Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мнения:9 рота Ф. Бондарчука Сообщений в теме: 63

#41
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:37

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere

А что хотел донести режиссер?


А зачем ты ходил это фильм смотреть, если ты не понял суть фильма, а начитался Гоблина и сидишь подп...ваешь ему??????


Кто такой Федор Бондарчук?
Гоблин - это человек, который предельно ясно описал в своей рецензии всю подоплеку фильма 9рота.


Предельно ясно описал свою точку зрения на этот фильм, а не подоплеку

И рецензии бывших афганцев тоже не читали.

А ты у них удостоверения афганцев видел???


Если нам гворят, что фильм по реальным событиям, а в итоге показывают картину, где советских солдат режут, как баранов, а душманы идут, как стадо терминаторов. Показывают нам кривое дуло из которого и пуля то не вылетит. И сцены массового совокупления. И гворят, что этих ребят там бросили и воевать то они не умеют толком. На деле то всё не так было.


Вот ты так говоришь как будто ты там был??? Тебе ясно сказали, что фильм ОСНОВАН на реальных событиях, это не документальное кино, это Художественный фильм, с которого хотели получить бабла, и что с успехом получилось, ты наверно и в Техасскую резню бензопилой веришь???

Проблема в том, что многие это за правду принимают.


Очень грустно, что у того борца со справедливостью, не хватает сил распечатать статью "ГУРУ" Гоблина и развешивать их на каждом столбе.

Фильм ведь к историческим событиям отнесен. К периоду развала СССР. Это политический фильм, а не искусство.

То что это не искуство, тут я с тобой согласен, просто не надо смотреть его как историческую драму, это экшн, с завязкой, кульминацией и развязкой. Но по-моему никто и не говорил, что это федевр, это хороший фильм для нашего кино, и я рад, что у нас стали так снимать, что это хотя бы смотреть можно

Это значит если мне не нравятся телевизоры Samsung, то я должен сам их делать лучше?  :big_grin:

Это значит, что ты можешь их не покупать, ДЯДЕЛ, купи другой, который тебя будет устраивать! :big_grin:

Да и к тому же не у каждого есть такая возможность, как у бездаря Феди. Таланты есть, а денег нет. У Бондарчука младшего всё наоборот.

Так все в твоих руках, вперед, каждый человек сам творец своей судьбы, удачи тебе, будь счастлив! :thumbs_up:



#42
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:06

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
[QUOTE]А зачем ты ходил это фильм смотреть, если ты не понял суть фильма[QUOTE]
Это ты круто загнул )))
1. Т.е. я должен был переместиться во времени и посмотерть пойму я смысл фильма или нет? И в следствии этого принимать решение, смотерть фильм или нет? Гениально...
2. Не отвечай вопросом на вопрос. Вопрос был следующим "А что хотел донести режиссер?"
[QUOTE]а начитался Гоблина и сидишь подп...ваешь ему[/QUOTE]
Статью Гоблина я прочитал на следующий день после просмотра фильма. Мнение же о фильме сформираовалось до прочтения рецензии.
[QUOTE]Предельно ясно описал свою точку зрения на этот фильм, а не подоплеку[/QUOTE]
ТОчка зрения в данном случае совпадает с правдой. Если это не так, то опровергни...
[QUOTE]А ты у них удостоверения афганцев видел???[/QUOTE]
Нет. Это конечно же злобный и обиженный Гоблин плодит разные вариации своей статьи по всему интернету :laugh:
[QUOTE]Вот ты так говоришь как будто ты там был??? [/QUOTE]
Есще раз говорю, читай официальную информацию о тех событиях. На том же сайте 9рота.ру
Цитирую:
"Тем не менее, задача была выполнена, высота удержана. Всего бойцы выдержали 12 атак. Из 39 человек погибло шесть, ранено было 12. Двое - Вячеслав Александров и Андрей Мельников - были представлены к званию Героя Советского Союза. Посмертно."
И далее по тексту...
http://www.9rota.ru/html/9rota.html
Добавлено ([mergetime]1130159080[/mergetime]):
[quote]Тебе ясно сказали, что фильм ОСНОВАН на реальных событиях, это не документальное кино, это Художественный фильм, с которого хотели получить бабла, и что с успехом получилось, ты наверно и в Техасскую резню бензопилой веришь???[/quote]
Всю рекламную компанию нас увераяли, что в фильме задействоаны афганцы, что он будет о жизни и т.д.
А в итоге мы получили фильм о неумеющих воевать ребятах, которых забыли где-то в горах Афгана. Которых бросили на произвол судьбы... И бросила их дерьмовая страна.
И люди эти как дураки защищали свою Родину (из интервью с Бондарчуком)
ВОбщем контекст филмьа - это полить говном нашу с вами Родину. И проблема в тмо, что неокрепшие умы некоторых людей не могут отсеить это говно.
Что касается Техасской резни бинзопилой нет никаого скрытого контекста, как в 9роте и Турецком гамбите.
[quote]То что это не искуство, тут я с тобой согласен, просто не надо смотреть его как историческую драму, это экшн, с завязкой, кульминацией и развязкой.[/quote]
Так дело в том, что никто его и не смотрит, как историческую драмму. Да, фильм снят более-менее нормально. Опять же, всё дело в смысле фильма.
Народ прям бред после него какой-то начинает говрить. Что фильм поразил, что этих ребят забыли и бросили... И всё это вписывать в реальный мир.
[quote]Это значит, что ты можешь их не покупать, ДЯДЕЛ, купи другой, который тебя будет устраивать! [/quote]
Так проводим аналогию с фильмом. Куплю другой, который мне будет нравиться, а не этот. Так в чем проблема? Вопрос остается открытым. Почему если мне фильм не нравится, я должен сделать лучше?
[QUOTE]Так все в твоих руках, вперед, каждый человек сам творец своей судьбы
, удачи тебе, будь счастлив! [/QUOTE]
Ок. Билетик с первой примьеры своего фильма я тебе дам бесплатно :big_grin:

Добавлено ([mergetime]1130159202[/mergetime]):
Блин, долбанное цитирование :mad:

#43
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 23:36

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere

Всю рекламную компанию нас увераяли, что в фильме задействоаны афганцы, что он будет о жизни и т.д.
А в итоге мы получили фильм о неумеющих воевать ребятах, которых забыли где-то в горах Афгана. Которых бросили на произвол судьбы... И бросила их дерьмовая страна.

Так это так и было, к тому времени потерял Великий Советский Союз свое влияние на мировой арене, и война в Афгане была попыткой пригрозить всему миру, вот типа, мы еще можем...под прикрытием освобождения великого афганского народа от захватчиков...а оно этому народу надо было??????

И люди эти как дураки защищали свою Родину (из интервью с Бондарчуком)

Ну тут Федя погорячился, эт ему Даун Хаус в голову вдарил :big_grin:

ВОбщем контекст филмьа - это полить говном нашу с вами Родину. И проблема в тмо, что неокрепшие умы некоторых людей не могут отсеить это говно.

Контекст фильма я понимаю так что это была война, которая никому кроме ЦК мать его КПСС не нужна была, бессмысленная бойня, доказать америкосам, что нас надо бояться, чтобы они воспитали Усаму своими деньгами, ну эт им так и надо, но ведь страдает весь мир не только БУРГЕРОЕДЫ!!!! Война, на которую отправляли молодых пацанов и забывали их там, не говорю про 9 роту, кроме нее не воевал штоль никто??? И вместо того чтобы сделать выводы, мы начинаем воевать с Чечней, а тут тоже самое, у меня знакомых 2 брата близнеца в первой кампании снайперами работали, оба в госпитале, с контузиями, один чуть не погиб......они думаешь знают за что они воевали???

Да, фильм снят более-менее нормально.

ВОТ!!! Ап чем и речь...не супер, но нормально...

Народ прям бред после него какой-то начинает говрить. Что фильм поразил, что этих ребят забыли и бросили... И всё это вписывать в реальный мир.

Ну так это уже проблемы народа, надо будет, сядет, почитает, подумает, поймет и переосмыслит :)

Так проводим аналогию с фильмом. Куплю другой, который мне будет нравиться, а не этот. Так в чем проблема? Вопрос остается открытым. Почему если мне фильм не нравится, я должен сделать лучше?

Тебе предоставляется выбор, ты можешь:
а) сходить на него, а потом всем говорить какое это говно, отдав при этом свои (родителей) деньги =>повысив рейтинг фильма во всех чартах;
б) поначитавшись всякого г. не ходить на него, а продолжать читать всякое г. в инете и завидавать всем тем кто побывал, что же это за г. кино, от которого всем так плохо => втихаря купить DVD за 100 рублей с экранкой, и продолжить поливание этого Г. уже своим, осмысленным Г. :big_grin:
в) пойти, выучиться на режиссера, снять фильм и на вручении Оскара, сказать на весь мир, что Федя Бондарчук - ЧМО и АПСОС!!! :laugh: и с чувством полного удовлетворения, вернуться на родину и на каком-нибудь светском рауте, затолкать статуэтку Феде, приговаривая: "Это тебе, чтоб ты такое Г. больше не снимал! "

Ок. Билетик с первой примьеры своего фильма я тебе дам бесплатно  :big_grin:

Вот это дело, вот это я согласен!!! :biggrin:

#44
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 17:13

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Так это так и было

:laugh: Без комментариев.

И вместо того чтобы сделать выводы, мы начинаем воевать с Чечней

Гражданин, Чечня входит в состав России. И война в Чечне началась дабы она не отделилась от этого состава.

они думаешь знают за что они воевали???

За целостность страны.
За что твой дед воевал в Великой Отечественной? За Родину? За Сталина?...

ВОТ!!! Ап чем и речь...не супер, но нормально...

Так кто это отрицает? Я вроде как говорю про контекст фильма.

Ну так это уже проблемы народа, надо будет, сядет, почитает, подумает, поймет и переосмыслит :)

В том и дело, что "пипл всё схавает" и за чистую монету фильм примет.

Вобщем проехали. Я своё мнение высказал. Билетик на первуую примьеру за мной :laugh:

#45
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:43

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere

Гражданин, Чечня входит в состав России. И война в Чечне началась дабы она не отделилась от этого состава.

Эт вы молодой человек телевизора обсмотрелись надо уменьшить дозу...война в Чечне началась да будет Вам известно, из-за нефти, Дудаев в свое время решил, что Россия должна неприменно платить Чечне за то, что нефтепровод будет проходить по ИХ земле...точнее это было последней каплей... :wink:
Она те нужна Чечня эта, по мне пускай бы отделилась, авось перестреляли бы друг друга :ninja:

#46
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:56
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
кг\ам ... бондарчуку пожизненный низачот , и ссылка в газенваген ... впрочем от такого дибила ничего хорошего и не ожидалось ...

#47
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 17:40

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Эт вы молодой человек телевизора обсмотрелись надо уменьшить дозу...война в Чечне началась да будет Вам известно, из-за нефти, Дудаев в свое время решил, что Россия должна неприменно платить Чечне за то, что нефтепровод будет проходить по ИХ земле...точнее это было последней каплей... Она те нужна Чечня эта, по мне пускай бы отделилась, авось перестреляли бы друг друга

Ага. А потом пускай бы отделилась Сибирь, Камчатка а Краснодарский край отдадим Украине...

#48
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:53

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere

Ага. А потом пускай бы отделилась Сибирь, Камчатка а Краснодарский край отдадим Украине...

<{POST_SNAPBACK}>

Да причем здесь это, там не было Дудаева, который возомнил себя чеченским мессией. И нечего было там воевать, Ермолаев в свое время показал как нужно с ними обращаться... (я не говорю про всех, везде го.на хватает)

#49
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 19:14

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений

Эт вы молодой человек телевизора обсмотрелись надо уменьшить дозу...война в Чечне началась да будет Вам известно, из-за нефти

Она самая. Нефть то в земле ;)

#50
Отправлено 28 Октябрь 2005 - 20:15

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Да причем здесь это, там не было Дудаева, который возомнил себя чеченским мессией. И нечего было там воевать, Ермолаев в свое время показал как нужно с ними обращаться... (я не говорю про всех, везде го.на хватает)

<{POST_SNAPBACK}>

А как ещё понимать:

Она те нужна Чечня эта, по мне пускай бы отделилась, авось перестреляли бы друг друга

Если кто-то захотел отделится от состава РФ, то пожалуйста? Это было уже пройдено в Советском Союзе. Все хССР отделились. Крым был _подарен_. Счастливы?

#51
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 18:40

T_M_S

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Район:men of nowhere

Если кто-то захотел отделится от состава РФ, то пожалуйста? Это было уже пройдено в Советском Союзе. Все хССР отделились. Крым был _подарен_. Счастливы?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну отделились они, и где они, кто они без нас??? Единственный кто более менее себя чувствует это прибалтика и то за счет своего геополитического положения...
Я считаю, что Россия была великой страной и не мы должны бегать за этими сраными республиками, а они жадить воссоединения с нами, ОНИ ВСЕ РАВНО ВСЕ У НАС!!! А вот мы должны подумать принимать их или нет, и ставить условия...

Получился оффтоп какой-то не по теме совсем :о))))

#52
Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 02:57

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Сцена с кривым дулом пулемета это просто ужас какой-то... И это на роль серъезного фильма претендовало?

#53
Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 18:24
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.kp.ru/daily/23607.5/46398/ - тут статья с рассказами прототипов героев фильма

#54
Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 02:24

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#55
Отправлено 17 Декабрь 2005 - 14:49

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Ребят я не пойму, почему так много нигилистов стало? Если все вокруг говорят, что фильм хороший, и ты его даже посмотрел, и он тебе понравился, но затем нужно обязательно его обосрать, только потому что ты хочешь выделиться и и низачто не хочешь принимать чужую точку зрения, пусть даже ты с ней и согласен. Задумайтесь об этом...

#56
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 02:24

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
К сожалению, у меня не получилось посмотреть этот фильм в кинотеатре. Пришлось смотреть тогда, когда показывали по телевизору. Конечно, эффект уже не тот. Но в общем фильм очень даже неплохой, только вот некоторые моменты... Нервы не выдержывали...

#57
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 02:33

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
а ну на неумеют наши фильмы снимать...мордобой баазар на фене распальцовки дешевый кетчуп вместо крови...фууу. раньше они хоть умом отличались щас понос и чернуха принципиально не смотрел ни 1 нового русского фильма хочу ток остров посмотреть ибо Мамонов и все пис)

#58
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 14:25

jugulator

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
да уж, наше новое кино только для помойки годится :-(

#59
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 15:25

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Не, Avron, нельзя все наши фильмы под одну гребёнку. 9 рота - говно полное - не спорю. Но во т Турецкий гамбит или 2й дозор посмотреть 1 раз можно. Но не более...

#60
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 22:53

Avron

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
2Vitekian может это и так но даже не хочецца время на это тратить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных