Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Аспирантура Сообщений в теме: 14

#1
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 19:39

cbeta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
кто-нибудь может подсказать сложно ли поступить в платную аспирантуру МИРЭА? Я закончила другой ВУЗ, поэтому никого из преподов не знаю. Вопрос: к кому из преподов лучше обратиться по специальности 05.13.01,05.13.11,05.13.18; сложно ли сдавать экзамены ?

#2
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 19:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

кто-нибудь может подсказать сложно ли поступить в платную аспирантуру МИРЭА? Я закончила другой ВУЗ, поэтому никого из преподов не знаю. Вопрос: к кому из преподов лучше обратиться  по специальности 05.13.01,05.13.11,05.13.18; сложно ли сдавать экзамены ?

<{POST_SNAPBACK}>

Если можно, то по-русски: Что это за специальности 05.13.01,05.13.11,05.13.18 -- тогда хоть можно будет сообразить на каком это факультете и уж тогда пытаться сообразить насчет препода. Номера специальностей аспирантуры и студенческих специальностей не совпадают, т.ч. по номеру понять что-либо сложно...

#3
Отправлено 30 Октябрь 2005 - 20:03
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
т. е. специальности связанные с обработкой информации (экономической, текстовой и т. д.)

#4
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 22:25

MARcoDEN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:ИУ
Да, интересно, реально ли поступить в аспирантуру на бюджетное место?

#5
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 22:46

MARcoDEN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:ИУ
На сайте mirea.ru прочитал о правилах приема в аспирантуру. Заинтересовал один пункт - "список опубликованных научных работ". Я немного недогоняю про какую работу идет разговор? Считается ли диплом научной работой?

#6
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:13
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Понимаешь, предполагается, что ты в аспирантуру не просто от балды пошел, а идешь продолжать научную работу, начатую на старших курсах. Отсюда и публикации. Допустим, выступил ты с докладом на научной конференции (а их в МИРЭА много проходит), твой доклад опубликовали в сборнике докладов к этой конференции - вот тебе публикация. Или работал ты на кафедре, опубликовал статью в каком-то научном журнале (возможно в соавторстве с кем-то) - тоже самое. Есть еще другие варианты, я тебе сейчас не готов все перечислить. По поводу диплома - научной работой он может и является, а вот публикацией (а тебе нужны именно они) вряд ли.

#7
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 05:07

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Даже у меня вроде как в РФФИ пара научных работ есть =)

#8
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 16:34
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

Да, интересно, реально ли поступить в аспирантуру на бюджетное место?

<{POST_SNAPBACK}>

Вполне, если народ толпой не повалит.
Экзамен по спецухе сдаешь как правило своему же препу, по ин яз и философии - все тем же, кому сдавал и раньше, да и с теми же требованиями.
Вот только надо выползти на каку-нить научно-техническую конференцию МИРЭА (обычно в апреле или мае), чтобы был опубликован твой доклад в ее трудах. Ну а если есть статья в т.н. реферированныых (или реферируемых?) журналах (т.е. крупных, известных, пользующихся популярностью и известностью в широком кругу СПЕЦИАЛИСТОВ), то, как я понял, к вступительным экзаменам можешь готовиться поплевывая, на 90% ты там.
Экзамены вступительные проходят весной и осенью. Если ты окончил институт (универ) менее 2-х лет назад, то для поступления нужна рекомендация комиссии, где диплом защищал (а вот мне-то они, гады, и не дали, ваще обнаглели :48_48: - ну ничё я и так от военкома спрятался :ninja: , пока).

Респект очередному будущему голозадому работнику науки :49_49:
(а я уж как нибудь лучше на канары :martini: )

#9
Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 19:06
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
кто - нибудь может сказать, много ли народу защищается ли после платной аспирантуры ?

#10
Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 20:31

MARcoDEN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:ИУ
Ребят, подскажите, а с чего надо начинать научную работу? Где брать тему, к кому обращаться и т.п.?

#11
Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 22:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ура я аспирант :))

#12
Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости

ура я аспирант :))

<{POST_SNAPBACK}>

Не, господа, я задал вполне конкретный вопрос:
"А на хрена это тебе?"
Честное слово не для флейма, мне действительно интересно, что дает аспирантура в переводе на "пощупать"? Или это так, для того, чтоб девкам голову морочить?
ЗАЧЕМ???
Действительно интересно.

(а модераторам только бы удалять - удалялы >:) , вот теперь вместо одной коротенькой строчки вон сколько написать пришлось)

#13
Отправлено 07 Август 2006 - 18:49

DmitryOlenin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Прошу не удалять сообщение. Раз уж форум неофициальный, то попробую и вопрос неофициальный задать :cool: Закончил в этом году МЭСИ. Опубликованных работ не имею. Также хотелось бы поступить в аспирантуру, исключительно для дополнительной защиты от славной российской армии. Ищу способы поступить за денежку и учиться за нее же. В МЭСИ, говорят, поступить элементарно(можно чуть ли не домой носить задания от экзаменационных заданий). Боюсь официально я поступить не смогу, филисофия и английский напрягают. Но в МЭСИ запредельно дорогое обучение. Прошу тех, кто что-нибудь знает на эту тему написать мне в ICQ: 13533122 или на почту molenin_собака_mail.ru.

#14
Отправлено 31 Май 2007 - 17:58

Welding

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Кафедра «Сварка и мониторинг нефтегазовых сооружений» РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

Приглашает для обучения:
- в магистратуре (очно)
- в аспирантуре (очно)
- аспирантуре (заочно)
выпускников Вашего Вуза, обучающихся или закончивших обучение на «хорошо» и «отлично»

Тел. для справок: 930-92-17
E-Mail: svarka@gubkin.ru
..................................................................................................
Сайт кафедры Сварка и мониторинг нефтегазовых сооружений
..................................................................................................

#15
Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:00

mac85

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Вопрос встал такой такой: стоит ли идти в аспирантуру? Кроме прибавки к з/п и звания канд. наук что это дает? Во время обучения в аспирантуре надо ли ходить на лекции или на какие-либо другие занятия? Сколько раз надо вообще появляться в институте? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных