Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мнения: Матрица Революция Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 16:09

ISOX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Район:ВИ-2-03
Вот только сегодня посмотрел в кодаке матрицу 3- такой отстой, просто редкостный. :evil: :evil: Конец абсолютно маразматический! Все хорошо- все умерли :lol: Кто смотрел- напишите комментарии..................................................................... ................

#2
Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 17:06

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Leon 08.11.20 1:12 После четвертого просмотра, наконец, то я немного разобрался, в чем дело. Итак, для тех, кто посмотрел Революцию более двух раз, cообщаю следующее: Нэо понимает главный закон построения матрицы. Это единство и борьба противоположностей, т.е. там где есть плюс должен быть и минус, где есть добро, там есть и зло. Поэтому существуют два мира, два антипода друг другу. Если ты умираешь в одном мире, то соответственно ты и умираешь в другом мире. 6 млрд. людей живущих в матрице - уравновешиваются теми людьми, которые находятся в коконах. А 250000 жителей Зиона, уравновешиваются 250 000 охотников, которые идут на штурм города. Соответственно, задачей архитектора является поддержание равновесия между мирами, а не победа машин над людьми. И когда Смит стал крушить матрицу, одновременно, пропорционально этому событию, Архитектор был вынужден разрушать Зион. Далее, реальный мир (Зион) является тоже матрицей. Люди тоже программы и подчиняются Архитектору, только ?по условиям игры? им об этом не говорят. Соответственно использование людей вместо батареек и вообще весь конфликт между людьми и машинами ? бутафория и неизбежное последствие закона единства и борьбы противоположностей. Нэо это окончательно понимает, когда во время схватки с Бейном слепнет и видит Смита (не Бейна, прошу заметить, а Смита) в желтом матричном фоне, подобно тому, как он раньше видел насквозь людей в зеленом свете в матрице. Ярко желтый фон и есть реальный вид Зиона. предшествующий диалог с семьей Сати, когда Нэо узнает, что программы тоже имеют человеческие чувства, подтверждает догадку Нэо о том, что он тоже программа, целью которой является спасение всей системы. Это же ему говорит гадалка, когда он спрашивает ее как он смог остановить спрутов в реальном мире. Нэо и Смит связаны друг с другом. Смит является антиподом Нэо и пока Нео жив, будет жить и Смит и наоборот. При этом по условиям ?игры? Нэо является неуничтожимым ни в матрице, ни в ?реальном мире?. Смит это прекрасно знает. К примеру, когда Бейн (Смит) пытался зарезать Нэо во второй части, то перед этим ему пришлось порезать себе вены, чтобы смертельно ранить себя и соответственно нанести смертельную рану Нэо. Если бы он попытался пальнуть из бластера по Нэо, как это пытался сделать Сайфер, то ничего не получилось бы (так как в момент нажатия на спусковой крючок, Бэйн был бы жив и здоров и в итоге произошла бы осечка, либо кто-то ему помешал бы). Но на первый раз у него ничего не вышло, т.к. появился ?вроде бы случайно? (а в матрицах ничего случайно не происходит) мелкий пацан и для Бейна стало ясно, что он порезал себя недостаточно сильно и соответственно у него не получится убить Нэо, да и система пока против него. В итоге решил выждать, когда Смиты-соратники подвесят матрицу. Тем временем Смит распространился по всей матрице и скоро проникнет в Зион. Об этом Нэо говорит богу машин ? ??Смит захватил мир матрицы, скоро заполонит и твой мир?. Перед этим погибает Тринити, т.к. ей пришлось ?уравнять? вместо Нэо смерть Бейна. Ну а дальше Нэо, дерется в котловане со Смитом, позволяет ему вселиться в себя и в этот момент машины стирают Нэо. При этом Смит догадался, что Нэо ему готовит, но не смог побороть свою злую сущность. Без Нэо, Смиты жить не могут и тоже погибают, а программы которые он пленил оказываются вылеченными. В финале нам показывают, как остатки Нэо забирает движущаяся платформа. Все в желтом цвете, т.е. показан реальный вид Зиона, а не то что якобы видит Нэо (некоторые увидев желтый фон подумали, что Нэо выжил, но на самом деле если внимательно присмотреться, то видно, что камера неподвижна, а платформа с Нэо уходит в даль). По результатам войны, Архитектор сделал ?правильные выводы?, т.е. решил проблемные уравнения и нашел способ перестроить матрицу. Это видно в конце. Также понятно, по итогам всей трилогии, что реальности, т.е. материального мира не существует вообще. Т.е. оба матричных мира (матрица и Зион) находятся вне времени и пространства. Ну к примеру до большого взрыва сотворившего вселенную или много позже, когда все галактики сожмутся обратно. Поживем увидим. Leon 08.11.20 1:18 eXile - 22:04:52 7 ноября 2003 Посмотрел сегодня Революцию. Первое - был в шоке потому что меня не "зацепило". Вообще. Никак. Не понимаю, фильмы подобного масштаба как правило минут десять после выхода их кинотеатра заставляют витать в облаках и врезаться в прохожих которые вертят пальцем у виска или грязно ругаются, в зависимости от настроения ). А тут ничего. Второе. Все твердят о невероятных спецэффктах. Народ вы что не смотрели такие фильмы как StarWars Episode II, Two Towers, Terminator 3 ? НИЧЕГО сверхъестественного я не увидел, просто хорошие спецы не более, хотя порадовали роботы, в том смысле что глядя на них я подумал - недалек тот день когда снимут MechWarrior :))) Сопли, слезы и признания в вечной любви и дружбе пропустим, смотреть голый экшн было бы неинтересно, может...ммм......там есть сюжет? Некоторые вещи просто умиляют - почему я вырубил тех охотников в реальности? Сила Избранного идет из Источника, она универсальна. Угууу - глубокомысленно замечает Нео и продолжает задавать глупые вопросы, вместо того чтобы ломиться как можно скорее к этому Источнику и прибирать его к рукам :) Диалоги героев по прежнему на высоте, если они не дерутся и не признаются в любви напоследок то из уст Нео и Ко выливается такая муть что ломит зубы и начинается мигрень. ?Выбор есть следствие, следствие не ведет к причине, глупо бежать от следствия, странно отрицать причины, глубину наших глубин не понять вам мистер Андерсон..." Зал стонал и ворочался как раненый кит во время этой ужасной неофилософии (каламбур :))). Но за этот ужас мы были вознаграждены диологом Нео и старухи пророчицы сделавшей изменившей внешность (хорошо хоть не пол :) )в целях конспирации. Нео(истерично) - Почему, почему ты мне не сказала о Архитекторе, других Избранных, старых матрицах, о том что я могу вырубать Кальмаров, о (блаблабла, список нехилый) ?! Пифия (старческий рот кривится в злорадной усмешке, глаза сверкают, из уголков рта капает слюна) - А ТЫ НЕ СПРАШИВАЛ!!!!!!!!!!!!! No comments. Вообще нужно сказать спасибо за подобные перлы, создатели явно волновались о кассовых сборах и приложили все возможные усилия чтобы зрителю не было скучно во время просмотра. Возьмем к примеру осаду Зиона. На кораблях зионовцев установлены мегапапские генераторы наглухо выводящие из строя всю технику. Угу. Додуматься оставить пару таких генераторов в самом Зионе разумеется никто не смог, правильно нафиг надо, если бы они там были мы не смогли бы наслаждаться стремительным полетом Ниобы (ох не могу удержаться, помню купил перезвгрузку двдишник, так там Ниобу назвали Найобой хахаха, ЛОЛ) через канализацию (подозрительно смахивает на Последний полет Осириса кстати)) ) и ее бесподобным тройным бумбумом с переворотом, который раньше мы видели только в исполнение Черного Плаща. Ну и такие мелочи как остутствие брони в кабине Меха (ну не могу я их называть по другому!:) ), ржачная система доставки паторонов мехам, потрясающая трусость кальмаров которые шарахались от одного единственного меха имея тысячекратное превосходство в численности, их же потрясающая косорылость, с полуметра в жопу слона не попадут, это точно про них, и тд итп. И если все это вызывало лишь смех, то сцена прощания Нео с Тринити вызывала уже смех сквозь слезы, проще говоря истерический. Хроника событий 1 минута - залу было грустно и было даже какое то переживание 3 минута - залу было немного скучно и было легкое раздражение 7 минута - народ курил и звонил по сотовым телефонам 10 минута - мы ржем так что не слышно голосов дублеров 12 минута - с финальными аккордами трагически-возвышенной музыки зал с надрывом орет знаменитое - "НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!" и с гомерическим хохотом падает обратно в свои кресла. Драка с агентом Смитом сразу вызвала в воображение картину злобных Вачовски свирепо завидующем Т3 и орущих во весь голос "МЫ ТОЖЕ ТАК УМЕЕМ!".

#3
Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 18:16

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Лёня, респект. Хоть кому-то было не влом разобраться во всей этой филосовской мути, которой там тьма тьмущая. Сам третью Матрицу ещё не смотрел и, честно сказать, думаю, а надо ли оно мне?

#4
Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 19:14

ISOX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Район:ВИ-2-03
Не. Отстой. Особено радует многословность Нео. Он знает еще слова кроме: Почему? Зачем? Мне нужно знать! Тринити , я люблю тебя! За весь фильм он наговорил отсилу на 1 страницу а4. Вачовские- *****. Даже слов нет.

#5
Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 23:33

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Это не я разобрался. Оба мнения взяты с сайта kino.ru А вот на просмотре в ночь с 6 на 7 ноября в Авроре возглас во время смерти Тринити "Не верю" произвел я ;) Там еще Remond кучу реплик вставлял...да и зал сам ржал и давал повод для смеха. А если серьезно, то я восторгаюсь раскруткой обеих(2 и 3) частей матрицы. Много шума из ничего называется. Первая часть была реально прорывом как по сюжету(идее), так и по спецэффектам.

#6
Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 00:18

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Ну, блин, таже история, помнится, с Титаником была. Тоже дофига шума и рекламы, а реально... Ничего особенного. Обычное розовослюнное кино для девочек лет четырнадцати. Хотя спец. эффекты и прочее там на уровне. Первая "Матрица", на мой взгляд, особенного прорыва не представляла, так идея далеко не нова. В кино, может быть, это и был первый случай, а так... Покопайтесь, найдёте.

#7
Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 01:22

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Да это какая-то комедия:)))
Поржали реально...не спорю...Я повеселился на славу!
Видно эти вачковские пытались запихнуть столько смысла в один фильм, что наступил реальные перегруз...

Короче отвечу так: "Чтобы понять это тебе нужно пожить отдельно"© Команда КВН Исключение из правил

#8
Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 15:00

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
новой мнение с kino.ru: Сегодня я пойду смотреть этот фильм. Тем не менее я знаю что такая скорость с которой передвигается Нео как показали эксперименты НАСА способна оторвать ему пенис ;)

#9
Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 01:27
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
повторюсь исокс, как ты будешь математику сдавать если в матрицу не врубаешься? не вот я тоже не фига не понял но знаешь я думаю что многих (даже большинства) гениальных вещей и произведений нам с тобой, простым смертным-первокурстникам не понять просто мой совет смотри на все шире) а зажигалку твою я видел - не гордись этим) пис

#10
Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 00:23

samosad

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
неужели это все работает? и картинка появится? клево...

#11
Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 22:29
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Я очень люблю фильм Матрица (первая часть). Хорошая идея и реализация. Много филосовского смысла. В общем, супер! Пусть и говорят, что есть идеи в книгах и покруче, но реализовать на экране в нужной пропорции реальность, фантастику и погружение в атмосферу сюжета пока не очень-то удавалось. Поэтому я и люблю этот фильм.
Потом появилась Матрица 2 - не очень, не впечатлило. Скажу больше, после этого я решил не смотреть третью часть. Уж очень слабоват сюжет.
Матрица 3 - ТАКОГО ОТСТОЙНОГО ФИЛЬМА Я НЕ СМОТРЕЛ УЖЕ ДАВНО!!! Если вы ценитель фантастики, и первой части филма в частности, то воздержитесь от просмотра. Признаюсь, я сам не хотел идти на этот фильм, заставили абстоятельства (то бишь девушка). Хотя это был вечерний сеанс, но в зале было достаточно смеха от идиотизма в сценарии, а также похрапывающих зрителей от отсутствия адреналина в крови... :cry:
В общем, ходите лучше на комедии :lol:

#12
Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 22:10

Аленка111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
Мне очень-очень-очень понравилась матрица-3. И всем моим друзьям тоже. На самом деле сюжет прикольный, не тупой, эффекты на высоте, актеры прикольные, и т.д. и т.п. Просто у всех разные вкусы. Кому-то нравится, кому-то нет. Правда, я бы второй раз не пошла на матрицу-3 в кино... но это не важно.

#13
Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 16:26

Redguy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Мне тоже понравилась матрица! Особенно когда они друг друга мочили друга! Рулез! А еще классный момент когда нео приканектили шнуром =)) хееееее.... но жаль что трин умирала так долго }80(((( А вообще рулез }80)))) че вам, мля, не нравится? Вы чего там ожидали????

#14
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 01:28
мирэа_Nance_*

мирэа_Nance_*
  • Гости
А я смотрела матрицу в полупустом загруженном зале. И просто ухохатывалась...мы там так ржали с подругами, что нам раз 5 сказали что бы мы потише себя вели! Но мы не могли...ржачь был в самых не подходящих по фильму местах. На пример когда Нео с Пифией разговаривает, у нее на столе через кадр пачка сигарет то открыта...то закрыта! И вообще куча таких моментов по фильму... :lol: ну вот еще... Тринити: Знаешь нео, что изменилось с нашей прошлой встречи?... ничего!!! ну как тут не рассмеяться над этими розовыми соплями? :lol:

#15
Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 00:45

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
никогда не переваривал матрицу и не видел в ней интереса 1 часть произвела впечатление новизной, а остальное бредятина идет

#16
Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 02:33

mysteRizZz

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:Москва
Хе..... я ваще не пойму зачем было снимать 3 часть.... гавно какое то !!!! 1 часть ваще клевая была .... вторая похуже но тоде ниче (не считая забредов с Нео-СуперМеном)... но третья... нет слов !!!! ГАВНО ГАВНОМ!!!!!

#17
Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 19:34

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Можно подумать, что все такие суперкинокритики... а чего вы ожидали от тупорылого американского кино...

#18
Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 22:05

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Можно подумать, что все такие суперкинокритики... а чего вы ожидали от тупорылого американского кино...

Ну это братья Вачовски и бла, бла, бла... ;-)
На самом деле, ИМХО, от Матрицы ничего выдающегося ждать не стоило. Ещё с первой части было понятно, что это просто большое количество дешёвых понтов.

#19
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 17:49

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
А я понял одно: это еврейский фильм.

#20
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 18:51

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
И здесь евреи виноваты.. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных