Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Классическая музыка Сообщений в теме: 37

#21
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 14:09

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Джузеппе Верди - на мой взгляд, самый лучший композитор. Обожаю его произведения, как La Traviata, Aida. Очень нравится Иоганн Штраусс и его Die Fledermaus; Wine, Woman and Song; The Gypsy Baron. Может укто слышал, был такой малоизвестный композитор Пахебель (с англ. Pachelbel). Его единственное произведение, которое я знаю, Canon in D major, мало кого оставляет равнодушным. На нее сделана масса римейков и ремиксов, но, я думаю, мало кто слышал оригинал. Мелодия настолько тонка и проникновенна, что просто поражаешься, как такую красоту можно было придумать. Кому интересно, могу выложить.

#22
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 16:13

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
не фтыкает ну просто не прет и все тут.. вапще никак.. ) у меня пара знакомых есть, они от классики тащатся .. все говорят "какже так , это же классика она всем должна нравица.." .. хз, непонимаю я таких людей) кароч нелюблю я классику)

#23
Отправлено 17 Октябрь 2005 - 23:54

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Не слушаю классику. ну как говорилось, только редкое и иногда. но она мне никак. не удовольствия, ни отвращения. а вот упоминавшаяся Апокалиптика, Э. Мориконе и еще Роберт Майз - это да

#24
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 01:00

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Апокалиптика, Э. Мориконе и еще Роберт Майз - это да

<{POST_SNAPBACK}>

не отношу вышеупомянутых к разделу классической музыки

#25
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 01:22

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
я тоже не отношу. но их выше перечисляли. я выразила солидарность

#26
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 06:24

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
Уважаю я классику, адназначна!

#27
Отправлено 18 Октябрь 2005 - 10:47

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
классика - не классика.... Мориконе и Клаудерман меня радуют помимо прочего.

#28
Отправлено 21 Октябрь 2005 - 19:38

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Закончил музыкалку, классику играл и слушал тоннами. Сейчас больше гот, металист и блэкер в отношении музыки. Но иногда слушаю - в основном Моцарта, Баха, Бетховена... Ну и разумеется Vanessa Mae.

#29
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:27

Демур

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
Вообще, с недавнего времени, вдруг стало модным понтоваться тем, что ты вчера послушал Вивальди, Баха и пр. Как будто прям небывалых высот достиг в развитии. Протерпел 14 мин времен года и скорее забить плейлист чем-нибудь более "виртуозным" :) Тем не менее, это факт, что музыкальные ценности меняются, люди ужасно тупеют, а в музыке стремятся к какой-то совсем не ощутимой гениальной простоте. Если бы нас воспитывали с детства на классической музыке, нам бы она не казалась сейчас такой нудной после 20ти минут прослушивания. А ведь такт из пусть даже из самой малопопулярной прелюдии Баха просто рядом не стоит по музыкальности с любым современным произведением. Не хочу, чтобы меня посчитали за ненормального, но действительно надо как-то менять ситуацию. Я знаю наизусть все концерты Рахманинова для ф-но, переиграл половину всего классического гитарного репертуара и ничуть не чувствую себя утомленным. Как вообще можно ЗАСНУТЬ на Рахманинове?? Столько страсти, крови и пота вы не найдете ни в одном металлюжном произведении! Сейчас ведь горячо любимые мной MUSE постоянно тырят у него гармонии :) получается конечно все более наглядно и интереснее, но все равно не то... В общем, классику нужно не "уважать адназначна" и при этом переться от каких-нибудь одноклеточных волосатиков, классику нужно стараться понять и начать уважать не из-за того, что ее обработали любимые звезды хард рока, а за то что она вообще существует, и мы имеем возможность ею наслаждаться в полной мере! Вот такое мое мнение о сложившейся за уже за несколько десятков лет ситуации. Конечно эта проблема касается далеко не всех))

#30
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:03

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
to Демур:

Если бы нас воспитывали с детства на классической музыке, нам бы она не казалась сейчас такой нудной после 20ти минут прослушивания.

Не считаю это правдой, неоторый люди с детства воспитываются на классической музыке (например муз. школа), но это не значит, к ней прививается огромная любовь. Хотя, конечно, музыкальный вкус улучшается и кого-нибудь типа Валерии слушать уже не будешь. Но, вспоминая 1,5 часовое прослушивание какого либо классического произведения, а потом попытки написать ответ на вопрос: а что же вы там услышали, не испытываю огромной любви к классике. Считаю, что если кому то это нравиться, пусть слушают, мне оно не надо.

вдруг стало модным понтоваться тем, что ты вчера послушал Вивальди, Баха и пр.

И понтоваться этим просто глупо, включать в плей лист музыку, которую не слушаешь, бред...

Я знаю наизусть все концерты Рахманинова для ф-но, переиграл половину всего классического гитарного репертуара и ничуть не чувствую себя утомленным. Как вообще можно ЗАСНУТЬ на Рахманинове??

Аналогично, переиграла кучу произведений, а заснуть...запросто. :big_grin:

#31
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:41

YAHOOею

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Тащусь от Баха и Бетховена)))))) Еще люблю скрещивать современную музыку с классикой.. вот например наложил Джонатана Девиса (голос) на музыку Вивальди))) забавно вышло))

#32
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:07

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Вообще, с недавнего времени, вдруг стало модным понтоваться тем, что ты вчера послушал Вивальди, Баха и пр. Как будто прям небывалых высот достиг в развитии.

1 раз в жизни послушать Баха это круче чем неделю слушать мтв... Это действительно для большинства - небывалый шаг вперёд...

Если бы нас воспитывали с детства на классической музыке, нам бы она не казалась сейчас такой нудной после 20ти минут прослушивания.

Меня воспитывали - и мне кажется. Но, во-первых, классику надо слушать в концертном зале, оркестр, а не через наушники или колонки, а во-вторых нужно иметь музыкальный слух - а это достаточно редкая вещь...

А ведь такт из пусть даже из самой малопопулярной прелюдии Баха просто рядом не стоит по музыкальности с любым современным произведением.

Не надо утрировать, так это всего лишь такт... Спорить о музыкальности можно бесконечно.

Столько страсти, крови и пота вы не найдете ни в одном металлюжном произведении!

Да ладно. С энергетикой некоторых шедевров блэка ничто не сравнится, пусть примитивно и сыро, зато какая мощь..!

#33
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 08:33

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow

Если бы нас воспитывали с детства на классической музыке, нам бы она не казалась сейчас такой нудной после 20ти минут прослушивания.

Ну я б не сказал, что нудное... :49_49: Такой расколбас бывает.ИзображениеИзображение

Да ладно. С энергетикой некоторых шедевров блэка ничто не сравнится, пусть примитивно и сыро, зато какая мощь..!

Да и не только блэк... От хорошей и понравившейся музыки тоже можно почувствовать мощь...

#34
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:30

Демур

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
Тут дело еще в том как нам это в детстве преподнесли... И, конечно, преподавателей в музыкальных школах много в чем можно упрекнуть.
Но тот факт, в каком материальном положении стоят сейчас преподы в музыкалках, просто вынуждает относиться к ним с сочувствием. Для многих них - игра на ф-но, может, единственное утешение в жизни, а молоденькие ученики, естесственно, этого не понимают.
Нужен какой-то совершенно другой подход к изучению (может быть, немного навязывания, но не так, чтобы ребенка прямо-таки воротило от всего классического :) )...
Предлагаю прочесть статью моего хорошего друга - композитора и преподавателя, Олега Киселева, о том, как можно воспитать желание музицировать у ребенка (может кому будет интересно :) ). Пусть это уже немного отходит от темы...
http://demure.ru/mod...showpage&pid=64

#35
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 00:10

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Величественная Девятая симфония моего друга Людвига Вана (с) :thumbs_up:

#36
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 00:14

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
о да Брат :thumbs_up:

#37
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 02:09
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Самое начало почитал...буквально 6-7 сообщений...в тему вроде в ник) ТАк вот) Классику обожаю) Особенно такую жалосливую музыку люблю...прям так за душу трогает) Но чота рахманинов мя не попёр..уж суров слишком..и игривые мелодии не оч люблю...больше нравится классика..кхмм..как бы так сказать.... лирическая..думаю прально сказал=)) КТо знает? Где скачать мона?) Ато так дорого в магазине сттоит(((( А я бомж несчастный не могу себе позволить купить чегонить побольше и покрасивее по звучанию :red_smile:

#38
Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 15:47
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
http://classic.manual.ru Качаем Моно, там типа какой-то Чубрик




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных