Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Второе высшее в МИРЭА Сообщений в теме: 15

#1
Отправлено 17 Март 2004 - 01:21

Sveta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:Одинцово
Где можно узнать об этом поподробнее? Нужно 2-е высшее на ф-те "Электроника". :)

#2
Отправлено 17 Март 2004 - 01:44

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
Я вот по теме вопроса ничего путного сказать не могу.. но очень хочется пару вопросиков задать... а какое и где было получено первое высшее? зачем второе, электроника? если не секрет, конечно.. просто интересно.. в качестве общего развития. ps: милый аватар =)

#3
Отправлено 17 Март 2004 - 02:18

Sveta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:Одинцово

какое и где было получено первое высшее?


Первое - Финансовая академия. Точно не знаю, кто по специальности, так как узнаю не для себя :) Вообщем финансисит какой-то :)

зачем второе, электроника?

Ему хочется второе высшее техническое теперь. Почему электроника - толком не поняла, но могу уточнить.

ps: милый аватар =)

Пасиб :lol:

#4
Отправлено 17 Март 2004 - 12:17

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Лучше всего прийти в деканат/приемную комиссию и задать все эти вопросы там. Они точно знают, что почем хоккей с мячом: сколько учиться, сколько платить, скидки за предыдущие заслуги (т.е. перезачет дисциплин из первого диплома). Пускай сам идет, чтобы тебе не играть в испорченный телефон. Я так и сделал, когда пошел на второе (в гадюшник напротив). А здесь тебе вряд ли чем помогут, поскольку все (?) на первом и никого это вопрос особо не занимал.

#5
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:04

siemens

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Заканчиваю МГТУ МАМИ, техническая специальность... На какой курс меня возьмут когда закончу свой инст ? И нужны ли справки из института своего или есть диплом -есть курс ? :D

#6
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:11

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Если уже есть высшее образование, то не возьмут, т.к. будет считаться вторым обзованием. А если, еще нет, то по идее возьмут на такой же курс, только, возможно, что-то прийдется досдавать. Допустим, там у вас зачет, а у нас экзамен, будешь сдавать.... Справка нужна. А лучше, сходи в деканат и узнай!

#7
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:15

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
что значит не возьмут?! возьмут куда денутся.. Но второе высшее это же ВТОРОЕ высшее образование, после окончания превого высшего. и оно по идее платное. неоктоыре предметы могут перезачесть но получать второе техническое, после окончания технического же ВУза смысла абсолютно никакого. :spy: а тут понял речь идет о переводе? или таки о втором высшем?

#8
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:19

siemens

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Я к вам уже с дипломом поступать буду...
На второе высшее :)
Хочу заочное... :sup:

Добавлено ([mergetime]1113934780[/mergetime]):
сорри...
не так выразился - исправил :)
Второе высшее, когда закончу свой...
Хочу стать электронщиком :sup: , а не трактористом :D .

#9
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:20

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
На второе возьмут.... За денежку :)

#10
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:21

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
лучше свяжись с официальными органами зайди в инст или на www.mirea.ru поищи

#11
Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:25

siemens

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
А что делать... буду платить тогда :D
Зато умным у вас стану :sup:

Добавлено ([mergetime]1113935145[/mergetime]):
Приготовил список вопросов...
Пойду на день открытых дверей :D

#12
Отправлено 08 Август 2005 - 14:54

Джедай

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Подскажите плиз, возможно ли получение второго высшего в МИРЭА по спец. Комп.безп и Инф.без-ть телеком.систем. И возможно ли обучение в аспирантуре по этим специальностям?

#13
Отправлено 08 Август 2005 - 18:44
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Точной информацией не располагаю, выскажу свои мысли. Насколько я знаю, второе высше - платное. По специальности "информационная безопасность телекоммуникационных систем" есть только одна группа - бюджетная. По специальности "Компьютерная безопасность" - 2 бюджетных, одна платная. Как с аспирантурой на КБ, не знаю. А вот базовой кафедре инф. без. - НИИ Автоматики есть заочная аспирантура. "Заочная" значит чтобы тебе там защититься, нужно при этом работать в НИИ Автоматики.

#14
Отправлено 26 Июль 2006 - 17:10

Notner

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
а как насчет второго высшего экономического. Вот уже подумываю, хотя только перешел на 5-ый курс. Учусь в МИРЭА фак. ВРТ (вечерник радио техника) Куда вообще податься, кто знает, в наш идти мирэашку?? или ещё куда-то??? экономическое - управление персоналом или что-то в это духе хотелось бы. Сколько стоит? По времени сколько учиться? Год или два?? Только заочно или в выходные дни чтоб было!

#15
Отправлено 26 Июль 2006 - 17:37

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Вооо, Notner, я прям как ты, тож об этом думаю. Наверно все таки пойду в школу бизнеса при МГУ. Денег конешн многовато, но блин, второе образование это не первое, надо со всей серьезностью подходить. ДУмал об MBA, но считаю что рановато, надо где-то в 23-24 или после. Но в нашем инсте "второе" безсмысленно получать, если оно гуманитарное, я так считаю. Да, конешн, это головная боль, но думаю к концу пятого определюсь, мне кажется еще ОООоой как много перемен за этот год будет!

#16
Отправлено 27 Март 2009 - 17:13

taa

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Эх, надо бы еще первое получить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных