Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
почему вы не хотите служить в ВС РФ Сообщений в теме: 50

Опрос: почему вы не хотите служить в нашей армии? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1
Отправлено 17 Март 2004 - 19:14

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
созданно из-за моего желания понять людей которые отчего то не хотят служить в рядах нашей доблестной армии. :(

#2
Отправлено 17 Март 2004 - 21:33

Shurik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Во-первых дедовщина. Во-вторых это ущемление человеческой свободы - туда забирают насильно. В-третьих, даже бы если бы у нас была самая гуманная армия в мире, я бы всё равно не пошел служить этой стране. И ещё до фига причин...

#3
Отправлено 17 Март 2004 - 22:17

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово
нынешняя армия - большая лажа. ничего больше сказать не могу... кому надо что-то из армейских дисциплин - сам возьмет. А вобще, я - закоренелый пацифист=) (мысленно - так, надо камуфло покупать... да и разгруз тоже... а вот Глок 26 - просто чудо...) ______________ "привет, военкомат, зачем тебе такой солдат, подумай сам, в какие руки вложить желаешь автомат..."

#4
Отправлено 17 Март 2004 - 22:48

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
я не хочу идти в армию по многим причинам. =) их столь много, что перечислить все времени не хватит и слов.. остановлюсь на главных.. для меня: 1) опасения за состояние своего здоровия после возвращения из армии: - то, что там выдают за еду, в нормальной жизни я никогда не стану, а скорее просто не смогу есть... - мне не хочется попасть "под раздачу" идиота, который полностью лишён мозгов, но наделён относительной властью в отношении меня.. (читай, не хочется вернуться колекой.. ) - недавняя ситуация, когда группа, только что призванных, молодых людей была продержанна на морозе в течении многих часов, в результате чего несколько человек погибло, а остальные слегли в больницы с воспалением легких весьма показательна в плане отношения к людям. 2) свободы. а именно её ограничение в армии. я не хочу ходить, аки стриженный скин.. и не буду. я не собираюсь отдавать честь мудакам, которые не состоянии делать ничего, кроме как измываться над подчиненными. я не буду вставать в семь утра и ложиться в девять вечера, только потому, что так написанно в неком уставе. 3) ну и самое главное. я не собираюсь тратить 1-3 года своей жизни на совершенно бессмысленное времяпрепровождение вдали от дома, от семьи, от друзей.. я уверен, что это время я смогу потратить с куда бОльшей пользой, как для себя, так и для государства. --(-): я уж не говорю про то, что есть шанс попасть в места вроде Чечни, где ведуться совершенно бессмыленные войны и погибнуть, отдавая долг родине... хотя что-то не помню, чтобы я что-то у неё, у это самой родины, в долг брал. ---------------- В моём понимании армия должна быть строго профессиональной. Военных должны хорошо обучать своему делу и платить немеренные деньги. Только в этом случае к ним будет уважение, только в этом случае у нас в стране будет серьёзная армия. зы: а людей, главная мечта которых, __чтобы их все боялись__, нужно не то что не брать в армию, а отдавать в цирк, сажать в клетку, одевать намордник и показывать вменяемым гражданам, как атракцион.

#5
Отправлено 17 Март 2004 - 23:06

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Товарищ Люфтваффе. Наша доблесная армия(как ты сам сказал) в свое время победила фашизм и все что с ним связано не для того, чтобы через 50-60 лет некоторые недалекие личности могли олицетворять себя с этим самым фашизмом и при этом считать себя самыми главными патриотами страны. Почему я считаю, что ты олицетворяешь себя с фашизмом я думаю понятно, но на всякий случай: 1) ник 2) аватар(он у тебя менялся, но тематика - нет) 3) твои высказывания Таким как ты не место в нашей армии - именно они ее развалили. Я знаю, что там полно таких как ты, поэтому я туда и не пойду. Я сказал то, что думаю и если ты считаешь, что это неправда, то можешь на меня обижаться.

#6
Отправлено 17 Март 2004 - 23:17

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
2Mazzy: Респект!!!! Все правильно, добавить нечего!

#7
Отправлено 17 Март 2004 - 23:21

Flasher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Район:Одинцово
2 Скудетто - брр, ты читаешь мои мысли... мож ты юфос какой или телепат?=) вобщем, полностью согласен=)

#8
Отправлено 18 Март 2004 - 01:19

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Почему я не хочу в армию? Тебе честно сказать? Так вот, дело в том, что это армией назвать толком нельзя. Еды нет, условия паганые, неуставные отношения и прочее, прочее, прочее. Как таковой военной подготовки нет, ничего толком нет. И так далее, и так далее, и так далее. А ещё некоторые интересные факты. Один знакомый(на тот момент, подполковник, сейчас уже наверное полковник) сказал мне такую вещь:"Не стоит туда ходить." Ещё моему отцу примерно тоже самое сказал мой прадед. Который, между прочим, прошёл гражданскую войну и вторую мировую(это из того, что я помню), получил массу наград, золотые часы от командования и прочее. И минувшим летом было весело одного человека вытаскивать из части, а потом из госпиталя. Его с последствиями минингита(я уж не знаю, как он умудрился его на ногах перенести да ещё и в военной части, но так получилось) комисовать не хотели. Ещё один хороший знакомый(снайпером служил буквально недавно, 2000-2002 гг.) рассказывал про то, как у них одного эпилептика и астматика(нефигово каких людей в армию призывают, да?) только после того, как бедняга после очередного приступа в кому впал комисовали.(Хотя это ещё фигня, в моём родимом воен. коме одноглавого призвали как-то.) Историй таких масса. Это не армия... Это блядство, простите.(и то мягко сказано) P.S. Будь это нормальной армией, я бы туда пошёл с удовольствием.

#9
Отправлено 18 Март 2004 - 01:48

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
ну с господа начнем.

-- Scudetto --
а)

1) по первому пункту могу сказать уважаемый что вы буржуй, раз вы не хотите есть то что есть, думаете в полевых условиях если начнется война вы будете по ресторанам ходить? да вы в лесу кору с голодухи жрать будете. Вывод: надо привыкать.
2) почему вы считаете всех идиотами?
3) с этим согласен.

б)

по этому пункту ничего сказать не могу так как это один сплошной бред. ( про волосы я уже говорил)

в) а почему вы так этого боитесь...у вас появится много новых друзей и при том проверенных как я уже говорил в полевых условиях :)
не понимаю почему потратите? вы многому научитесь и наберетесь таких знаний которые пригодятся вам на всю последующюю жизнь.

про чечню: почему за вас туда должны идти другие? я например при первой возможности туда попрошусь. про долг: ради бога я не против от таких в армии пользы не будет.

Цитата:

В моём понимании армия должна быть строго профессиональной.
Военных должны хорошо обучать своему делу и платить немеренные деньги. Только в этом случае к ним будет уважение, только в этом случае у нас в стране будет серьёзная армия.

-- С этим полность согласен.

--MazzY--

теперь о моей любви к ВВС Германии (Люфтваффе)

Я ознакомился со многими интернет и книжными источниками относительно армии и ВВС германии в период существования 3-го рейха и кайзеровской Германии. Вообщем я пришел к выводу, что на протяжении всего 20-го века у этого государства (по крайней мере в первой половине века) была лучшая армия и ВВС в мире. Читай побольше об этом потом поспорим если захочеш. Ничего фашистского за собой никогда не замечал. Я вообще очень дружелюбный и спокойный, если хочеш можеш поинтересоваться с тем кто общался со мной вживую.Ну я отклонился от темы. Я считаю что СССР победил в войне Германию только благодаря своими богатыми ресурсами и героизмом советских людей.Но никак не проффесианализмом военных генералов. Всех нормальных генералов тов.сталин уничтожил еще во время своих чисток. Сам подумай:

1 сентября 1939 года, начало 2 мировой войны...Германия захватывает польшу, затем как бы между делом данию и норвегию, благодаря блестяще спланированной операции.
10 мая 1940 по июнь 1940 Франция, Бельгия, голандия, вообщем вся западная европа лежит у ног гитлера. потом август 1940 года, битва за англию(на один сбитый нем самолет -- 3 английских.) затем 22 июня 1941 года...(уничтожино 1429 наших самолетов против по-моему 100 немецких(надо посмотреть)) фашисты рвутся к москве и почти достигают ее стен, спасла зима и опять же наши солдаты, которые проявили мужество и стойкость. 1942 год 17 августа начало сталинградской битвы. немцам обошлась в 400 000 человек (нашим не знаю) 2 немецкие истребительные авиагруппы против нескольких наших армийй. одна 6 армия удерживает целый фронт!!!! тем самым давая возможность отступить кавказской групировке нем. войск. голодные немецкие солдаты, постоянно замерзающие и почти без оружия продержались 2.5 месяца!!! это разве не говорит об их проффеесиональных качествах? 1943 год, курская битва...силы германии уже на исходе..последнее наступление, провалилось. одна эскадра Люфтваффе против 3 фронтов армий СССР. 1 нем самолет на 8 километров фронта. (напоминаю, что германия также ведет войну с Англией и США на западе и в северной Африке(40 танков Ромеля против 229 английских) 1944 год...декабрь.
немецкое наступление в арденнах за неделю германия успевает пройти через всю бельгию!!! и это в 1944 году. Лучший немецкий ас сбил 352 самолета противника (Эрих Хартманн) еще 2 др нем летчика сбили больше 300 самолетов противника. Германия в годы 2 мировой войны дала миру ок 2500 асов.(нашим летчикам давали героя сов. союза за 15 сбитых, в германии рыцарский крест можно было получить только за 75 сбитых)

Я думаю можно понять почему мне нравяться вооруженные силы германии. [size=18]ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХ

далее про тему в топике.

Я прошу прекратить всякие оскорбительные выпадки в мою сторону просто потому что я так думаю, со своей стороны постораюсь понять вас и отвечать на вопросы и выслушивать мнения. Вообщем я просто хочу пообщаться с людьми на данную тему.

#10
Отправлено 18 Март 2004 - 02:05

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

не понимаю почему потратите? вы многому научитесь и наберетесь таких знаний которые пригодятся вам на всю последующюю жизнь.


каких знаний например? если учесть, что военная карьера ну никак не входит в мои планы... а? что может пригодиться? физ.подготовка? я лучше в спорт-клуб похожу. Друзья? У меня их есть, и сдаётся мне ещё будут... дисциплина? зачем?!

про чечню: почему за вас туда должны идти другие? я например при первой возможности туда попрошусь. про долг: ради бога я не против от таких в армии пользы не будет.  

за нас? почему, интересно, я должен туда идти? почему туда вообще кто-то должен идти?! Хорошо, война, люди идут защищат отечество... но тут.. против кого воюем? зачем? каковы цели этих операций???

#11
Отправлено 18 Март 2004 - 02:05

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

... прошёл гражданскую войну и вторую мировую


Оффтопик.
Для нас это не вторая мировая. А Великая Отечественная! Разницу чуешь?

#12
Отправлено 18 Март 2004 - 02:09

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
[quote]1) по первому пункту могу сказать уважаемый что вы буржуй, раз вы не хотите есть то что есть, думаете в полевых условиях если начнется война вы будете по ресторанам ходить? да вы в лесу кору с голодухи жрать будете. Вывод: надо привыкать.[/quote]Проблема в том, что там продукты ещё хуже. Да и потом, зачем гробить свои ресурсы почём зря. Ибо эти вещи не закаляют, а лишь гробят. Если к серьёзным проблемам он дойдёт с угробленным напрочь желудком и не сможет жрать в полевых условиях что попало, то это не будет хорошо.
[quote]2) почему вы считаете всех идиотами?[/quote]Думаю, что потому, что большинство не отличается высоким коэффициентом интеллекта(личное, IMHO).
[quote]по этому пункту ничего сказать не могу так как это один сплошной бред. ( про волосы я уже говорил)[/quote]Да пойми ты, что индивидуальность никуда не денешь. И тот факт, что все будут ходить шеренгами etc. не спасёт от алкоголизма, наркомании и прочего дерьма.
[quote]в) а почему вы так этого боитесь...у вас появится много новых друзей и при том проверенных как я уже говорил в полевых условиях :)[/quote]"Жить хочется." (ц)
[quote]не понимаю почему потратите? вы многому научитесь и наберетесь таких знаний которые пригодятся вам на всю последующюю жизнь.[/quote]Угу. Кровать заправлять в рекордные сроки, параши зубной щёткой чистить... Ну нет сейчас у нас в "армии" нормальной военной подготовки.
[quote]про чечню: почему за вас туда должны идти другие? я например при первой возможности туда попрошусь.[/quote]На самом деле, туда никто не должен идти. Ибо на чьей-либо крови деньги отмывать - это уже как-то не верно, мягко говоря.
[quote]про долг: ради бога я не против от таких в армии пользы не будет.[/quote]Ну почему. Должно же быть банальное пушечное мясо.
[quote]Я думаю можно понять почему мне нравяться вооруженные силы германии. [size=18]ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ ВОЕННЫХBundeswehr, насколько я знаю, на данный момент является одной из лучших армий мира.(Если не прав, прошу поправить.) Так что в данном моменте я тебя прекрасно понимаю.
[quote]Я прошу прекратить всякие оскорбительные выпадки в мою сторону Просто твои некоторые сообщения, в частности, на тему "донести на нас всех", вызывают такое желание. Хотя лично я сдержался.

#13
Отправлено 18 Март 2004 - 02:11

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия


не понимаю почему потратите? вы многому научитесь и наберетесь таких знаний которые пригодятся вам на всю последующюю жизнь.


каких знаний например? если учесть, что военная карьера ну никак не входит в мои планы... а? что может пригодиться? физ.подготовка? я лучше в спорт-клуб похожу. Друзья? У меня их есть, и сдаётся мне ещё будут... дисциплина? зачем?!

про чечню: почему за вас туда должны идти другие? я например при первой возможности туда попрошусь. про долг: ради бога я не против от таких в армии пользы не будет.  

за нас? почему, интересно, я должен туда идти? почему туда вообще кто-то должен идти?! Хорошо, война, люди идут защищат отечество... но тут.. против кого воюем? зачем? каковы цели этих операций???



про знания...допустим война. как ты будеш защщать свою Родину?
А тебе нравится сидеть и ждать пока придет злой чех с ножом и горло перережет? :? цели простые: защита интересов РФ

#14
Отправлено 18 Март 2004 - 02:12

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Оффтопик.
Для нас это не вторая мировая. А Великая Отечественная! Разницу чуешь?

Окей. Великая Отечественная. Воевал не с тридцать девятого, а с сорок первого. Хотя, ИМХО, как таковая война началась в 41-м. Ибо ранее это был гордый марш фрицев по Европе.

#15
Отправлено 18 Март 2004 - 02:14

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
за донос прошу прощение вскипятился :D

#16
Отправлено 18 Март 2004 - 02:31

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

про знания...допустим война. как ты будеш защщать свою Родину?

Кто-то в тылу сидеть должен. По факту. Так что это не проблема.

А тебе нравится сидеть и ждать пока придет злой чех с ножом и горло перережет? :? цели простые: защита интересов РФ

Да если б там были интересы РФ... Да и партизанские воины не выигрываются.

#17
Отправлено 18 Март 2004 - 02:35

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
лана...допусти не интересы РФ...но ведь там наших убивают!!!какие то грязные бородатые оборванцы!!!! неужель всем наплевать??? все что ли сейчас только о своей шкуре и думают? кстати бунденсвер пишиться так Bundeswehr

#18
Отправлено 18 Март 2004 - 02:39

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

лана...допусти не интересы РФ...но ведь там наших убивают!!!какие то грязные бородатые оборванцы!!!! неужель всем наплевать??? все что ли сейчас только о своей шкуре и думают?

Да. Убивают. Но я не думаю, что от того, что там пристрелят меня или тебя кому-то станет легче. Тут надо не воевать ехать, а как-то остановить эту войну. Что мало реально, но всё-таки...
А то получается как в той песне у Янки:"Антипожарный огонь, антивоенная армия..."

кстати бунденсвер пишиться так Bundeswehr

Я знаю. Опечатался просто. Переправил уже.

#19
Отправлено 18 Март 2004 - 02:43

Luftwaffe

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Район:Москва.Россия
проще всем начать нормально воевать...напалм там, штурмовики и артобстрелы, ковровые бомбардировки и тд. перестать воевать солдатами и начать техникой. :x

#20
Отправлено 18 Март 2004 - 02:48

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

проще всем начать нормально воевать...напалм там, штурмовики и артобстрелы, ковровые бомбардировки и тд. перестать воевать солдатами и начать техникой. :x


хм. А кто позволит? Тут же прибегут США, будут говорить про права человека.
А мирное население тоже артобстрелом истреблять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных