной, забыв о всей вселенной,
  Покуда смерти смерч вдруг не сорвет с тебя,
  Как с розы лепестки, сорочку жизни бренной.



#57
Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 18:24

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

Я задам глупый вопрос,но,думую,спросить стоит:"В чем,по вашему мнению состоит суть отношений между парнем и девушкой?" :(  Для чего людям это надо? Чего вы ожидаете от своих(очередних)отношений?

З.Ы. Тема глупая:на такие вопросы не любят отвечать правдиво... Но мне будет интересно любое мнение. :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Я не вижу смысла в жизни без таких отношений... B)

#58
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 10:12

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Кстати об отношениях:)) по аське :)) Некоторым девушкам нужно всё сразу и молниеносно. Например, она увидела тебя в аське, а ты именно в эту секунду отлучился на кухню, чтобы сварить себе кофейку. Через 5 минут отсутствия ты прочтешь следующий поток сообщений: 1. Приветик! 2. Тук-тук. 3. Ты где? 4. Не хочешь со мной разговаривать? 5. Фу, какой грубый. 6. Так и будешь молчать? 7. Хм... Козёл. 8. Ну и пожалуйста. 9. Мне многие говорили, что ты бесчувственное бревно, но я не верила. 10. А вообще, все мужики сволочи. Пойду к Люське нажрусь. 11. Когда ты это прочтешь, меня уже не будет в живых... 12. Тебе что, пох*й, что меня не будет в живых?!!!!! 13. Нет, бл*! Ты всё таки редкая тварь! Ненавижу!!!!! Урод несчастный!!!! 14. Я что, в игноре?!!!! 15. Эй, тут кто-нибудь есть? Приветик! Тук-тук. Не хочешь со мной разговаривать?

#59
Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:42

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Во мля жизненно - Здравствуйте, доктор. У меня проблемы. Доктор (пишет что-то в истории болезни): - Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте. - У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо. Доктор (продолжая писать): - Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой... - Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами. Доктор (поднимает глаза): - Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием. - Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича. - Какой, однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику? - Доктор, я чувствую и понимаю женщин. Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): - Оп-паньки!

#60
Отправлено 02 Октябрь 2005 - 22:59

Ники

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
Случайно увидела эту тему!Зацепило!От своих отношений с парнем я жду...Трудно сказать...Неужели кто-то глубоко задумывается об этом,когда влюбляется?Отношения начинаются...И это здорово!Конечно,хочется,чтобы тебя принимали таким\такой, какой\какая ты есть и не пытались изменить! B)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных