Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Выборы 4 декабря Сообщений в теме: 66

Опрос: За какую партию будете голосовать? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 15:48
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости
Честно говоря, самое, что в первую очередь лезет в голову - да пошли они все на х** :48_48: И не идти на выборы.
Но при этом, как правило, те 20% активных избирателей избирут самое говно из всех возможных - и не пикнешь, тебе давали возможность поучаствовать - решил, что все пох*, вот и получай :sad: Да, для удачи выборов достаточно всего 20%, т.е. чтобы пришёл только каждый 5-й, т.е. из группы в 20 человек 4 могут выбрать начальство, а теперь представьте, что этому выбранному начальству вы реально должны будете подчиняться и жить по разработанным ими правилам. Нука-сь, представили. Я думаю, что во многих группах это будет не самый лучший вариант - я тут на форуме, в частности, много читал про отношение к студсоюзу - вот вам, пожалуйста. Но студсоюз можно проигнорировать, а вот правительство и думу, особо не проигнорируешь - они пишут законы и гноят за их неисполнение...
Вот в другой темке (http://mirea.org/ind...?showtopic=5006) встретил нечто созвучное:

Интересная инфа, только грустная... Если задуматься, только мы сами виноваты в таком положении. Никто не мешает нам всем (в масштабе страны) проголосовать за оппозицию, которая проведет импичмент и устроит досрочные выборы.
Но мы обычно в день выборов уезжаем на дачу либо пялимся в ящик, попивая пивко и ругая власть.

<{POST_SNAPBACK}>


Что касаемо меня, то на мой взгляд партий, которые реально могут попасть в думу (московскую или государственную) на сегодня всего три (ибо Яблоко, Чубайс с сотоварищи - просрались, глухо им): Единая Россия (Путин), ЛДПР (Жирик), Коммунисты (Зюганов).
Голосовать за партию, которая явно никуда не пройдет глупо, ибо это все равно, что не голосовать вовсе.
Из оставшихся ЛДПР - это "Цирк", но только пока, ибо если их будет много будет очень ху**о всем (и самим ЛДПРовцам в том числе).
Остаются Единая Россия и Коммунисты. На мой взгляд ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ :sad: . Но ведь что-то делать надо...
Поэтому, учитывая, что за Единороссов будут голосовать все чиновники и ряд олигархов с сотоварищи. Я буду голосовать за коммунистов, правда, с тем расчетом, что они на выборах НЕ наберут большинство, но будут ВЕСЬМА ЗАМЕТНОЙ фракцией.
Тогда и власти полной у коммунистов не будет, и Единороссы в страхе за своё безбедное будущее - как бы их не скинули вовсе, наконец-то хоть чуть-чуть начнут хоть что-то делать для страны и народа, а не только для своих карманов. Ну, может хоть стипуху для начала поднимут, а что касается ближайших выборов в Москве, то может проездной сделают подешевле, хотя бы.
Ну, кто со мной? Или Против? :ninja:

#2
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:14

йцукен77

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Единственная съедобная партия в прямом смысле - это яблоко :laugh: Главное, чтобы не кислое было :wink:

#3
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 16:19

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Пойду или не пойду, не знаю... А уж за кого голосовать тем более, все равно, ничего хорошего как-то ждать не приходится...

#4
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 17:13

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
не пойду, все равно выберут тех, кого надо. Столкнулась с таким случаем на прошлых выборах. Всех солдат полка "добровольно" принуждали голосовать за определенного кандидата. И не только их...

#5
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 17:32
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

не пойду, все равно выберут тех, кого надо. Столкнулась с таким случаем на прошлых выборах. Всех солдат кремлевского полка "добровольно" принуждали голосовать за определенного кандидата. И не только их...

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда тем более надо идти голосовать и других с собой "насильно" тащить - только так можно пытаться хоть как- то противостоять.
Кста, за бугром тоже вперед лезут далеко не те политики, но они не проходят только потому, что народ ходит на выборы и всеми силами старается им противостоять.
Или вы думали, что там все само по себе стало гладко и только мы такие "глупые".

#6
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 17:46

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А какой смысл ходить на выборы Единой России? Хотя если пойду - проголосую за коммунистов...

#7
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:06

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
Без разницы за кого голосовать. Выйграют те, кому надо! да и вообще надо в думу нормальных людей выбирать! Чтобы не воровали и не просирали деньги, которые идут на зарплаты учителям, на ремонт дорог и т.д. Но мне почему-то не верится, что такие люди когда-нибудь окажутся в думе. В современном мире почти всем управляют всякие козлы, которые думают не о народе, как они говорят в своих речах, а о том какого цвета купить Бентли!

#8
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:21

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Что-то пофигистов много... да и коммунистов... На выборы скорей всего не пойду-голосовать просто не за кого.Но по поводу партий ЛДПР-реально цирк,хоть и что-то разумное иногда проскакаивает. :thumbs_down: Коммунисты-одно название и не более. :thumbs_down: Единая Россия=Путин(надеюсь пояснять никому не надо). :thumbs_down: :lightbulb: Может свою партию создать... коммунистическо-научную...

#9
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:30

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
против всех))

#10
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 19:20

Mawka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • Район:где-то тут
кстати, а почему нет варианта "против всех". Я пойду на выборы и именно так проголосую =)

#11
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:30

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Если кто не знает, "против всех" потом приплюсовывают какому-либо из кандидатов. Так что лучше уж не ходить на выборы, чем голосовать против всех.

#12
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:32

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений

Если кто не знает, "против всех" потом приплюсовывают какому-либо из кандидатов

:what_smile: Растолкуй как так?

#13
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:40

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Это так же, как воздержавшихся приплюсовывают к голосам "против".

#14
Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:44

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
А как же то,что кандидат против всех тоже оглашается в результатах.И притом отдельно,ни к кому не приплюсованный? Че-то я тебя не понимаю ни фига :huh: ...

#15
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:22

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

кстати, а почему нет варианта "против всех". Я пойду на выборы и именно так проголосую =)

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько я знаю, по крайней мере на Московских выборах, варианта "против всех" НЕ БУДЕТ !!
(Не знаю как на выборах в Госдуму)
А потом, вариант против всех чтобы сработал, таких должно набраться более 51%, а такого никогда не будет (обычно не более 2-4%), в противном случае, что против всех, что не ходить. Более того, лучше не ходить, ибо тогда может выборы не состоятся ввиду неявки народа (голосование ногами). А так - пришли, выборы состоялись, а голосовали против всех - как не голосовали вовсе, вот и получается, что тем самым голоса "против всех" как бы идут в пользу выигравшего кандидата.
Может быть это имел ввиду Leech,когда говорил, что:

Если кто не знает, "против всех" потом приплюсовывают какому-либо из кандидатов. Так что лучше уж не ходить на выборы, чем голосовать против всех.

.
Прямло так конечно никто не приплюсовывает, но результат именно такой получается, причем не какому-то, а победившему :49_49:

#16
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:06

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
почитал... думал проголосовать против всех... вообще надо сказать что ни о ком из политиков в течении 4х лет не слышал... даже плохого в московских масштабах не слышал... услышу хоть чтото проголосую за него. а то складывается ситуация когда человек видимо сидит в своём кабинете и только деньги получает... щас то мы рекламы наслушаемся. а остальные 4ре года что было? да ну их всех нах. и неипёт.

#17
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:18

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Бред какой то. Приплюсовать оиин не могут никак, а вот убавить голосов ненужному человеку, испортив бюллетени подаые за него вполне реально.. Прибавить против всех можно лишь в том случае ,если бросили пустые бумажки

#18
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:26
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Добрый день, друзья! Не знаю, как вы, а я определился...

Прикрепленные изображения

  • me_at_zhi.jpg


#19
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:39

Соня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений
Ээээ точно не за Родину......ибо Г**но полное, хватило цирка в 4ом созыве...если я првильно все поинмаю... :confused_smile: ......Потом наверное вобще не пойду и не буду ибо ничерта не понимаю в политике и думаю мало кто на самом деле понимат........восток дело тонкое........И потом не знаю как тама за бугром а у нас полюбас выберут кого надо....(кто больше т.е.) ........и это правда!..(с)

#20
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 17:00
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Бред какой то. Приплюсовать оиин не могут никак, а вот убавить голосов ненужному человеку, испортив бюллетени подаые за него вполне реально.. Прибавить против всех можно лишь в том случае ,если бросили пустые бумажки

<{POST_SNAPBACK}>

Не приплюсовывают, а прсто РЕАЛЬНО эти голоса работают на победившего, ибо увеличивают число принявших участия в голосовании, в то же время НИЧЕГО не меняя в его результатах, тут я полностью согласна с Weirdy.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных