Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:56

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
да лана пусть будет. пока не мешается

#2
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:39

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
Каждый человек имеет право на мнение. имеет право выбора, верить или нет. Атеизм - взгляд не только на религию, но и на саму жизнь. Так почему бы ему не быть? Разьве можно запрещать существовать разному мнению?

#3
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 17:30

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вот один "конфликтник" уже есть. Зачем самому провоцировать людей? Кто хчоет - напишет, откровенное издевательство и оскорбления будут удаляться и наказываться

#4
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:15

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
На многих форумах, где я существовал, такая или похожая ветка была. И в ней всегда был срач=) Наверное, из-за меня... :big_grin:

#5
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:57

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

я что-то не замечал, чтобы на форуме было много верующих, а вот атеистов и противников религии, наоборот, хватает.
так зачем, в таком случае, нужна эта ветка? Чтобы при малейшем удобном случае кинуть очередной камень в огород церкви?
А ведь в правилах форума должно быть написано: "...запрещается разжигание конфликтов на . . . и религиозной почве..."
почему-то попытки разжигания межнациональных конфликтов администрацией пресекаются быстро, а религиозных??

Я уж не говорю о том, что спорить на тему религий вообще бесполезно.

Не спорят о: вкусах, идеалах, ценностях, в том числе моральных и нравственных, о религии, о роли церкви...

Ну объясните мне, глупому!

<{POST_SNAPBACK}>

Я верующий.Просто как-то не находил тем для обсуждения,но попробую придумать.

#6
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 21:56

YAHOOею

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
Каждый вибирает сам во что ему верить, если вообще верить..... я например, неверю в Бога.... (научно недоказанного)....

#7
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 23:17

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Вообще раздробили форум как только смогли... Фигней занялись господа.

#8
Отправлено 24 Октябрь 2005 - 23:21

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
о чем еще спорить, если не о вкусах, идеалах, ценностях? это самые интересные темы для бесконечных споров

#9
Отправлено 25 Октябрь 2005 - 20:15

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

Каждый вибирает сам во что ему верить, если вообще верить..... я например, неверю в Бога.... (научно недоказанного)....

<{POST_SNAPBACK}>

А во что ты веришь.Что все мы были обезьянами :laugh:

#10
Отправлено 25 Октябрь 2005 - 20:51

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Повторяюсь, хоть и надоело - верить можно в бога, в себя, в неверие... это психологическая потребность.

#11
Отправлено 26 Октябрь 2005 - 12:14

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Изображение

#12
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 13:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

А во что ты веришь.Что все мы были обезьянами :laugh:

Больше того, некоторые ими и остались :laugh:

#13
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 20:20

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
А в каком году хвост отвалился? :laugh:

#14
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 20:29

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Каждый вибирает сам во что ему верить, если вообще верить..... я например, неверю в Бога.... (научно недоказанного)....

Я тоже атеист.Не хочется думать,что где-то есть кто-то в стократ совершеннее тебя.Что етот кто-то управляет твоей судьбой,да всем миром...
Да и помойму уж лучше пустота,чем вечный покой или тем более вечные муки.

#15
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 08:35

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Вообще раздробили форум как только смогли... Фигней занялись господа.

<{POST_SNAPBACK}>

согласна!....

#16
Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 17:00

El-Passo

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Район:Азербайджан
я верующий,я мусульманин.думаю нельзя быть верующим и любить свою веру,если не уважаешь другие веры.Что сказать про атеистов,это конечно их мнение и с ними тоже ненадо спорить т.к.спор никогда не окончится.Кто то выше сказал недоказанно научно существование бога.но наукой еще много чего недоказано и это незначит что этого нет

#17
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 02:36

Xenoooon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:Москва
Не... я конечно не против ВЕРЫ, но конкретно против нашей, да и не только нашей, зомби-мэйкирящей Церкви! Это пыцдэт чё эта структура творит с людьми! :angry_smile: Если веришь - верь ТИХО. А не веришь - НУ И ПОХ)

#18
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:19

ltЯgt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
я верю...верю тихо..но так же считаю,что у каждого человека есть выбор...человек не может ни во что не верить...ведь если он не верит в Бога,то ,можно считать,что он ВЕРИТ что Бога НЕТ!человек устроен так,что все-равно во что-то будет верить... :huh:

#19
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:46

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

я верю...верю тихо..но так же считаю,что у каждого человека есть выбор...человек не может ни во что не верить...ведь если он не верит в Бога,то ,можно считать,что он ВЕРИТ что Бога НЕТ!человек устроен так,что все-равно во что-то будет верить... :huh:

<{POST_SNAPBACK}>

вот только со словом "верить" ты переборщила

#20
Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 22:16

Shuuro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

я верю...верю тихо..но так же считаю,что у каждого человека есть выбор...человек не может ни во что не верить...ведь если он не верит в Бога,то ,можно считать,что он ВЕРИТ что Бога НЕТ!человек устроен так,что все-равно во что-то будет верить... :huh:

<{POST_SNAPBACK}>


Широко распространённое заблуждение. Во-первых, есть т.н. "сильные" и "слабые" атеисты. Первые действительно верят в отсутствие бога, ставя себя на место верующих, только со знаком "минус". Другая категория обычно различает понятия "вера" и "доверие" - и в нашем контексте употребляет именно последнее. Они НЕ полагают, что бог есть. То есть. Поскольку гипотеза наличия бога неверифицируема и, отсюда, безусловно, нефальсифицируема (мы пропустили часть, где показывается, что все *известные мне на данный момент* доказательства существования бога или являются следствием т.н. "порочного круга" - особенно это относится к х-тианам: "бог есть, поскольку так написано в Библии; Библия истинна, поскольку она написана со слов бога", или рекурсивны (наличие бога "доказывается" постулируемыми его свойствами), или являются подделкой (мироточение, к примеру) - то она просто отбрасывается: в картине мира атеиста бога нет.

Ошибки следующие:
1. Свобода выбора с т.з. христианства - чушь, поскольку этому противоречит всезнание бога: ещё до того момента, когда человек родился, он уже знает, куда он попадёт - в рай или ад. Какая уж тут свобода выбора, если всё уже известно? Свобода брести по указанной дороге. А если бог не всезнающий - что ж за бог такой.. так, погулять вышел.
2. То, что человек не может ни во что не верить - неплохо бы обосновать.
3. То же можно сказать и о выводе о вере в отсутствие при отсутствии веры в присутствие ;))

На предмет непонятных слов курить Поппера, на предмет несостыковок собственной веры и написанного мной - курить Библию. При наличии вопросов о доказательствах - хотя бы Фому Аквинского.

//PC mode off




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных