Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Диплом Сообщений в теме: 7

#1
Отправлено 17 Апрель 2004 - 00:22

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Уважаемые окончившие институт! Расскажите пожалуйста поподробне про сроки и порядок написания диплома. О себе: МФИ. База - Супрун, Симонов (ст.м. "1905 года").

#2
Отправлено 18 Апрель 2004 - 13:12

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
Сроки написания можешь для себя выбрать сам, главное успеть к февралю. Правда один чел умудрился защититься в июне. Особое внимание надо обратить на две главы - Экономическая часть и Охрана труда... Бывает очень сложно подписать их у консультантов по экономике и охране соответственно. Хотя, как повезет. А так, халява, друг у друга передерали, а сам диплом, кроме тебя никто читать не будет (ну может, только рецензент - с ним можно договориться полюбовно...) Так что, удачи!!!

#3
Отправлено 19 Апрель 2004 - 15:01

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Все правильно. Но по порядку. Сначала (где-то в конце весны - начала лета) нужно будет оформить все бумаги для написания диплома, ну там приказы всеразличные и прочие приколы (они есть-были на официальном сайте МИРЭА), утвердить тему у научных руководителей и декана. Сейчас точно не помню, по-моему, сам науч, руководители по эк.части и охране труда (их дают централизовано: одна группа - один преп), кто-то еще (может декан и некий консультант со стороны). У меня еще почти перед дипломом появился некий рецензент (хер знает зачем). Получить подписи надо чем быстрее, тем лучше - потом ты их хрен найдешь. Все эти бумаги передаются куда-то на утверждение, по-моему, ректору. Как только подписал - считай полдела сделал. После прийдешь в сентябре, тебе дадут наказ писать диплом и пиши пока не охренеешь. Самые важные вещи - эк. часть и охрана труда. Там тебя отымеют в полный рост в позе буквы ЗЮ. По охране труда есть (был) некий препод, который стабильно выдерживает планку: раньше, чем с восьмого подхода ты не сдашь! На экономике было несколько приколов: парнишка приходит к эк.руководителю (Изя Аронович Нуль), а тот материт (в прямом смысле) другого студента:"Да *** *** *** твою *** *** *** *** совсем что ли?". Парнишка к нему робко: "эээ, Изя Аронович?". Тот поворачивается и вежливо: "Да, что вы хотели, молодой человек?" Дал ему экспресс-консультацию и обратно на студента: "*** *** *** ***!!" Второй случай: две студенки защищают экчасть у Николаевой "А почему у вас стоимость работ по созданию программного продукта равна нулю. Не годится". - "Так нам же никто не платит". - "Все равно, дискетки, бумагу и пр. вы расходуете?" - "Расходуем, но не покупаем - дискетки заимствованные, компьютер подарен, софт пиратский, распечатка диплома за минет". - "А почему на разработку у вас потрачено 18 месяцев, когда диплом пишется за четыре". - "С третьего курса пишем". И перебранка в таком духе... Но это все проходимо. Диплом сам никто смотреть не будет. Кому были нужны 121 страница полной лабуды. Защита - это как лишение девственности - быстро и неизбежно. Могу тебе выслать образец моего диплома (на хера я его до сих пор храню?). Там как раз есть и экономическая часть и охрана труда. Будут вопросы - пиши, будут деньги - высылай.

#4
Отправлено 21 Апрель 2004 - 19:27

EG_Sergei

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:МИРЭА
Лень, это на тебя так обращение декана подействовало?

#5
Отправлено 24 Апрель 2004 - 00:35

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Лень, это на тебя так обращение декана подействовало?

Ага.
Я аж вчера сессию зимнюю закрыл ;)

#6
Отправлено 09 Октябрь 2005 - 14:42
мирэа_999_*

мирэа_999_*
  • Гости

Расскажите пожалуйста поподробне про сроки и порядок написания диплома.

<{POST_SNAPBACK}>

Cкачал, бродя по официальному сайту MIREA.RU, а теперь не могу найти где (rкуда меня тогда с пьяну занесло?), но не важно - файл DiplomPr.zip теперь здесь. Хотя, попытки его найти в категории файлы - диплом выдают, почему-то ошибку, но я точно закачивал его :wow:
Методичка по дипломному проектированию. Вообще написано, что для факультета электроники, но обчавшись с другими факультами выпускниками - похоже, что много общего и на других факультетах/

#7
Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:19

Лакшми

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! Вопрос к тем, кто писал диплом на кафедре МОВС. Если кто помнит :) напишите, пожалуйста, конкретные даты когда были госы и когда защищали диплом. Очень нужно. А то у нас известно только что госы в марте, а защита диплома в июне. Хотелось бы знать хотя бы приблизительно - начало или конец месяца.

#8
Отправлено 18 Май 2007 - 09:28

Katerinka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
Я училась на кафедре ИТС, как на остальных, я понятия не имею... В общем студентам этой самой кафедры очень советую до того, как вы сдадите зачетки в деканат, выписать все оценки, потому как придет к вам счастье в лице Панченко Виктора Михалыча! В общем надо будет считать свой рейтинг... к тому моменту постарайтесь не забыть, что такое энтропия и как ее рассчитывать. Хотя конечно можно руокводствоваться методичками Михалыча, но там такая белеберда.... А если будуту подгонять циферки, то делайте это очень аккуратно, потому как перед защитой Нечаев может и пересчитать все сам... так, для проверки.... а вот если не сойдется с его данными...... А вообще самое напряжное - это собрать подписи! А защита.... если вы хоть что-то знаете, то все будет пучком:-) Удачи всем на защитах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных