Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сборная Словакии-Сборная России Сообщений в теме: 43

#21
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:49

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Под полустертой надписью "Slovan Bratislava Tehelne Park" на дедовском стадионном козырьке, в окружении деревянных рекламных щитов, взятых взаймы, наверное, из антикварных коллекций словацких дачников, при зияющих пустотами трибунах наша сборная осталась без чемпионата мира. Такое происходило лишь однажды за последнюю четверть века, так что к подобным событиям мы пока еще не привыкли. Видимо, придется. Наша команда все ближе к третьей европейской корзине. То есть к болоту, из которого попасть на крупный турнир сродни подвигу. Но подвиги нынче - это не про нас. Лиссабонские 1:7, которые до сих пор вспоминаются с содроганием, не были, конечно, точным отражением уровня российского футбола, но нашу способность сражаться через не могу, умирать на поле, преодолевать себя они предъявили миру воочию. Когда в матче, где решается все, по-настоящему играют только двое - Акинфеев и Измайлов, - ни о каком чемпионате мира не стоит и заикаться. Все, чем может похвастать сегодня наш футбол, - это поколение отмороженных, невменяемых фанатов, от которых потихоньку начинает шарахаться вся Европа: даже во вполне мирной и неагрессивной стране Словакии они умудрились "отметиться" драками и файерами. То, что на зарубежных аренах теперь хорошо слышно слово "Россия", на фоне этого жлобства ничуть не радует. Потому что именно по этому фону создается представление о стране. А еще наш футбол может похвастать броуновским движением во всем, что касается национальной команды. У нас ни один тренер не проработал еще полного четырехлетнего цикла. У нас массовый призыв ветеранов через год с небольшим сменяется столь же массовым омоложением. Мы заставляем (именно заставляем, вспомните обстоятельства его прихода в сборную!) заслуженного и уважаемого тренера-строителя Семина на ходу осваивать незнакомую профессию пожарного - и, не получив участника финальной части мирового чемпионата, лишаемся еще и участника Лиги чемпионов. У нас, как в калейдоскопе, мелькают все - от президентов федерации до игроков, - но не существует никакой программы, по которой жила бы и развивалась сборная. В некогда далеких от футбола США нашлись умные люди, которые такую программу разработали, - и вот эта команда выходит в четвертьфинал первенства мира и по всем рейтингам состоит в десятке сильнейших сборных мира. А где мы? Мы - без Германии, куда и не имели никаких оснований попасть. Смутное время в нашем футболе не могло привести ни к чему другому. Гонка финансовых вооружений в клубах, давно зашкалившая за рамки здравого смысла, привела к тому, что россиян в составах большинства команд давно уже можно пересчитать на пальцах одной руки. А значит, сборная существует по остаточному принципу. Вчера нам надо было побеждать, а голевые моменты создавали - и чудом их не реализовывали - словаки. Легенда о том, что наш человек в ситуации "все или ничего" способен на чудо, рассыпалась. Мы такие же, как все: когда работаем и живем на совесть, получаем отдачу, когда годами мечемся из стороны в сторону - имеем то, что имеем. Вы спросите: а если бы, скажем, Кержаков протолкнул мяч мимо Чонтофальски в первом тайме, стал бы ваш корреспондент делать все эти умозаключения? Отвечаю. Безусловно, фактор удачи в футболе велик и произойти могло все, что угодно. Но неизмеримо чаще бывает, что удача поворачивается лицом к тому, кто сильнее. На поле стадиона в Братиславе средняя Словакия была немного сильнее слабой России. Ровно на то "немного", которое мы всем своим отношением к футболу заслужили. Игорь Рабинер из Братиславы Словакия - Россия - 0:0 Словакия: Чонтофальски, Забавник, Шкртел, Кратохвил, Гад, Кархан (Кисел, 68), Валахович, Глинка, Годур (Голошко, 56), Немет (Дюрица, 83), Виттек. Россия: Акинфеев, В. Березуцкий, Сенников, А. Березуцкий, Анюков (Павлюченко, 82), Смертин, Измайлов, Лоськов, Билялетдинов (Семак, 58), Аршавин, Кержаков (Кириченко, 67). Наказания: Немет, 49. В. Березуцкий, 87 (предупреждения). Судья: Розетти (Италия). 12 октября. Братислава. Стадион "Слован". 22 000 зрителей. Rambler-спорт

#22
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:58

Mefistofeles

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Жаль, опять мы в жопе :(

#23
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:40

s2pin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений
Настала черная полоса для российского футбола ! На прошлом Чемпионате Европы проволились , на позапрошлый ваще не попали , из лиги Чемпионов вылитили ....что нас ждет дальше !? Может неожиданный подъём?

#24
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Настала черная полоса для российского футбола ! На прошлом Чемпионате Европы проволились , на позапрошлый ваще не попали , из лиги Чемпионов вылитили ....что нас ждет дальше !? Может неожиданный подъём?

<{POST_SNAPBACK}>

Какой нафиг подъем?
Не будет подъема...а сейчас как раз произошло то что должно было произойти...
Ну неспособны мы на создание нормальной сборной и все тут...правильно, что вылетели...

#25
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:59

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
все закономерно. Какой подход "сверху" - такой и у непосредственно у исполнителей (тренера, футболистов). Может, вообще не имеет смысл поднимать, ибо футбол никогда не являлся нашим "коньком" среди спортивных дисциплин. Но это только предположение, поэтому не надо на меня набрасываться с вероятными доказательствами обратного - я сам, если захочу, найду их.

#26
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:03
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

все закономерно. Какой подход "сверху" - такой и у непосредственно у исполнителей (тренера, футболистов). Может, вообще не имеет смысл поднимать, ибо футбол никогда не являлся нашим "коньком" среди спортивных дисциплин. Но это только предположение, поэтому не надо на меня набрасываться с вероятными доказательствами обратного - я сам, если захочу, найду их.

<{POST_SNAPBACK}>

С основной сборной уже все...на ней можно крест ставить уже давно...
Надо поднимать детские школы спортивные...тогда может быть через какое то время мы перейдем из разряда абсолютных аутсайдеров повыше на один уровень...

#27
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:11

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

С основной сборной уже все...на ней можно крест ставить уже давно...
Надо поднимать детские школы спортивные...тогда может быть через какое то время мы перейдем из разряда абсолютных аутсайдеров повыше на один уровень...

<{POST_SNAPBACK}>

надо поднимать. Но все опять упирается куда? правильно! В экономику. Это долгосрочное инвестирование, на что наши бизнесмены пойти не хотят. Хочется моментальной окупаемости, максимально выжать из проекта быструю прибыль. А меценатством у нас уже давно никто не занимается.

#28
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:03

Shcarla

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:msk
Шпалыча вон из сборной, Павлюченко вообще в игнор лист.. Динияр Сенников и тп локомотивская братия играть совсем не умеют.. А эти 2 мешка... Кержаков - Аршавин, вообще кажется бегом занимаются а не в футбол играют.. Эх.. такого провального состава я еще не видел, как будто бы шпалыч хотел все клубы удовлетворить.. чтобы каждый приложил руку к поражению.. :(

#29
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:11

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Шпалыча вон из сборной, Павлюченко вообще в игнор лист.. Динияр Сенников и тп локомотивская братия играть совсем не умеют.. А эти 2 мешка... Кержаков - Аршавин, вообще кажется бегом занимаются а не в футбол играют..

Эх.. такого провального состава я еще не видел, как будто бы шпалыч хотел все клубы удовлетворить.. чтобы каждый приложил руку к поражению..  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Ха-ха, сколько эмоций!
От состава в случае нашей сборной мало что зависит. И на мой взгляд, лучше было не выигрывать у Словакии (что и было сделано), чем позориться на ЧМ. Я с большим удовольствием посмотрю на игру таких сборных, как Бразилия, Англия, Португалия, Италия...

#30
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:49

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
Мда... Очь жаль, порадовал только Акинфеев. Остальные сыграли ужасно. Катали мяч полтора часа и ни одной нормальной атаки ёпт! Буду болеть за Англию.

#31
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:47

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА

Шпалыча вон из сборной, Павлюченко вообще в игнор лист.. Динияр Сенников и тп локомотивская братия играть совсем не умеют.. А эти 2 мешка... Кержаков - Аршавин, вообще кажется бегом занимаются а не в футбол играют..

Эх.. такого провального состава я еще не видел, как будто бы шпалыч хотел все клубы удовлетворить.. чтобы каждый приложил руку к поражению..  :(

<{POST_SNAPBACK}>


А кому играть-то тогда? Вот всех убрать, и что? Онопко, Есипов, Канчельскис? Их время прошло...
Да, когда-то в России было поколение по настоящему талантливых футболистов(не так давно) - Шалимов, Добровольский, Горлугович, Карпин, Мостовой, Дасаев....Теперь этого нет. Неужели кто-то объективно считает, что в состав не были вызваны сильнейшие?
Да, может нам нужен был Титов....Я сам болельщик Спартака, но замечу, несмотря на то, что Егор - как игрок один из лучших в чемпионате - не набрал он форму еще пока....
Кто еще? Быстров? Но на флангах то люди есть...
Каряка? ДА его я ненавижу за незабитый пенальти еще прошлой весной, потом он в основу не проходит...
А что тренер? Помниться Ярцева 1,5 года назад на руках носили, когда мы Уэльс обыграли, а дальше (1:7 помните? :( )
Я считаю, что Семин сделал все что мог, не его это проигрыш, ьа всей команды.
Не надо ставить в пример Украину, немного другая сборная там, у нас все-таки молодежь, а там состав наигран, да и стимула у них больше (не подумайте, за них я точно болеть не буду(вечные соперники))
А пока наша команда не начнет выигрывать хотя бы у Словаков, на ЧМ нам ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Вспомните 2002, как мы играли? Победа над Тунисом, а что дальше? Япония, Бельгия..... Да, даже вырвав бы ничью у Бельгии, мы выходили на Бразилию..... Страшно подумать.....(Я еще помню 1:5 при Бышовце)
Неужели в Германии мы бы выступили лучше? Нет. Да, одолелела бы наша команда там какую-нить Африканскую сборную, хотя...(Сенегал помните?) И?? И все....

Ладно, посмотрим что будет в следующем году... А пока, как говорит бессменный Виктор Гусев: "Берегите себя!" :)

#32
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:00

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
эх как всегда просрали. ну лан прально в принципе все говорят. нечего нам позориться в чм

#33
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Шпалыча вон из сборной, Павлюченко вообще в игнор лист.. Динияр Сенников и тп локомотивская братия играть совсем не умеют.. А эти 2 мешка... Кержаков - Аршавин, вообще кажется бегом занимаются а не в футбол играют..

Эх.. такого провального состава я еще не видел, как будто бы шпалыч хотел все клубы удовлетворить.. чтобы каждый приложил руку к поражению..  :(

<{POST_SNAPBACK}>

вам бы в тренеры идти, товарищ, а не тут рассуждать.

зы печальный анекдот в тему:
- Ты за кого будешь болеть на чемпионате мира?
- За наших есесно!
- Ну это понятно, а потом?

#34
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:52

Shcarla

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:msk

кому играть-то тогда? Вот всех убрать, и что? Онопко, Есипов, Канчельскис? Их время прошло...
Да, когда-то в России было поколение по настоящему талантливых футболистов(не так давно) - Шалимов, Добровольский, Горлугович, Карпин, Мостовой, Дасаев....Теперь этого нет. Неужели кто-то объективно считает, что в состав не были вызваны сильнейшие?
Да, может нам нужен был Титов....Я сам болельщик Спартака, но замечу, несмотря на то, что Егор - как игрок один из лучших в чемпионате - не набрал он форму еще пока....
Кто еще? Быстров? Но на флангах то люди есть...
Каряка? ДА его я ненавижу за незабитый пенальти еще прошлой весной, потом он в основу не проходит...
А что тренер? Помниться Ярцева 1,5 года назад на руках носили, когда мы Уэльс обыграли, а дальше (1:7 помните?  )
Я считаю, что Семин сделал все что мог, не его это проигрыш, ьа всей команды.
Не надо ставить в пример Украину, немного другая сборная там, у нас все-таки молодежь, а там состав наигран, да и стимула у них больше (не подумайте, за них я точно болеть не буду(вечные соперники))
А пока наша команда не начнет выигрывать хотя бы у Словаков, на ЧМ нам ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Вспомните 2002, как мы играли? Победа над Тунисом, а что дальше? Япония, Бельгия..... Да, даже вырвав бы ничью у Бельгии, мы выходили на Бразилию..... Страшно подумать.....(Я еще помню 1:5 при Бышовце)
Неужели в Германии мы бы выступили лучше? Нет. Да, одолелела бы наша команда там какую-нить Африканскую сборную, хотя...(Сенегал помните?) И?? И все....

Ладно, посмотрим что будет в следующем году... А пока, как говорит бессменный Виктор Гусев: "Берегите себя!"



На скамейке сидело дофига и больше классных игроков.. Нет надо было поставить именно тех кто играть не умеет.. зачем Сено поставили в качестве опорника? Чем Игнашевич плох? Почему не поставили Ролана - у них с Кириченко отличная связка.. Раз не могли забить сами.. так нужно было со стандартов реализовывать, для этого и нужно было выпускать связки игроков..

#35
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:54

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино

.-....лучшим подарком вашим мне на день рождения будет победа.
-Поздно,тренер,мы вам уже галстук купили!



#36
Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:35

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА

На скамейке сидело дофига и больше классных игроков.. Нет надо было поставить именно тех кто играть не умеет.. зачем Сено поставили в качестве опорника? Чем Игнашевич плох? Почему не поставили Ролана - у них с Кириченко отличная связка.. Раз не могли забить сами.. так нужно было со стандартов реализовывать, для этого и нужно было выпускать связки игроков..

<{POST_SNAPBACK}>


Не знаю, я считаю, что в три защитника сыграли правильно, надо было от атаки играть, Сенников? Не нам решать, но я на 80%уверен, что функционально он был готов лучше... Гусев? А чем связка Аршавин-Кержаков хуже? Связки были - Измайлов - Лоськов, теже Аршавин-Кержаков да даже братья Березуцкие всегда друг друга могут подстраховать.......

#37
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:06
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
:lol:

#38
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 21:07

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
да я думаю наши футболисты не особо расстроились,баблоса все равно им отвалят

#39
Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:19

Farmaceft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:5 минут от МИРЭА
Куда подевался патриотизм? Наша сборная отучила нас плакать (с) Спорт-Экспресс

#40
Отправлено 16 Октябрь 2005 - 19:49

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
по моему наоборот научила




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных