Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Типовик ТФКП 2 курс 4 вариант Сообщений в теме: 10

#1
Отправлено 14 Март 2004 - 18:31

Pavel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:отсюда
Народ,спасайте, гарю! У кого есть решение второго номера 4 варианта типовика по ТФКП (матан,4 семестр), то большая просьба выслать его мне на мыло! Заранее спасибо.

#2
Отправлено 15 Март 2004 - 19:54

Chijov AV

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва
Напомни, про что хоть ТФКП 4 семестр 2 номер ? Может решить проще будет ...

#3
Отправлено 16 Март 2004 - 02:11

Chijov AV

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва
Чувак, повезло тебе, конкретно!

Есть у меня решение 2 номера типового расчета по мат. анализу за 2 курс 4 семестр (ТФКП), только вот вариант не 4, а 24, и учился я тогда в КА - 2 - 00 ))

Чисто теоретически номер несложный. Задание, как я понимаю такое: при каких значениях константы А функция U(x,y) является вещественной частью некоторой регулярной функции f(z)? Найти f(z). И задана сама функция U(x,y).

Решение: чтобы функция U(x,y) должна быть гармоничной должно выполняться следующее условие:

δквадратU/δXквадрат + δквадратU/δYквадрат = 0

1. Берешь частные производные от своей заданной функции U(x,y) по δXквадрат и по δYквадрат, записываешь по примеру уравнение, получаешь равенство (некое, дробное и страшное), состоящие из множителей. Одним из этих множителей (скобок) должен являтся твой искомый параметр А. Находишь его.
2. По условиям Коши - Римана (спроси у отличника, что это такое или посмотри в лекциях) записываешь искомую функцию, интегрируешь, находишь константы интегрирования (если они есть). Все.

Могу дать списать )) Бесплатно )) Если сашь, поставишь безалкогольный 'Buckler' (в 'Ашане' за 20 рублей продается).

#4
Отправлено 16 Март 2004 - 02:12

Chijov AV

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва
Тогда я еще не учился в КА - 2 - 00, я тогда учился в КА - 2 - 99 ! ))

#5
Отправлено 18 Март 2004 - 15:48

Pavel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:отсюда
что, неужели не кого нету ? :(((

#6
Отправлено 19 Март 2004 - 00:07
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
стыдно должно быть, что не можешь решить такую простую задачу! неужели не можешь решить с помощью неопределенных коэффициентов и вышенаписанного уравнения??? сразу видно не ВМС... 3 номер тогда вообще зашьешься делать!

#7
Отправлено 19 Март 2004 - 20:29

Pavel

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Район:отсюда
Ну, во-первых, стыдно должно быть вам, т.к. вы, не зная всех подробностей, делаете скоропостижные выводы о моем интеллекте. А, во-вторых, я уже решил 3 номер. Проблема во 2-ом номере вот в чем заключается: я почти его решил(сам!), но дело в том, что там получается А=1 и А=-1. Так вот, для А=1 функция V находиться прекрасно,но для А=-1 находится функция, но она не удовлетворяет условию: d^2(V) d^2(V) --- + --- = 0 dx^2 dy^2 Проверял 3 раза, даже на MathCad. Запарился уже, а препод - Чегис,вместо того,чтобы объяснитьв чем дело -просто посылает... Так вот я и не знаю, что делать... P.S. условие моего варианта : exp(a*x-y)*cos(x+y) Буду благодарен за любую помощь.

#8
Отправлено 20 Март 2004 - 00:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ладно, посмотрю твой вариант на выходных. загляни сюда в понедельник и посмотри что я напишу!

#9
Отправлено 29 Март 2004 - 14:28
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Могу дать распечатку всего 18 варианта, там ?2 похож на твой, только коэффициенты разные. Если нужно, пиши.

#10
Отправлено 29 Март 2004 - 18:01
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Могу дать распечатку всего 18 варианта, там ?2 похож на твой, только коэффициенты разные. Если нужно, пиши.


А не мог бы ты отсканить и отправить мне эту страницу на мыло?

#11
Отправлено 29 Март 2004 - 18:03
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Могу дать распечатку всего 18 варианта, там ?2 похож на твой, только коэффициенты разные. Если нужно, пиши.


А не мог бы ты отсканить и отправить мне эту страницу на мыло?


Гость - это был я - Pavel




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных