Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Религия и не только... Сообщений в теме: 75

#21
Отправлено 12 Апрель 2004 - 15:44

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
А, еще недавно прочел занятную вещицу, наызвается "Удар русских богов", кто написал не помню, а кому любопытно - в инете где-то валяется.

#22
Отправлено 12 Апрель 2004 - 17:19

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Советую посмотреть фильм Догма.

Догма, насколько я помню, просто ржачная комедия... :roll: Что мы из нее должны почерпнуть? :wink:

#23
Отправлено 12 Апрель 2004 - 18:02

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Ага, именно, но посмотреть все-таки стоит, хотя серьезного там и впрямь мало =)) Ну, блин, про религию все же! =))

#24
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:17

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Тут с новой теорией познакомился, которая позволяет доказать, что если (допустим) бог есть, то он или всех любит но абсолютно бессильный, либо всемогущий но садюга при этом...

Доказать можно всё что угодно. Особенно в таких вещах, как религия.

#25
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:18

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Советую посмотреть фильм Догма.

Эту-то стебуху на тему католиков?
Смотрели.
Прикольно, но ничего осбенного. Но реально про религию.

#26
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:26

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Доказать можно всё что угодно. Особенно в таких вещах, как религия.

Попробуй доказать мне, что добро - это то, что делает меня несчатсным; а зло - это то, что делает меня счастливым. :?:

#27
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:40

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Попробуй доказать мне, что добро - это то, что делает меня несчатсным; а зло - это то, что делает меня счастливым.  :?:

Дмитрий. Не стебитесь. У Вас в детстве была философия и Вы прекрасно понимаете, что это всё так и есть. ;-)

#28
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:43

Lom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Район:РТС
2PriceMan 1) Есть люди (философами называются), которые и занимаются доказательством разных обстрактных вещей, и за частую доказыватбю противоположные высказывания, поэтому даже и вникать в них не хочется... 2) Строго это все равно нельзя доказать, т.к. нет базовых аксиом, нет строгих понятий, таких, как "бессильный", "садюга" и т.д.

#29
Отправлено 12 Апрель 2004 - 22:55

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Дмитрий. Не стебитесь. У Вас в детстве была философия и Вы прекрасно понимаете, что это всё так и есть. ;-)

"Запорол всю посевную!!!"

#30
Отправлено 13 Апрель 2004 - 16:43
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

"]

Советую посмотреть фильм Догма.

Догма, насколько я помню, просто ржачная комедия... :roll: Что мы из нее должны почерпнуть? :wink:


Догма не просто ржачная комедия. А дествительно филосовский сатирический эпос. Кто этого не догнал, угадай_сам_кто!

Когда апостолами начинают считать двух дебилов, желающих снять телку возле абортария, потому что она должна любить трахаться.

#31
Отправлено 13 Апрель 2004 - 17:36

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

"]

Советую посмотреть фильм Догма.

Догма, насколько я помню, просто ржачная комедия... :roll: Что мы из нее должны почерпнуть? :wink:


Догма не просто ржачная комедия. А дествительно филосовский сатирический эпос. Кто этого не догнал, угадай_сам_кто!

Когда апостолами начинают считать двух дебилов, желающих снять телку возле абортария, потому что она должна любить трахаться.


Меня поняли =)

#32
Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:21

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Никому на хату "Свидетели Ееговы" не приходят/не звонят?!
Мне звонили, так я их вопросоми по 2 часа мучил  :twisted: 
Не на все у них были ответы.

Головинский суд Москвы 26 марта 2004 года принял решение о ликвидации московской общины ?Свидетелей Иеговы?.
http://www.hro.org/e.../2004/03/29.php

#33
Отправлено 14 Апрель 2004 - 19:30

dark

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Никому на хату "Свидетели Ееговы" не приходят/не звонят?!
Мне звонили, так я их вопросоми по 2 часа мучил  :twisted: 
Не на все у них были ответы.

Головинский суд Москвы 26 марта 2004 года принял решение о ликвидации московской общины ?Свидетелей Иеговы?. http://www.hro.org/e.../2004/03/29.php

Вот и отлично! Не будут народ доставать! :twisted:

#34
Отправлено 17 Апрель 2004 - 12:28

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Когда апостолами начинают считать двух дебилов, желающих снять телку возле абортария, потому что она должна любить трахаться.

Мнда...
В этом просто глубокий философский смысл... Ну ёлки-палки. Философия на такой поверхности не лежит. Точнее, лежит, но это уже не философия.

#35
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:28

SNUK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
Насчет христианства. А знаете ли вы, какая фамилия у нашего великого патриарха, алексия второго?

#36
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:33

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Насчет христианства. А знаете ли вы, какая фамилия у нашего великого патриарха, алексия второго?

Просмотр сообщения

А что, разве фамилия и национальность могут влиять на выбор (точнее запрет или наоборот предопределять ее однозначно) религии?
Вполне прибалт может быть православный, а русский иудаистом или кришнаитом, англичанин мусульманином и т.д.
Что-то я не понял, причем здесь фамилия :eek_yello:

#37
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:36

SNUK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

А что, разве фамилия и национальность могут влиять на выбор (точнее запрет или наоборот предопределять ее однозначно) религии?

Просмотр сообщения


Может, и не может, а влияет.

#38
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 20:46

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Может, и не может, а влияет.

Просмотр сообщения

И большая статистика?
И как конкретно влияет? Скорее влияет окружение: выросший в мусульманской стране, где и светские законы-то построены под традиции ислама да плюс родственники, друзья, знакомые - скорее станет мусульманином. По той же причине в православной стране скорее становятся православными и т.д.
Но это скорее всего, вовсе не обязательно и совсем независимо от фио, национальности - встречал православных евреев, индусов-католиков, из архангельской глубинки чистокровных русских в ой каком поколении, но мусульман. Кого я только не встречал - и по своим наблюдениям вполне могу сказать, что фамилия и национальность НЕ влияют сами по себе не только на выбор религии, но и к кому хорошо относиться, а к кому плохо...

PS Надеюсь Вы. батенька, не наци -- иначе спор бессмысленен, ибо наци - это тоже вера, но не во Всевышнего, а в избранность нации, точнее, если честно, СЕБЯ любимого, ну и заодно своего фюрера, а когда п**деть идут кого, то на нацию ДРУГИХ, кто под руку попался не обращают никакого внимания. А все остальное - это лапша фраерам на уши

#39
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:09

SNUK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

И большая статистика?
И как конкретно влияет? Скорее влияет окружение: выросший в мусульманской стране, где и светские законы-то построены под традиции ислама да плюс родственники, друзья, знакомые - скорее станет мусульманином. По той же причине в православной стране скорее становятся православными и т.д.
Но это скорее всего, вовсе не обязательно и совсем независимо от фио, национальности - встречал православных евреев, индусов-католиков, из архангельской глубинки чистокровных русских в  ой каком поколении, но мусульман. Кого я только не встречал - и по своим наблюдениям вполне могу сказать, что фамилия и национальность НЕ влияют сами по себе не только на выбор религии, но и к кому хорошо относиться, а к кому плохо...

PS Надеюсь Вы. батенька, не наци -- иначе спор бессмысленен, ибо наци - это тоже вера, но не во Всевышнего, а в избранность нации, точнее, если честно, СЕБЯ любимого, ну и заодно своего фюрера, а когда п**деть идут кого, то на нацию ДРУГИХ, кто под руку попался не обращают никакого внимания. А все остальное - это лапша фраерам на уши

Просмотр сообщения


Надеюсь Вы, батенька не антифа, иначе спор действительно бессмысленен, ибо ваши познания по этой теме не выходят за рамки школьного учебника по обществознанию.

#40
Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 21:35

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква
Так какая фамилия у Патриарха? Антифа - шлак убогий, собственную страну (те кто там русские) чуркам продают (да именно продают). :mad: ненавижу... Фа и Ски - перебор, конечно, но понять можно. Хотя на 100% не согласен. А смысл-то в них есть. Хоть не совсем как у себя дома чурки гуляют... Я - центрист (но ближе ко 2м или 3м).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных