Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Замечания пользователям Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 01:59

const

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
Че лучше с ними делать? Как наказывать провинившихся? На какой срок и за что банить/лишать прав? Все это в нашей передаче "Плюсомет". Итак, для начала мы спросим наших постоянных участников, так сказать, владельцев плюсометов. Что вы можете сказать по этим вопросам?

#2
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:26

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
У меня такая мысль есть... Так как модеру намного проще удалить сообщение, чем автору его написать, то примерно через 10 удалений, автор заколебется писать и поймет, что он что-то делает не так. Соответственно, он перестает это делать. Таким образом никто не забанен, меньше обижен на модеров и сайт вообще, и постепено перестает писать всякую муть, которую приходиться удалять.

#3
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:35

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Лёнь, на собственном опыте, есть такие личности, которые не делаю выводов из этого. Тока бычки "какого хуя ты удалил моё пиздатое сообщение". Кроме этого, те кто пишут ради количества постов врядли заморачиваются отслеживанием всего своего бреда.

#4
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 15:07

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

У меня такая мысль есть... Так как модеру намного проще удалить сообщение, чем автору его написать, то примерно через 10 удалений, автор заколебется писать и поймет, что он что-то делает не так. Соответственно, он перестает это делать.
Таким образом никто не забанен, меньше обижен на модеров и сайт вообще, и постепено перестает писать всякую муть, которую приходиться удалять.

<{POST_SNAPBACK}>

SexSimval :biggrin:

#5
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 15:54

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Бычкуют отдельные личности где? Здесь же на форуме. Либо удаляешь эту бычку, либо оставляешь без ответа. Бычка заканчивается моментально. Насчет накручивающих кол-во сообщений согласен... буду думать...

#6
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 17:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
предлагаю вести лимит сообщений в день для пользователей с N хамечаниями.. предположим 10-20 штук в день... технически вохможно?

#7
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:13

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
возможно ли отрубить накрутчикам счетчик собощений? или лучше "заморозить" его? или в минуса поставить? ;) насчет бана? как баннить? логины? они будут под гостями писать... айпишник нереально... сексисмвол да.. хлеб, бинт... гости всякие Кстати.. почему не введен тэг хайд? Можно было бы прятать замечания или еще что для аафторов... да много чего еще можно. Линки им закрывать например. или картинки жесткие между прочим! хотелось бы услышат ьслова тех специалиста. Какие возхможности предоставляет IPB для работы с пользоватлеями? а потом уже переходить к организационным мерам

#8
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:43

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Банить к чертовой матери не дожидаясь перетонитов после 10 замечаний, я считаю. Попадаються такие "талантливые"... например цитата из лички: "Первое и последнее китайское предупреждение ! больше не будет! ------------------------------- Да иди ты на хуй, админ! " В общем считаю, что сюси пуси с личностями такого рода не принесут благотворных плодов.

#9
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:45

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Банить к чертовой матери не дожидаясь перетонитов после 10 замечаний, я считаю.

ИМХО, 10 многова-то... Или как-то ужесточить критерии замечаний...

#10
Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:48

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
И это говорит самый добренький админ... да.. надо быть жесткими но справделивыми. Ресурс растет... с количеством пользователей неизбежно возрастает количество "неадкватов"

#11
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:09

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
имхо единственное что возможно - запретить гостям вообще отвечать / создавать темы, кроме 1-2 (типа "Для новичков") тогда любому флудеру придётся региться. процес регистрации кончно просто, но каждый раз его проходить, если тебя забанили по нику - муторно. так отсеются "ленивые" флудеры... В чём я не прав?

#12
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:55

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
мы можем потерять интересные сообщения пользователей, у которых есть что написать, но нет времени или желание регистрироваться. гостям уже давно запрещено создавать темы

#13
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 18:31

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Гостям не надо запрещать писать! просто нужно определить критерий , после которого пользователь баниться на определенный срок или навсегда

#14
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:07

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
а как определить этот критерий? Нельзя же всех под одну гребенку. Тут нужен субъективный подход.

#15
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 01:16
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Не субьективный, а индивидуальный :-) Хм... а почему нельзя всех под одну гребенку? Правила должны быть одинаковы для всех. Просто они должны предусматривать разные наказания за нарушения различной степени тяжести.

#16
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 10:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Sonwel у амечания иили бан на пару дней за осокрбления, недостойное опведение и офтоп

#17
Отправлено 11 Март 2007 - 23:56

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
дорогие друзья! у меня к вам есть вопросы по поводу матных реплик. стоит ли банить например персонажей, которые цитируют мат? еще вопрос - можно ли ужесточить меру наказания и банить например на две недели?)) а то некоторым товарищам замечания/не замечания однохренственно. третий вопрос: по поводу звездочек(квадратиков/кружочках) в матных словах - я получила душераздирательное письмо от одного из уважаемых форумчан, мол забанили его несправедливо, потому что пост не удалили, а просто исправили на звездочки(эт я), а это "совковские принципы" и т.п. так вот, банить ли товарищей, "закрывающих" звездочками матерную речь? или может быть многоуважаемая администрация за свободу слова, и пусть ругаются, пёс с ними?))) или может быть мы баним избирательно - "простых смертных" баним, "святых неприкосновенных випов" не трогаем, только замечания пишем?)) расскажите, жду вашего мнения) :throb: :)

#18
Отправлено 12 Март 2007 - 00:59

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Моё мнение таково: 1. нет 2. недели достаточно, если не злостный нарушитель 3. да Если мат ради мата, то таких пользователей нам не нужно, если мат часть проникновенного поста, красиво туда вплетённый, то почему бы и нет. Ну и естестненно, модератор к некоторым пользователям более, к другим менее лоялен, он же не робот =) А так, правила едины для всех. Ксати, может ввести в них пункт про мат.

#19
Отправлено 12 Март 2007 - 08:39

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
я думала, что пункт "ругательства" - это и есть про мат=) ну по крайней мере когда-то давно это обсуждалось.))

#20
Отправлено 12 Март 2007 - 10:25

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
ИМХО: если мат направлен на личность (оскорбления), либо просто в пустоту ("накипело") - это плёхо. Можно и забанить на недельку-другую. А если мат - составляющая часть некоего псевдолитературного опуса - пущай будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных