Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Есть тут кто-нибудь кто уже закончил ВК и МИРЭА ? Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 16:44

Shenbao

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
Мужики обьясните внятно (а то все молчат), что я на 6м курсе, через неделю собрание на ВК, ЧТО ТАМ БУДЕТ, стоит ли туда идти, не вручат ли мне там торжественно повестку????????

#2
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:35

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Врать не буду, многое уже забыл, но не припоминаю, чтобы у нас такое было. Госы были? Если были и ты их уже сдал, а тебя зовут на собранку сомнительного содержания... Я бы не пошел. А вдруг действительно вручат... Насколько я помню, никакой отдельной бумаги о том, что ты прошел обучение на ВК, не выдается ни на каком отдельном собрании. Госы сдал, тебе сделали запись в зачетку, которая (не помню) идет в диплом (если не забуду - сегодня вечером гляну). И смысл тогда идти? Кстати, про вручат... А ты ее не бери, внаглую: "Это вы мне такую бумажку? Какая повестка? в упор не вижу", и не расписывайся. Повестку они еще смогут попробовать вручить вместе с дипломом (где-то на этом форуме были рассказы про это). Тогда ты тоже сначала бери диплом, а до повестки не доходи. Рассказывали, что на вручение многие просто не пришли и спокойно получили диплом через пару дней в деканате.

#3
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 17:57

Shenbao

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
Да госы сдал, и после госов Веденский нас построил и сказал, что будет собрание осенью, явка всех обязательно, кто типа не придет, тот не достоин звания лейтенанта!

#4
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 18:03

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ах, какая потеря...

#5
Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:22
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Госы сдал, тебе сделали запись в зачетку, которая (не помню) идет в диплом (если не забуду - сегодня вечером гляну).

<{POST_SNAPBACK}>

Всю жизнь думал, что оценки по войне к обычному диплому никакого отношения не имеют.
Недавно ходил в деканат - специально посмотреть, что у меня там по оценкам получается, с удивлением обнаружил, что у нас в дипломе будут фигурировать ещё и две оценки по войне: за последний экзамен (не гос, в нашем случае Д-74) и последний курсач (у нас - основы боевого применения).

#6
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 00:16

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
смотрю диплом... у нас нет оценок по войне. идти обязательно. Повесток не будет, но гемора можно огрести по полной, если не явиться... будете заполнять "лист призывника". Объявят списки тех, кто пойдет служить сразу после инста. Это уже неизбежно, увы... Кароч не бойтесь и идите..

#7
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 10:49

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Глянул диплом - У меня стоит одна оценка: Специальные виды подготовки - 595 часов - удовл.

#8
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:37

Shenbao

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

смотрю диплом... у нас нет оценок по войне.
идти обязательно. Повесток не будет, но гемора можно огрести по полной, если не явиться... будете заполнять "лист призывника". Объявят списки тех, кто пойдет служить сразу после инста. Это уже неизбежно, увы...
Кароч не бойтесь и идите..

<{POST_SNAPBACK}>

А какой гемор можно обрести если не явиться ? И что такое лист призывника ? Т.е. они на этом собрание уже огласят список кто пойдет служить ? Можни ли будет еще каким-нибудь образом исчеснуть из этого списка (например письмо с работы и т д), или этот список окончательный и корректировке не поддается ?

#9
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 11:45

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
-А какой гемор можно обрести если не явиться ? большой. и не надо вопросов какой имнено. у нас явились ВСЕ, даже хйёпинальщики. это типа явки в военкомат уже -И что такое лист призывника ? не помню уже точно... но бумажка-анкета такая... - Т.е. они на этом собрание уже огласят список кто пойдет служить ? Да тех кто опйдет служить сразу после инста Можни ли будет еще каким-нибудь образом исчеснуть из этого списка (например письмо с работы и т д), или этот список окончательный и корректировке не поддается ? можно.. если есть отсрочки какие или отмазы... НИИ не знаю... а фсб и тп. воплне реально.. толькоп исьмо уже сейчас нужно

#10
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 12:33

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
У нас было 2 собрания: на 1 я пришел - заполняли анкету, где ты,кто ты, чё делаеш, ХОЧЕШЬ ли СЛУЖИТЬ... один отличник написал: "Не хочу, но если возьмут, то в Москве :)"-(его и взяли!) Еще агитировали пойти сразу на службу в Москве, выступали 2 пацана, кот. туда пошли и теперь ах...нно рады. На 2 собрание не смог прийти...хотя тоже вроде как обязательно было. Там объявляли кто пойдет служить (в том числе и добровольно)

#11
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 14:06

Shenbao

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

-А какой гемор можно обрести если не явиться ?
большой. и не надо вопросов какой имнено. у нас явились ВСЕ, даже хйёпинальщики. это типа явки в военкомат уже
-И что такое лист призывника ?
не помню уже точно... но бумажка-анкета такая...
- Т.е. они на этом собрание уже огласят список кто пойдет служить ?
Да тех кто опйдет служить сразу после инста
Можни ли будет еще каким-нибудь образом исчеснуть из этого списка (например письмо с работы и т д), или этот список окончательный и корректировке не поддается ?
можно.. если есть отсрочки какие или отмазы... НИИ не знаю... а фсб и тп. воплне реально.. толькоп исьмо уже сейчас нужно

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. ты хочешь сказать, что если я иду в ФСБ и принесу им письмо после этого собрания, то они меня пошлют ? Просто действительно иду в ФСБ, но кадровик сказал, что никаких писем они не дают, типа иди на военную кафедру и просто им скажи, что ты идешь в фсб и пусть они типа на тебя не расчитывают, но мне кажется это смешно, любой так может придти и сказать!

Добавлено ([mergetime]1131012394[/mergetime]):
Кстати, каким образом они выбирают какндидатов на службу, методом тыка или тех кто например хорошо учился или наоборот плохо?

#12
Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 14:08

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
методом тыка...

кафедру и просто им скажи, что ты идешь в фсб и пусть они типа на тебя не расчитывают, но мне кажется это смешно, любой так может придти и сказать!

именно так... нахрен пошлют на военке с такими заявами. Или нет письма, то пусть тогда хотя бы позвонят Введену САМИ. Тебя слушать никто не будет

#13
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 01:19

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
напалм, знаю как минимум одного человека, который не явился на это собрание. и ты этого человека тоже знаешь

#14
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 08:35

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Нат.. это скорее исключение, подтверждаюющее правило ;)

#15
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 11:29

Shenbao

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

У нас было 2 собрания: на 1 я пришел - заполняли анкету, где ты,кто ты, чё делаеш, ХОЧЕШЬ ли СЛУЖИТЬ... один
отличник написал: "Не хочу, но если возьмут, то в Москве :)"-(его и взяли!)
Еще агитировали пойти сразу на службу в Москве, выступали 2 пацана, кот. туда пошли и теперь ах...нно рады.
На 2 собрание не смог прийти...хотя тоже вроде как обязательно было. Там объявляли кто пойдет служить (в том числе и
добровольно)

<{POST_SNAPBACK}>

А что надо писать в этой анкете призывника, чтобы ты им был не интересен. Ну если напишешь, что служить хочешь, то возьмут это понятно, а если писать не хочу, какие аргументы они больше любят или им все пох ?

#16
Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:56
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Короче на собрании никого не забирают, потом военкомат забирает всех 100% сам служу ща.

#17
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:21

Neptun8

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
вот доказательство Изображение

#18
Отправлено 23 Декабрь 2005 - 22:31
мирэа_Crazzy_*

мирэа_Crazzy_*
  • Гости
Ну не всех забирают, в моем случаи прошло 2 года до того прикрасного момента как обомне вспомнил военкомат. Но проблема решилась просто - я подал на них в суд. По словам адваката (4500 руб/мес) За те 2 года которые остались до 27 лет пройдет максимум 3 слушанья, а военкомату надо минимум 10. В его практике еще никого не призвали.

#19
Отправлено 24 Декабрь 2005 - 00:53

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
24 мес * 4500р. = 108000р. (3700$) я правильно посчитал? хорошая рассрочка

#20
Отправлено 24 Декабрь 2005 - 00:58

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
че то не понял зачем адвоката нанимать если за 2 года всего 3 слушанья пройдет а надо аж целых 10! так можно и бесплатного себе взять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных