Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
США голодает... Сообщений в теме: 9

#1
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:54

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Голод в США
Наиболее тяжелое положение сложилось в штатах Калифорния, Техас, Арканзас, Миссури, Северная и Южная Каролина, Нью-Мексико и Оклахома

Систематически недоедают 38 млн. американцев. Таковы шокирующие данные опубликованного в США доклада министерства сельского хозяйства страны. Недоедание и голод, как оказалось, вещи обычные для американских пенсионеров и семей с детьми. Число голодающих растет вместе с числом бедняков.

Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности проживало 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001 году. По данным американского Бюро статистики, 32,9 млн. американцев - почти 12% - считаются нищими.
Тяжелое положение

В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 миллионов из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.

Наиболее тяжелое положение сложилось в штатах Калифорния, Техас, Арканзас, Миссури, Северная и Южная Каролина, Нью-Мексико и Оклахома. Там наиболее высокий процент малоимущих семей, которые живут на грани голода. Эти люди на регулярной основе вынуждены экономить на еде ради того, чтобы вовремя заплатить за жилье и покрыть другие срочные расходы.

Приведенные минсельхозом данные ?являются ошеломляющими и стали для многих неожиданностью?, говорит в этой связи директор Центра по изучению проблем нищеты и голода при университете Брэндиса (штат Массачусетс) Лэрри Браун. ?Это - абсурд, что в наши дни в нашей стране, являющейся крупнейшим в мире производителем продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами?, - приводит в воскресенье его слова газета ?Дейли ньюс?.

Цифры доклада не открыли ничего нового для самих американцев. Статистические доклады о голодающих американцах обнародуются ежегодно, и каждый раз дискуссии о реальных цифрах и о самом определении ?голодающий американец? вспыхивают с новой силой.

Правительственные круги заявляют о давлении со стороны защитников голодающих и обвиняют их в искажении истинного числа бедствующих. Например, агентство под названием ?Бюро прогресса? штата Орегон в 2000 году осуществило свое исследование по этой проблеме.

Бюро сделало вывод о том, что голодает только 2,9% населения, а не почти в два раза больше, как это утверждало министерство сельского хозяйства США. Но эта заниженная цифра была сразу же опровергнута.

Продовольственные фонды заявляют, что федеральные данные являются более точными, сообщает The Economist. Представители министерства сельского хозяйства США поясняют, что под понятием ?голод? подразумевают нерегулярный или в недостаточном количестве прием пищи всеми или некоторыми членами семьи, в результате чего возникают ?неприятные? ощущения.

Репортаж из городка


Несмотря на то в США реализуются продовольственные программы против голода, за последние 10 лет число голодающих американцев возросло примерно втрое. В докладе министерства сельского хозяйства США, который представил в Чикаго в 1998 году руководитель этого ведомства Дэн Гликман, говорилось, что в 1996-98 годах 10 млн. (9,7 %) американских семей не могли купить в достаточном количестве качественные продукты для поддержания активного и здорового образа жизни. Из них 3,7 млн. семей испытывали чувство голода.

В 2002 году количество голодающих выросло на 8,6% в сравнении с 2001 годом и на 13% в сравнении с 2000-м, передает агентство Associated Press. Как говорилось в докладе министерства, 12 млн. американских семей не были уверены в том, что смогут купить достаточно еды.

Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности проживало 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001-м. По данным американского Бюро статистики, 32,9 млн. американцев - почти 12% - считаются нищими.

Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей ? настоящие бедняки - голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.

По оценкам исследовательского института Bread for the World Institute, проблема голода затрагивает не только бездомных и безработных жителей США. Высок процент недоедающих среди пожилых американцев, которые не смогли к старости скопить себе достаточно средств.

Показателем того, что проблема голода в США лишь усиливается, является увеличение числа обратившихся за так называемой продовольственной помощью в муниципалитеты США. Около 25 млн. американцев получают Food Stamps ? продуктовую помощь.

В декабре 2004 года организация ?Конференция мэров городов США? провела опрос. Он показал, что 56% людей, которые обращаются за помощью к муниципалитетам США, - это семьи с детьми. Но, по мнению аналитиков, решить проблему голода в США может не социальная помощь, а обеспечение граждан стабильной работой с высокой зарплатой.

Аффторство
http://www.vz.ru/eco...0/31/11353.html

В связи с этим мне вспомнилось 2 анекдота

Письмо из Рязани в газету "Правда": "Уважаемая редакция! Вы все время пишете, что в капиталистических странах люди недоедают. Так нельзя ли то, что они недоедают, прислать к нам в Рязань?"



Пришла весть в Африку, что заглянет к ним 1 января Дед Мороз, на корабле приедет. Ну все просто в огромном предвкушении ждут не дождуться. И вот приходит назначенный час, у причала собирается несметная толпа худющих негретят и видят они корабль с Дедом Морозом. Корабль причалил и Дед Мороз появляется в красных одеяниях и с мешком подарков на палубе и кричит в толпу:
Д.М. - Здравствуйте дети!!!
Дети - Здравствуй Дедушка Мороз!!!
Д.М. - С Новым Годом вас!!!
Дети - Спасибо!
Д.М. - Как у вас дела?
Дети - Да хреново, Дедушка, все у нас...
Д.М. - Как кушаете?
Дети - Да плохо едим...
Дед Мороз разворачивается и уходит вглубь корабля
Дети - А подарки как-же???
Д.М. - Э-э-э нет, дети, тем кто плохо кушает - никаких подарков...



Добавлено ([mergetime]1130784865[/mergetime]):
Я вот предлагаю устроить гуманитаную помощь в виде 100 000 яиц :)) упаковка обычная - тельняшки, сапоги :))

#2
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 22:57

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Я всегда думал почему-то, что США специально делает себе иммидж зажравшейся страны, страны, где люди живут безбедно, страны, построенной на счастье, страны-воплощении американской страны, а на самом деле у них точно такая же грань между бедными и богатыми, как и в России. Я это понял еще тогда, когда посмотрел серию передач "Америка с Михаилом Таратуттой." Там как раз затрагивались тему бедных кварталов Нью-Йорка, бедных городов на окраинах штатов, где люди спасаются только натуральным хозяйством. Вообщем, ребят, впору собирать гуманитарную помощь... :50_50:

#3
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:02
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Если в сытом Пиндостане столько голодных, сколько же их у нас?

#4
Отправлено 31 Октябрь 2005 - 23:40

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
:thumbs_up: :D :thumbs_up: Вот вам страна развитой демократии.А НУ БЫСТРО ВСЕ СТРОИТЬ КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО!!!!!!!!!!!
Вообще как говорится выше головы не прыгнешь,но о том,что ты ето сделал можно всем рассказывать.США-страна авантюристов.ИМХО-Доигрались.

?Это - абсурд, что в наши дни в нашей стране, являющейся крупнейшим в мире производителем продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами?, - приводит в воскресенье его слова газета ?Дейли ньюс?.


Может дорогая газета ?Дейли ньюс? вспомнит о тех временах,когда Россия стала закупать хлеб?Черчиль по этому поводу сказал (за точность не ручаюсь):"Я думал я умру от никотина,но теперь я знаю-я умру от смеха."И ниче-живем,без всяких абсурдов.

#5
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 21:36

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
не особо читал че тут понаписано... просто надеюсь что они все вымрут нах :D не сочтите меня прям таким моральным уродом, просто ненавижу америку! Россия лучшая!!!

#6
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 21:51

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Кубик,не ты один ненавидишь америку!!!!Но зачем так грубо??? Часть должна выжить и работать рабами на кофейных плантациях.Ибо нех замахиваться на мировое господство,поперек России. :thumbs_up:

#7
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 00:28

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

просто ненавижу америку!
Россия лучшая!!!


я вот тоже например США не очень люблю - но я то хоть могу сравнивать на собственной шкуре, 29 лет в CCCР-России / 7 лет в Америке... а вы мнение по Задорнову составляете :) ???

#8
Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 00:55

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Гы.....мне кажется понятие "за чертой бедности" между Россией и США явно различаются....там хоть с голодухи на пособие не помрешь и климат помягче чем у нас...."Дома-развалюхи деревянные" - у них то в большинстве штатов снега не бывает, а у нас в таких домах ветераны замерзают.

#9
Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:46
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Важно:Инициатива ЛДПР по решению проблемы голода в США (ссылка)

#10
Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 15:17

dander

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
Ну а чего тут удивительного? В союзе если не ошибаюсь также было, вау они в космос летают!!! а на самом деле страна голодает :( Но америкосы.... пучть у них все будет хорошо, любите врагов ваших, ибо от того что вы любите ближнего толку нету...(с) за неточность ручаюсь :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных