Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ваша религия. Сообщений в теме: 253

#1
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 20:38

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Какой религии придерживаетесь и почему?
Ну,собственно,я уже высказался в другой теме:

Я тоже атеист.Не хочется думать,что где-то есть кто-то в стократ совершеннее тебя.Что етот кто-то управляет твоей судьбой,да всем миром...
Да и помойму уж лучше пустота,чем вечный покой или тем более вечные муки.



#2
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 20:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Он един если ты веришь если нет то какоговобще хера.

#3
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 20:52

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Атеист. Существование бога - не доказано и не опровергнуто. На мою несмерть эта проблема никак не влияет, на посмерите мне пофиг => атеизм.

#4
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 21:11
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
Хм! Интересный вопросик. Я,вообще,к окружающему миру отношуть как человек с проженными копьтерными играми мозгом(посути я такой и есть :big_grin: )... Но за Православие:оно как-то больше отображает мой дух,опороченный моим же разумом,да и вообще неплохая альтернатива современному гуманизму и "демократическим идеалам"... Храмы посещаю только,если на экскурсии---есть у меня какое-то недоверие церкви всем моим естеством... :50_50: З.Ы. И,почти,мимо темы:меня бесит как ведет семинары и читает лекции дура,которая преподает Историю КР(кто знает,что это такое тот знает точно). :48_48:

#5
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 21:56

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Православие призывает терпеть и унижаться... Ислам к жестокости... Буддизм и пр. вообще хз к чему :) Собственно мысль: Есть человек, который живёт в том мире, каким он себе его представляет в силу своих возможностей и понятий. Всё что его окружает создал он и ему подобные. Создал своим трудом и умом. И только слабому человеку нужен некий большой паппа, на которого можно всю лажу свалить, и просить у него хорошей жизни, бесконечно долбясь пустой башкой об пол...

#6
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:20

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
Мне ближе протестантизм.

На мою несмерть эта проблема никак не влияет

Я так не думаю.

на посмерите мне пофиг

Ну сейчас может и да,а потом...

#7
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:26

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Православие призывает терпеть и унижаться... Ислам к жестокости... Буддизм и пр. вообще хз к чему :)

Ни фига.В основу ВСЕХ религий положены более-менее похожие принципы(не убий,не укради...).Остальное додумали будущие поколения или так исторически сложилось в связи с переплетением власти и религии.
Кстати с каких ето пор православие призывает "терпеть и унижаться"????Ето характерно как раз для буддизма.Так что обоснуй.

#8
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:27

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Нашей религией всегда была смесь язычества и православного христианства. в принципе у Нас все было добро и морально. но в принципе у всех добро и гуманно если по правилам то. это мораль. я например одновременно верю во Всеобщий Суд и в то что в создании человека приняли участие люди с других планет которые ускорили развитие на нашей Земле и создали человека в соответствии своего образа и подобия или как там, но я не отвергаю Его ни как Веру, ни как Отца -- ведь одно бругому не мешает.

#9
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:30
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Православие призывает терпеть и унижаться... Ислам к жестокости... Буддизм и пр. вообще хз к чему :)

Православие призыает к смирению плоти и духа(другими словами:будь проще,следи за своим здоровьем)
Ислам призывает к миру,а не к насилию(если поискать,то католики фашисты-расисты,а православные--дикие и импульсивные моральные садомазохисты).
А Буддизм к сдержанности,умиротворению и,грубо гворя,равновесию,причем во всем!

Не знаешь-- :47_47: !!! :angry_smile:

...Всё что его окружает создал он и ему подобные. Создал своим трудом и умом...

<{POST_SNAPBACK}>

А я-то,дурак,все гадал почему кругом так много *слово нехорошее* развелось нынче и почему че ни делаем--- все одно *слово нехорошее*!! :laugh:

#10
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:39

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Православие призыает к смирению плоти и духа

Что с терпилами делают, я надеюсь, обьяснять не нужно?

Ислам призывает к миру,а не к насилию

Вот особенно по Чечне это заметно... Как были бандитами, так и остались, а по другому жить не умеют.

А самое главное - религия это просто способ манипулирования массами. Почитай историю хотя бы. Представь себе общую картину... Ну и Ницше - само собой.

#11
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:41

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

то католики фашисты-расисты

Ето ты загнул.Просто у католиков есть институт папства,а ети товарищи вели себя на протяжении всей истории как щас американцы.Вообще желание привести внешний мир в порядок вне зависимости от того хочет он етого или нет пошло оттуда.э

Вот особенно по Чечне это заметно... Как были бандитами, так и остались, а по другому жить не умеют

А какое отношение они имеют к исламу?Террористы они без религиозных убеждений.

#12
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Степ ты не прав щас -. Ислам и Чечня - это вообще как связано? И терпение это не всмысле позволять делать с собйо все что захочешь а смиренно переносить невзгоды и страдания духа и плоти или как то так, совсем не значит унижаться. хотя в принципе фанатики терпения именно так считают. главное - мораль а не как бы сказать... канонические какие то правила. предписывается закон жизни а не закон жертвы. хз.
я с тобой не согласен, помоему ты не знаешь о чем говоришь.

Добавлено ([mergetime]1130438729[/mergetime]):

Ислам и Чечня - это вообще как связано?


я вот "студент". что из этого следует? что я пью пиво на поляне и что я громко болтаю как я на все задвинул а также я веселый и общительный? зри в корень.

#13
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:45

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Кстати,а против монголов мы тоже смирением боролись????Или может мы 1/6 мира тоже смирением захватили?Слайбайт,ты путаешь крестьянский менталитет с православием.

#14
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 22:56

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Ислам и Чечня - это вообще как связано?

Хотя бы Джихад. "Священная война". Они воюют потому что так им Аллах велел. Вбивают это в голову себе и своим детям. Где здесь плюсы религии?

И терпение это не всмысле позволять делать с собйо все что захочешь а смиренно переносить невзгоды и страдания духа и плоти или как то так, совсем не значит унижаться.

+

Слайбайт,ты путаешь крестьянский менталитет с православием.

Ммм... Ну вообще да :) Просто если честно о христианстве сужу чисто по поверностным явлениям, не вдаваясь в его историю и особенности идеологии.

#15
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:04

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Хотя бы Джихад. "Священная война".

А крестовые походы,религиозные войны,Варфоломеевская ночь-все ето естессенно свидетельствует о том,что христианство исключительно мирная религия. :big_grin:
Я уже говорил.В начале все религии одинаковы и хороши(прям как коммунизм),но потом они наталкиваются на человеческий фактор,который хочет все изменить в соответсвии со своим мнением и как правило все портит.

#16
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:12
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Хотя бы Джихад. "Священная война". Они воюют потому что так им Аллах велел. Вбивают это в голову себе и своим детям. Где здесь плюсы религии?

<{POST_SNAPBACK}>

А помнишь ли ты такой классный момент в истории,как Крестовые походы?
Рыцари резали все и вся ,кто не за Христа(хотя православным тоже перепало:тевтонцы,ливонцы и т.д.)...
А из этого кхм... католицызма вышли все те религии,которые позволяют США устраивать очередные крестовые походы...
А ты говоришь Джихад...Обычная война из защиты или на упреждение.
По мне,так любая церковь(ну или что там у неХристиан?)в целом далека от религии,которую провозглашает:не надо путать рлигию политку...

#17
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:12

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
не верующий. религию фтопку

#18
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:18

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Ладно,ZODchiy,хватит наезжать на Слайбайта.Он раскаялся.Я когда еще в школе учился делал доклад о введении обязательного религиозного образования в школах.Так вот ети ;%"%:? политики со своей модой на веру собирались его ввести чуть ли не с первого класса.ВОТ ЕТО БЫЛА БЫ ПРОМЫВКА МОЗГОВ!!!!Похлеще любых сект.ИМХО выбор религии-личное дело каждого и не политикам делать его.

#19
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:37
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости

Ладно,ZODchiy,хватит наезжать на Слайбайта.Он раскаялся.

Ну,ладно...Так уж и быть пожалею малого. :big_grin: Но,чтоб больше мне тут ни-ни! :laugh:

Я когда еще в школе учился делал доклад о введении обязательного религиозного образования в школах.Так вот ети ;%"%:? политики со своей модой на веру собирались его ввести чуть ли не с первого класса.ВОТ ЕТО БЫЛА БЫ ПРОМЫВКА МОЗГОВ!
!!!Похлеще любых сект.

А ты,дорогой comrade,знаешь,например,что по Макиавели политика упирается в достижение и удержании власти любой ценой... Они вот и пытаются. Беда в том,что они безграмотны малец(их ведь с детства никто не учил править,как делали дворяне в былы времена,и уж,как совок сломали,гд им было вообщ образовываться на темы управления и политики),вот и лезут кто во что горазд. :mad:

ИМХО выбор религии-личное дело каждого и не политикам делать его.

<{POST_SNAPBACK}>

Не только выбор религии,но и путь к Богу в ее пределах... А то учат тут всякие,якобы истороии культуры России. :50_50:

#20
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 23:41

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

и удержании власти любой ценой...

Ну есть же та тонкая грань,переступив которую в попытке удержать власть над народом,можно всецело с етим народом слиться.Помоему такой шаг лежит за етой гранью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных