Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Понятие "любовь" Сообщений в теме: 166

#1
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 20:31

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Любовь с первого взгяла подразумевает сногсшибательную внешность (про внешность в др теме). а раз настрой на внешность, разве может быть любовь? нельзя же любить картинку, любить можно человека со всеми его еще и внутренними качествами (точнее за них). Так что любви с первого взгляда нет и быть не может.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты можешь дать точное определение любви, пусть даже и субъективное? Я вот не могу, а мне очень интересно, что это такое любовь...

#2
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 20:36

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Народ, не ругайтесь, я понимаю. что тем таких было дофига, но мне все-таки очень интересно... Мне было хотелось, чтоб здесь писали только о самом понятии любви, что оно в себя включает, чем отличается от влюбенности и тд. Т е я бы хотела услышать точное определение любви, естественно субъективное( потому как где ж его взять, объективное-то).

#3
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 20:44

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Тема "что такое любовь" избита уже и ни к какому однозначному мнению мы так и не пришли вроде как... Но Машк, при всём при этом никто же не будет отрицать, что на одной внешности Любовь не может держаться.

#4
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 20:53

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Я постараюсь. Любовь - глубокое чувство, оно приходит неожиданно. Это чувство глубокой привязанности к человеку, который тебе очень симпатичен. причем скорее не просто симпатичен, а в нем есть что то , некая искра, которая притягивает. тебе кажется что без этого чяеловека невозможно жить, дышать, ты готова ради него на все... странное чувство... описать его можно, но сложно, дать определение практически невозможно.
один раз в жизни была влюблена, действительно влюблена. потребовалось много усилий, чтобы это прошло. но бес следа не ушло. напоминает о себе тоскливыми вечерами, которые иногда выдаются. любовь ИМХО ужасна. это очень нехорошее чувство. по моему лучше просто симпатия.
Не знаю, Вобла, не могу тоже дать определение. скорее могу описать и философстовать на счет нужности и качесва этого чувства....

Добавлено ([mergetime]1128099153[/mergetime]):
[ForesT DeeR]
Ты имеешь в виду, что после влюбленности с первого взгляда, последует любовь к качествам и внутреннему миру человека? Насколько я могу судить, любовь как правило приходит не сразу, а после общения и познавания. мало шансов что тыкнув пальцем в небо, влюбившись в человека с первого взгляда, этот человек тебе по характеру и общему состоянию подойдет и будет приятен! что ты с этим человеком сможешь долго общаться и опять же любить..

Добавлено ([mergetime]1128099185[/mergetime]):
[ForesT DeeR]
Ты имеешь в виду, что после влюбленности с первого взгляда, последует любовь к качествам и внутреннему миру человека? Насколько я могу судить, любовь как правило приходит не сразу, а после общения и познавания. мало шансов что тыкнув пальцем в небо, влюбившись в человека с первого взгляда, этот человек тебе по характеру и общему состоянию подойдет и будет приятен! что ты с этим человеком сможешь долго общаться и опять же любить..

#5
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 22:27

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Тема "что такое любовь" избита уже и ни к какому однозначному мнению мы так и не пришли вроде как... Но Машк, при всём при этом никто же не будет отрицать, что на одной внешности Любовь не может держаться.

<{POST_SNAPBACK}>

Блин...
1 первое сообщение из этой темы сюда пихала не я, а админ, и оно отношения скажем так не имеет...
2 да знаю. что обсуждали, я же не собираюсь истину тут выводить или тем паче рассказывать, а хочу имхо каждого субъективное и неоспоримо верное :D

#6
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:12
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Love is... :lol: (Не удержался) ИМХО,любовь-- это,когда мысли о благе любимого появляются раньше мыслей о благе твоем собственном. В конце-концов любовь была придумана природой для создания крепкого коллектива из двух особей противоположного пола одного вида с целью его выживания во враждебных условиях и более эфективного оберегания их потомства.Вот,только болезнь под названием "Человеческий Разум" извратила этот чрезвычайно полезный инстинкт во что-то возвышенное и неописуемо прекрасное. B)

#7
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:21

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
Один знакомый вответ на подобный вопрос сказал что любовь включает в себя 3 компанента: дружба (наверно имелось ввиду доверие), желание (ну понятно чего) и че-то там третье не помню, уважение наверно. ИМХО, никакой любви к противоположному полу нет, есть сексуально влечение на уровне инстинкта, которое при удовлетворении либо перерастает в привязанность либо затухает. Но так как венец творения не любит признавать, что он как и любая зверюшка живет инстинктами,выдуманно слово - любовь, думаю это когда вышеупомянутое влечение совпадает с симпатией к человеку, с наличеством у него неких качеств, основопределяющих на твой взгляд. Что-то у Далай Ламы было на эту тему, найду процитирую.

#8
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:24

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
:D :D :D яч считаю что любить можно вообще вс ена свете - сегдня где то с 6 часов я этим занимаюсь, не может же быть у меня ко всему на свете полового влечения, я ребята на позитиве поэтому седня все шикарственно!

#9
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:32

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
все на свете в расчет не берется, только М+Ж

#10
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:38

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
Любовь - это когда не нужно думать, о чём поговорить, потому что разговор с человеком клеится сам по себе.... И не надо бояться сказать что-нибудь, только бы не нарваться на грубость. Любовь - это когда не перестаёшь казнить себя, если чем-то обидел любимого человека и умеешь как просить прощения за свои ошибки, так и прощать их. Любовь - это когда ради человека ты готов измениться в корне, забыть, кем ты был до встречи с ним, пожертвовать почти всем чем угодно.... Только такая любовь никогда не бывает взаимной. Потому что один неизбежно любит сильнее. А этого мало :angry: ЗЫ Может, один "прекрасный" человек прочитает это и поймёт, что это камни в его огород B)

#11
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:38

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
Любовь-это жертва. Ты жертвуешь для любимого человека всем:временем,делами,привычками и т.д. и т.п. И если он отвечает взаимностью,тобишь жертвует себя для твоего блага,то тогда все рады и счастливы.

#12
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:40

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Я уже как-то писал. Одно из определений: Любовь - желание развития объекту любви. Или активное стремление приблизить объект любви к лучшему виду. ЗЫ. Прочитал тему. Небольшое замечание: все рассуждения типа "любовь - это когда..." - не определение.

#13
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:45

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Вспомнился анекдот: Учёные заспорили, что такое любовь? -Любовь - это болезнь, которая укладывает в постель - сказал один учёный. -Какая же это болезнь, если никто не хочет лечиться? - возразил второй учёный. - Нет, любовь - это работа. -Какая же это работа, если главный орган стоит? Нет, любовь - это процесс! -Какой же это процесс, если нет пострадавших? Даже обе стороны довольны. Нет, любовь - это искусство! -Какое же это искусство, если заниматься им может любой человек? Нет, любовь - это наука! -Какая же это наука? - говорит профессор, - если студент может а я - нет!

#14
Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:49
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

ЗЫ. Прочитал тему. Небольшое замечание: все рассуждения типа "любовь - это когда..." - не определение.

<{POST_SNAPBACK}>

Просили субъективное мнение,и я пытался понятней высказать его. :P

#15
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 00:01

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
ИМХО, понятие любви каждый для себя определяет самостоятельно... Думаю, что четкого определения здесь нет... Насчет влюбленности, думаю это ксакая-то искорка чтоли. (ну тогда уж любовь - это пламя).. Это, когда ты еще не так хорошо знаешь человека, но ты испытываешь к нему большую симпатию и доверие... Он тебе нравиться... Т.е. это то, с чего начинается более близкие отношения..

#16
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 00:08

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
:sup:

все на свете в расчет не берется, только М+Ж



М+Ж входит во все на свете, так что как бы вот так :sup:

#17
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 02:14

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Я бы сказал, что любви нет и это самообман... но не буду... потому что это будет в некотором роде предательством и опять-таки самообманом... Хм... теоретически... когда любишь - отдаёшь свою энергию, всё отдаёшь... готов на жертвы... и если любовь взаимная, то несмотря на то, что оба отдают - взамен они получают больше чем отдали в сумме... такой вот парадокс. А практически... любовь это зло. Хоть к нему и стремятся практически все.

#18
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 08:13

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.

А ты можешь дать точное определение любви, пусть даже и субъективное? Я вот не могу, а мне очень интересно, что это такое любовь...

<{POST_SNAPBACK}>

За последние 5000 лет было уже столько определений любви,...
но даже если их все соеденить вместе - врятли получится что то дельное.

Для меня любовь - это приручить друг друга. Маленький Принц.

#19
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 12:44

GRAFik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Район:Новые Черёмушки
Слишком сложная тема для обсуждения. ИМХО. Больше всего подхродит выражение "На вкус и цвет фломастеры разные".

#20
Отправлено 01 Октябрь 2005 - 17:10

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Это эмоции,которые берут верх над человеком.И не всегда это бывает хорошо.Любовь-это понимание,доверие,поддержка..вера,общие какие то общие интересы,готовность на все ради любимого...............млин много всего...... ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных