Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
?253 Кафедра крупномасштабных ТС, 220100 Сообщений в теме: 19

#1
Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:54

Del

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Кто-нибудь в курсе, в этом году какую группу с ВМСа они взяли на на производственное обучение и был ли вообще набор?

#2
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 01:54

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Отвечаю как осведомленное лицо (беседовал лично с зам. зав. базовой кафедрой ?253 при АО "Информсвязь") - в 2004-2005 учебном году набор в группу производственного обучения среди студентов 3 курса НЕ проводился. Это связано с перегрузкой отделов предприятия студентами, а также реорганизационными мероприятиями в компании. К сожалению, группы 2002 года набора, судя по всему, в пролете. Такой прецедент уже был, с группами 1999 года набора.

#3
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 14:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
а что это за база?? а то мы тож на ней вроде как должны быть , может расскажет кто-нить о ней??!

#4
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 15:44

Горыныч

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Район:Москва
Кафедра крупномасштабных территориальных сетей

Заведующий кафедрой - д.т.н. Куперман М.Б.

Кадровый состав кафедры:

профессоров - 3
доцентов - 3
старших преподавателей -3
Студенческий контингент: 15-20 студентов на каждом из старших курсов специальности 220100 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети".

Список дисциплин специализации, занятия по которым ведут преподаватели кафедры:

Сети ЭВМ и системы телекоммуникаций
Архитектура и протоколы территориальных сетей
Проектирование и эксплуатация территориальных сетей
Математические основы анализа и синтеза сетей связи
Программные продукты, которые имеет и использует кафедра в учебном процессе: Windows XX, Windows NT, Autocad, Visio, C, C++.

Все это ты можешь посмотреть на сайте фак-та ВМС если мне не веришь. По-моему очень неплохая кафедра. ;)
Вот тебе сайтец если хочешь узнать побольше.
http://www.informsviaz.ru/
:D


?Информсвязь? начала подготовку специалистов в области телекоммуникаций




Организована базовая кафедра ?Крупномасштабные территориальные сети? в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (МГИРЭА). Инициатором создания новой кафедры выступила компания ?Информсвязь? (www.informsviaz.ru). ?Это вызвано высокой потребностью нашей страны в грамотных специалистах по системам связи, - сказал заведующий кафедрой канд. техн. наук Марк Куперман, президент АО ?Информсвязь?. - Предложенная нами программа обучения разработана с учетом современных тенденций в области телекоммуникаций?.

МГИРЭА получает заказы на специалистов этого профиля от крупных коммерческих фирм, из государственных организаций, Минобороны. АО ?Информсвязь? является одной из ведущих российских компаний в области создания крупномасштабных систем связи, и ей было предложено принять участие в учебном процессе.

Теоретическая подготовка студентов включает такие тематические разделы, как ?Организация линий и каналов связи?, ?Протоколы и интерфейсы территориальных сетей и ЛВС?, ?Сети связи с интеграцией услуг?, ?Прикладные информационные системы?, ?Проектирование и эксплуатация систем связи?, ?Организация процесса проектирования?.

Помимо теоретических знаний студенты приобретут практический опыт в процессе производственного обучения и лабораторных работ. Производственное обучение организуется на базе АО ?Информсвязь?. В настоящее время студенты знакомятся с конкретными типами сетевого оборудования, в дальнейшем они будут привлекаться к тестированию, а также к процессу инсталляции и технической поддержке сетей связи.
Сейчас на базе института создаются лабораторные учебные классы, оснащенные оборудованием, реально применяемым в России. В частности, с компанией Motorola ISG (www.mot.com) достигнута договоренность о поставке оборудования для лабораторных работ.
По окончанию МГИРЭА студенты с базовой кафедры АО ?Информсвязь? помимо диплома получат сертификат специалиста по конкретным видам оборудования.
Дополнительную информацию можно получить в АО ?Информсвязь? по телефону: (095) 437-5298,
E-mail: root@infsviaz.msk.su, в МГИРЭА по телефону: (095) 433-0066, в компании Motorola: (095) 929-9030.
Ну как? Хватит? :sup:

#5
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 15:50

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Думаю, по этим телефонам не дождешься никакой информации) Надо либос вопросами в компанию звонить, либо непосредственно с преподами тамошними и студентами говорить. Я, кстати, прохожу обучение на этой кафедре, так что на часть вопросов ответить смогу. Да, помимо официальной информации еще много всего есть :)

#6
Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 18:10

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
ну и как там сложно учиться? перспективная база?

#7
Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 16:19

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Ответить однозначно трудно. Кстати, насчет сертификатов могу огорчить - никакого автоматического получения сертификатов западных компаний нет, для этого необходимо хорошо подготовиться (в основном, по англоязычной литературе и электронным книгам) и сдать квалификационный(е) экзамен(ы). Правда, условия для желающих созданы, компания обычно даже оплачивает сдачу экзаменов. Сертификаций и правда много, зависит от специализации отдела, в который студент попадает с самого начала обучения (Cisco Systems, Motorola, Avaya Communications, Alcatel и прочие). Обучение.. Надо хотеть учиться. Без этого там в прямом смысле нечего делать. Правда, еще сильно от подразделения зависит. Но, собственно говоря, это уже частные вопросы, если у кого есть желание просветиться - приглашаю это сделать в привате :) Предприятие по направлению своей деятельности достаточно перспективное - постоянно расширяется, приходят новые сотрудники. Сейчас самым актуальным направлением является создание "интеллектуальных зданий". Но еще раз говорю - определяющим фактором является желание студента, причем активное. А не то, чтобы сидеть и ждать, пока вся компания будет бегать за одим студентом, страстно желая его чему-то обучить и оплатить экзамены на престижный сертификат.

#8
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:29

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
Интересно, а группа с каким номером к ним прикреплена???? хм.... очень хотедось бы узнать...

#9
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 00:35

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия

ну и как там сложно учиться? перспективная база?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, кстати, если ты хочешь знать, я сегодня зашла в деканат, там почему то другая БК написана у группы.... Странно.. НИИ Вычислительных комплексов. Вот так =) ;)

#10
Отправлено 11 Октябрь 2005 - 01:14

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА, вы уж с полом своим определитесь, плиз..) А то не знаешь, как к вам обращаться - в профиле одно, в сообщениях - другое... Для нас, т.е. групп 2001 года набора - была прикреплена группа ВВ-22-01. Собственно говоря, так должно быть и в других группах. Что касается отказа кафедры брать студентов 2002 года набора - думаю, это не значит, что больше не будет брать вообще. По идее, курс 2003 года набора должен попасть... Хе-хе... Приходите-приходите))

#11
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 00:43

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА, вы уж с полом своим определитесь, плиз..) А то не знаешь, как к вам обращаться - в профиле одно, в сообщениях - другое...

Для нас, т.е. групп 2001 года набора - была прикреплена группа ВВ-22-01. Собственно говоря, так должно быть и в других группах. Что касается отказа кафедры брать студентов 2002 года набора - думаю, это не значит, что больше не будет брать вообще. По идее, курс 2003 года набора должен попасть... Хе-хе... Приходите-приходите))

<{POST_SNAPBACK}>


Пол Ж)))
Я бы с удовольствием))) Только я в 21 группе))) БК 21 меня не очень устраивает))) Вот думаю, как поступить дальше))) :)

#12
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 01:17

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
А))) Ну раз Ж...) :) БК 21 - это ЦНИТИ, если я не ошибаюсь? Если не устраивает, то, конечно, стоит перевестись, и именно в этому году, потому что дальше уже занятия начнутся на базах, с переводом будет тяжелее) А вы на Информсвязь хотите?

#13
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 01:20

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
Очень хочу))))

Добавлено ([mergetime]1129065656[/mergetime]):
ЦНИТИ - это ЦНИТИ, что еще сказать)))

#14
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 08:24

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
ну все буим переводиться со Шпионкой ;)

#15
Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:49

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Согласен, в государственных НИИ не особо густо... Если только в "Восходе") Хотя там свои заморочки. А по поводу "Информсвязи" - я не знаю, берут ли к нам девушек из числа студентов (проектировщиками и сметчиками девушки работають, но те, кто пришли сами после вуза...) но специально для мадмуазель могу поговорить с зам. директора по кадрам и безопасности... Но вы смотрите - есть и те, кто от нас уходит, несмотря на то, что Информсвязь уверенно лидирует по зарплате среди других БК... Здесь нужна самостоятельность, умение работать со многими источниками инфы, уметь находить там нужную инфу... Если хотите заниматься серьезно - нужно знать английский - много статей и литературы именно оттуда, т.к. это мануалы по новейшему оборпудованию и стандартам, его просто не успевают переводить, и.т.д... И опять-таки, много зависит от структурного подразделения, куда человек попадает... В принципе, перед распределением студентов опрашивают, но неосведомленным определиться трудно... Если хотите, то я могу помочь, на некоторые вопросы ответить. Но что касается структурных подразделений, специфики работы там, оплаты труда и прочего - с этим попрошу в приват - тут распространяться не хочется. В принципе, можно и в инсте пересечься, хотя я там редко бываю - основное время занимает Информсвязь) Остальные вопросы пишите тут - постараюсь ответить :)

#16
Отправлено 15 Октябрь 2005 - 21:59

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Кафедра крупномасштабных территориальных сетей

#17
Отправлено 29 Март 2006 - 01:49

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
Да, очень обидно, что девушек не берут =( В любимом деанате сказали, что девушкам и пытаться не стоит, что не возьмут .... А я очень хотела попасть на собеседование..... Обидно до чертиков....... :cry:

#18
Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:02

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
хаха меня взяли

#19
Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:13

ШПИОНКА-ЧЕКИСТКА

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Москва, Россия
Отлично! Самое главное учись, мозги у тебя есть! Я за тебя искрене рада ;)

#20
Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 22:08

Mameluke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
Могу сказать, что попасть к нам мало) Когда человек приходит, то постепенно постигает неписанную истину, что в институте учат не работать, а учиться) Кстати, было бы интересно почитать, как сейчас принимают студентов на собеседованиях, когда они уже приходят на работу? А то мы с этим не связаны, интересно, изменилось ли что-то по сравнению с нами?)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных