Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рецепты Сообщений в теме: 26

#1
Отправлено 06 Октябрь 2005 - 14:51

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
давайте делиться самыми любимыми , вкусными рецептами, кто что любит готовить и есть:) А я сегодня Хворост делала!! Супер десерт (если это можно так назвать) Тоже, так просто а вкуснятина!! Всем рекомендую Это, кстати ещё из "книги о вкусной и здоровой пище" сталинских времён. итак: 2.5 стакана муки, 3 желтка, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки коньяка (класть не обязательно , но если кладёшь- проверить на качество ) 1 ст ложка сметаны, 0,5 стакана молока чуть-чуть соли на вкус 1 стакан раст. масла для жаренья . здесь также упоминают топлёное масло и смалец - какая прелесть! Всё кроме муки перемешать хорошенько, потом по-немногу всыпая муку замесить крутое тесто. Тесто раскатать тонким слоем (щедро посыпать мукой со-стороны стола чтобы в дальнейшем не прилипало) потом разрезать на узкие полосочки длиной 10-12 см (можно кружочки, теугольнички, буквы - как угодно), и опуская в горячее масло жарить до румяности. Лучше использовать посуду с бортиками повыше , как -то оно безопаснее. И ещё - уровень масла должен быть достаточно высоким 2-3 см как минимум.. чтобы хворостинки могли погрузиться туда"с головой". Готовый хворост положить на тарелку с бумажным полотенцем и посыпать сахарной пудрой (можно смешать её с корицей или ещё с чем-то). и так слоями.. От плиты лучше не отходить, по-скольку хворост жарится в считанные секунды, и если его провафлить, то можно задымить весь дом быстро и надолго (проверено на собственном опыте) время приготовления : минут 30-40 отсилы.

#2
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:26

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
to Irina эт так для справки также в хворост добавляеться водка%) , я не помню но там рецепт немного отличаеться, если надо могу найти :) а так хворст во! :sup:

#3
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 23:23

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
to Mmmm
не там реально есть две разновидности, одна делаеться с водкой а другая без, и на вкус они отличаються и рецептом...

Добавлено ([mergetime]1128885807[/mergetime]):
Да и еще хворост лучше всего готовить во фритюрнице

#4
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 19:34
мирэа_Styu_*

мирэа_Styu_*
  • Гости
У меня много! Но писать не буду ... :) лень!

#5
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 13:13

Нежный Ангел

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • Район:МИРЭА!!
Народ...Главное импровезировать...И все у Вас получится.... :49_49:

#6
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
из последнего салат с фасолью горошком кукурузой. зеленью и майонезом.. можно сухариков добавить

#7
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 14:08

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

салат с фасолью горошком кукурузой. зеленью и майонезом.. можно сухариков добавить


я такое тоже ем :regular_smile:

#8
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 00:49

D_O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
На тему хвороста с водкой:) 3 яйца, 1.5 стакана воды, 1/3 ч.л.соды, 1.5 ст.л.водки, 1 стакан муки. Соль и соду погасить в уксусе. Тесто замесить не круто.Раскатать и нарезать полосками.В середине каждого кусочка теста сделать надрез и через него продеть конец.Обжарить в масле. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.

#9
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:14

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
чего куда продеть?! :huh:

#10
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 18:29

White WidoW

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

В середине каждого кусочка теста сделать надрез и через него продеть конец

представила, ой не могу :D

#11
Отправлено 31 Январь 2007 - 13:26

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Тема.. я тоже поделюсь тем, что нашел Коктейль "Высадка в Нормандии". 1. 1\5 тэкилы Серебряной 2. 1\5 виски Ред Лэйбл 3. 1\5 ром Бакарди 4. 2\5 Сок томатный Все слить в один стакан, не перемешивать и не взбивать, на дно бросить пулю или пустую гильзу, пить большими порциями с одого маха. Запивать большими глотками , двумя-тремя, холодного пива "Гинесс". Если выживете поле часа такого "штурма", вам повезло, вы герой, и возможно вас когданибудь наградят.. НО НЕ СЕЙЧАС! Начнет тошнить, не останавливайтесь, идите до конца! И помните! Вы все герои и все помрете.... кто то раньше кто то позже.. Главное не в этом! Главное что Высадка состоялась.. "Утомленный рейнджер".виски с содовой, пропорция 1:3 Бодрый Рейнджер - ингредиенты те же, пропорция 1:2, по вкусу добавлять не более ОДНОГО кубика льда Рейнджер дома - 1 часть виски на 1 кубик льда. Коктель "Дабл Маруся" 25 грамм коньяка 25 грамм куантро 100 грамм грейфруктового сока 50 грамм мартини dry вишенка Древнерусская эротическая игрушка "матрешка" (лучше всего действует на иностранных девушек при объяснении сакрального смысла оных): В зависимости от габаритов девушки выбирается соответствующая матрешка, себе берется нижняя часть, девушке выдается верхняя. разливается коктель "Дабл Маруся", после чего вы имеете возможность поставить свою, а девушка нет. Коктейль "техногенка".Требуется: - 300 гр.водки - 250-270 гр. виски, лучше Джемиссона - 700 мл красного чилийского - около 500 гр Jagermeister'а - около 4х литров Ньюкасла. Так же потребуется емкость, куда все это заливать.Идеально подходит человек.Смешивается все уже внутри.Далее следуют последствия как от "высадки в Нормандии".Так же организм форсируемого легко переходит в вариант состояния "ихтиаааандр" при нарушении дозировки.

#12
Отправлено 31 Январь 2007 - 14:37

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
Тогда коктейль "Устрица"
Водка, яйцо, соус "Табаско", перец, соль
Сначала нужно отделить желток от белка так, чтобы он не лопнул, положить в стакан, залить водкой (чтобы пол-желтка было покрыто) и на оставшуюся наруже часть желка налить табаско, посыпать перцем и солью...
ПОсле 2-3 таких устриц желток становится все тяжелее отделять.. :) проверено, пить можно.

Добавлено ([mergetime]1170239860[/mergetime]):
А еще фирменный мега-торт.
Взбить сливки (0.5 л), расплавить в микроволновке 5 шоколадок - минуты 3-4 где-то обычно. главное не переборщить а то шоколадки начинают превращаться в комочки. Просто через 3-4 минуты можно уже смело доставать и ложкой их перемешать слегка (они форму сохраняют даже в расплавленном виде, поэтому их надо тыкать в процессе).
И есеено сливки с шоколадом перемешать, далее накрошить в посудину печенья какого-нить, можно полить сверху маслом растопленным сливочным, потом налить шоколад со сливками и в холодильник часа на 2. Очень круто получается. потом еще миску от шоколада прикольно облизывать. :)

#13
Отправлено 31 Январь 2007 - 15:22

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 catwoman
Ты садистка! Нельзя такие вещи в рабочее время рекламировать!!! У мя слюнки текут... :cry:
ХОЧУ ТОРТ!

#14
Отправлено 31 Январь 2007 - 15:30

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Ну про торт: 5-6 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 2-3 ст. ложки какао. Отделяем белки от желков, один желток лишний (отдаём Кошке). Взбиваем белки и ставим в холодильник. Смешиваем желки сначала с сахаром, до однородной массы, потом с мукой. Достаём белки и смешиваем с тем, что получилось. Делим на 2 части. Одну заливаем в форму для выпечки. Вторую смешиваем с расстворённым в воде (или молоке) какао (много жидкости не лейте - только чтоб какао растворилось); и аккуратно вливаем в первую. Чем аккуратнее зальёте, тем красивше бисквит получится. В духовку (200-250) до готовности (50-90мин). По вкусу сверху украсить плавленным шоколадом и взбитыми сливками...

#15
Отправлено 31 Январь 2007 - 15:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
По быстрому "арденнские колбаски" Смешать все составные части и завернуть в фольгу, как колбасу, и поставить на 2 часа в холодильник 200 грамм печенья продолговатой формы, обсыпанного сахаром (как в жестяных коробках продается)) 100 грамм растопленного масла 30 миллилитров рома 15 грамм черного шоколада 50 грамм миндального ореха

#16
Отправлено 31 Январь 2007 - 16:06

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
Ну что ж пожалуй и я напишу пару тройку любимых рецептов :)
Итак, из горячего, одно из самых любимых блюд у моего мч, куриные рулетики :
Состав: 1 кг куриных грудок (филе), 1 упаковка бекона (венгерский RINGA самый подходящий), 200 г пармезана, соль, перец
Приготовление: Куриные грудки отбить с двух сторон, не повредив внешнюю сторону(чем лучше отбить, тем мягче мясо), посолить и поперчить с внутренней стороны, посыпать тертым пармезаном (можно тонко нарезат на маленькие полосочки) и свернуть в рулет, скрепить грудку полоской бекона (можно завернуть в две), выложить на протвинь (смазывать не надо, т.к. бекон выделяет жир) и готовить в духовке при 180 градусах примерно минут 25, перевернув 1-2 раза (по желанию).

Салат "Цезарь" (один из многих вариантов, но этот мой любимый):
1. Вареное мясо курицы (желательно грудку) порезать на кусочки в форме кубиков;
2. Орехи грецкие мелко рубятся;
3. Сухарики белые ("3 корочки золотистые" лучше с грибами);
4. мак;
5. репчатый лук мелко шинкуется и обжаривается в сливочном масле
Все это смешивается (пропорции по желанию), перед подачей на стол заправить майонезом.
P.S. Желательно выстоять салат некоторое время, чтобы размякли сухарики. На 0,5 кг курицы 2-3 пачки сухариков.

Ну и на десерт орехи с черносливом:
Состав: грецкие орехи. чернослив, взбитые сливки.
Приготовление: орехи запихнуть в чернослив. Затем залить взбитыми сливками.
P.S. просто и вкусно :)

Всем приятного аппетита :drinks_cheers:

#17
Отправлено 31 Январь 2007 - 17:31

Сова

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
Мои пять копеек :)
Рулетики с курицей и грибами

Требуется:
Филе грудки (куриной) 300-500 г
Помидоры 2 шт.
пара луковиц
шампиньоны
армянский лаваш
соевый соус
соль, перец

Мелко режем филе грудки кубиками, поджариваем (именно поджарить а не тушить!) на сильном огне. Выделившийся сок нужно слить!
Когда подрумянится, предварительно мелко порезав, добавляем помидоры, лук, грибы. По вкусу можно добавить мелко порезаные оливки без косточки. Солим, перчим, немного поджарив, подливаем соевый соус и тушим... Через 5-6 минут накрываем крышкой и снимаем с огня.
Пока займёмся лавашем. Края срезаем чтобы стал немного смахивать на лист бумаги. Щедро выкладываем часть начинки на край «листа». Примерно вот так:
Изображение
Сворачиваем всё в рулетик... Если лаваш не свежий, будет рваться, так что осторожней.
Выкладываем рулеты на противень, смазанный сливочным маслом ШВОМ ВНИЗ (чтобы его «запаять») и в духовку минут на 10. Вытаскиваем, режем наискосок и употребляем с чем захочется :thumbsup:
Приятного аппетита!

#18
Отправлено 31 Январь 2007 - 18:31

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
я просто обожаю такую вещь: берем помидоры(1-2 взависимости от размеров) нарезаем, на разогретую сковородку....немного обжариваем и сверху 2 яйца.....мне нравится...суперр..... или еще: варим баранину...в бульон по ходу варки добавляем немного!! чеснока(для вкусу...)(или лук..кто как любит....).Бульон готов..потом можно добавить перец....

#19
Отправлено 01 Февраль 2007 - 03:33

Tramontana

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:дер. Нижние Челюсти
а я умею готовить помойку, причём из любых начальных ингридиентов. Но рецепт не скажу, потому что это талант. Это мне просто ДАНО. а вас так не получицца.

#20
Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:07

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Сеня прочитал рецепт коктейля.. Называется "говно в траве" рецепт - берется мятный ликер, наливается в бокал. Сверху тонкой струей начинать лить бейлис. Выглядит как оно самое))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных