Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Субкультуры Сообщений в теме: 33

#1
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:26

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Все время как захожу в родной ВУЗ дивлюсь: сколько же у нас развелось гоблинов (мы с другом так называем длинноволосых, грязных хрен знает кого (металлисты? рокеры?? байкеры??? ХЗ!) в кожаных косухах). Почему люди стремятся выделиться из общего потока, жертвуя на это своей привлекательностью? Разве многие девушки обратят на них внимание? не понятно. Что побуждает этих людей создавать себе такой имидж?
Причем я говорю не только об этой категории, но и всевозможных руссифицированных панков, и американизированных рэпперах. Неужели MTV делает нас? :excl:
А как лично вы относитесь к всевозможным субкультурам? для чего они вообще нужны людям?

Добавлено ([mergetime]1132687605[/mergetime]):
Кста - орки это скинхеды. И по внешнему миру и по внутреннему.

#2
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:48
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
А ты сам-то кто по вашей классификации?! Божий одуванчик? Али недобритый,недоросший ушами не в меру благородный эльф?! :angry_smile: А меня бесит R&B'шная манера одеваться и современный спортивно-пидорской стиль...Курточки мужские(именно курточки,а не куртки--иначе не назовешь!)с полосочками от треников и кучей нашивок не к месту,сползающие джинсы в мелкую полоску и т.д. :48_48:

#3
Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:54

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Я никто по данной классификации и к субкультурам я сам не принадлежу. А стиль одежды - джинсы (иногда брюки), джемпер какой, полувер... ну в общем классика.
Заметь, я обидеть никого не хотел. Если люди тк одеваются и им нравится, я не против, но я не могу понять зачем? от внешнего вида ведь даже твоя дальнейшая работа зависит..

Добавлено ([mergetime]1132689246[/mergetime]):
И да, кстати! менее одного предложения в этой теме не постить!!! буду просить модератора удалять...

#4
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:14
мирэа_ZODchiy_*

мирэа_ZODchiy_*
  • Гости
А зачем такая обидная классификация?! Может вы еще и девушек как-то сортируете?! :angry_smile: Я тоже не могу их понять... :huh: Сам использую внешнюю *гармоничность прикида* как довесок удобству. Вообще,удобство(как физическое,так и моральное) я считаю главным критерием оценки одежды. :50_50:

#5
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 00:20

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Все время как захожу в родной ВУЗ дивлюсь: сколько же у нас развелось гоблинов (мы с другом так называем длинноволосых, грязных хрен знает кого (металлисты? рокеры?? байкеры??? ХЗ!) в кожаных косухах). Почему люди стремятся выделиться из общего потока, жертвуя на это своей привлекательностью? Разве многие девушки обратят на них внимание? не понятно. Что побуждает этих людей создавать себе такой имидж?
Причем я говорю не только об этой категории, но и всевозможных руссифицированных панков, и американизированных рэпперах. Неужели MTV делает нас? :excl:
А как лично вы относитесь к всевозможным субкультурам? для чего они вообще нужны людям?

Добавлено ([mergetime]1132687605[/mergetime]):
Кста - орки это скинхеды. И по внешнему миру и по внутреннему.

<{POST_SNAPBACK}>



Выделяться из общей массы плохо??? А быть в куче, куском стада это зер гуд?
Времена коммунизма и загребания всех под общую безликую массу прошли, сейчас рулят отличительные качества. Есть конечно уебищща, которые одевают штаны, с уровнем яиц на коленках, но не все.
Многие умеют еще и неплохо выглядеть, отличаясь от всех остальных.

#6
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 01:40

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
мой стиль: будний - спортивный костюм грязно-синего цвета, кожаная куртка-бушлат, шапка, кросовки. выходной - джинсы, джемпер, кожаная куртка, кепь, туфли, медные зубы. чисто по пацански. не люблю когда одеваются не по пацански.

#7
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 02:59

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А ты сам-то кто по вашей классификации?! Божий одуванчик? Али недобритый,недоросший ушами не в меру благородный эльф?! :angry_smile:

А меня бесит R&B'шная манера одеваться и современный спортивно-пидорской стиль...Курточки мужские(именно курточки,а не куртки--иначе не назовешь!)с полосочками от треников и кучей нашивок не к месту,сползающие джинсы в мелкую полоску и т.д. :48_48:

<{POST_SNAPBACK}>

напоминает:
- милочка, у вас что-то не так с ушами!
- да? а у вас с глазами!

#8
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 03:52

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Мы готичные натуры адепты супер субкультуры... Что за наезды на неформалов? Не понимаете сути - ваши проблемы, слушайте попсу ходите в театр, не буду опускаться до разъяснений и доказательств. Привлекательность-то при чём? Я вполне привлекательный для тех, кто привлекателен мне, хоть и стиль у меня извращенский... На других мне пофиг глубоко, если для кого-то главное внешность - то всё замечательно, они не замечают меня, а я их. Умение видеть красоту это талант, у кого его нет - считают красивым то, что принято таковым считать - что ещё взять с рабов системы... и овечек стада.

#9
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 08:58

Rox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Причем я говорю не только об этой категории, но и всевозможных руссифицированных панков, и американизированных рэпперах. Неужели MTV делает нас? :excl:

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я понял, здесь обсуждаются металлюги, готы, панки и прочие замечательные личности. Так скажи мне тогда, причём здесь MTV? Нормальный клип там можно встретить 1-2 раза в месяц! MTV порождает девушек(иногда парней) в розовом, но никак не в косухах. Дефолт-это не круто! Выделяться из толпы-ist gut. Главное-не перестараться!

#10
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:04

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
слышб парниша борзеешь, на мтиви вашем бывают нормальные клипы часто, только не пойму куда руки вверх пропали раньше довольно блин часто ставили. у нас в девятках если у кого есть магнитола всегда лежит пару кассет Рук Ввеерх, бодрячком ёлки!

#11
Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:29

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Здесь не идет обсуждение металлистов и готов и т.д. И тем более их ОСУЖДЕНИЕ. Здесь я пытаюсь понять для чего нужны СУБКУЛЬТУРЫ вообще. Лично у меня всегда было такое мнение, что люди, которые не могут найти свое место в обществе, образованном веками национальной культуры и мировой культуры, находят оное в субкультурах. Ведь людей в такой субкультуре намного меньше, следственно себя там нужно искать не из нескольких миллиардов, а из нескольких сот тысяч, что по-понятным причинам гораздо легче. Или может я не прав? И еще такой вопрос: почему тогда все эти панки, рэперы, готы и т.д. в конце концов начинают одеваться как и все окружающее их общество? неужели они со временем все таки находят себя?

#12
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 00:43

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Для чего? Для чего искать смысл, для чего что-то делать, для чего творить или разрушать? Это вопрос о смысле жизни. Место в обществе найти легко и просто, это делают миллиарды, куда тяжелее противопоставить себя этому обществу, если что-то в нём не устраивает... это путь сильных. Конечно большинство нефоров со временем порабощается системой, но некоторые остаются нонконформистами до конца... Их обвиняют в инфантильности, неправильности, психических расстройствах и прочем... но им глубоко на это класть, потому как они и в самом деле нашли себя, а не смирились с системой под внешним давлением... Мировая культура - это попса. Элитарная мировая культура - для единиц, тончайшей прослойки общества... Субкультура же это протест против попсы... PS. а одеваться как все начинают из-за дрескода на работе и потере со временем необходимости в идентификации в этой среде.

#13
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:33

MeinKampfGegenPidorassen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Для чего?
Для чего искать смысл, для чего что-то делать, для чего творить или разрушать? Это вопрос о смысле жизни.

Место в обществе найти легко и просто, это делают миллиарды, куда тяжелее противопоставить себя этому обществу, если что-то в нём не устраивает... это путь сильных.  Конечно большинство нефоров со временем порабощается системой, но некоторые остаются нонконформистами до конца... Их обвиняют в инфантильности, неправильности, психических расстройствах и прочем... но им глубоко на это класть, потому как они и в самом деле нашли себя, а не смирились с системой под внешним давлением...
Мировая культура - это попса. Элитарная мировая культура - для единиц, тончайшей прослойки общества... Субкультура же это протест против попсы...

PS. а одеваться как все начинают из-за дрескода на работе и потере со временем необходимости в идентификации в этой среде.

<{POST_SNAPBACK}>


Я буею. Что, одел косуху - выразил протест? Да таких "нонкомформистов" сейчас чуть ли не больше чем остальных. Слова все.
А слабо совершить "акт гражданского неповиновения"? Да? Ну я так и думал.

#14
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:20

blacksun

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
Субкультура - это то же стадо по сути. Только поменьше. Лично меня просто бесит, когда меня называют готом. Я и внешне не похожа на типичного гота, и музыку слушаю довольно разную... Вообще ко всему нужно относиться с долей юмора. А насчёт привлекательности - я тоже далеко не всегда выгляжу так, что хоть щас на приём к Королеве. Я могу себе позволить одеваться так как хочу, потому что меня не напрягают взгляды типа "ой что это за чучело идёт". Меня мало волнуют те, кто судят по внешнему виду. Судить по внешнему виду тоже надо уметь. А они как правило как раз не умеют этого делать.

#15
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:25

VON Alex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
"...Попса носит модные косоворотки, Пробитые кровью погибшей Нирваны..." Ю.Ю.Шевчук

#16
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:47

dander

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
Уважаемый Умбермеш, Вы сильно привликательный для девушек? так что не надо тут разводить что нефоры - ушлепки из всех ушлепков. Лучше быть быдлом в спортивном костюме слушать серегу, смотреть бумер и бригаду и катать на тонированой 99 с АРА-тюнингом? Уроды конечно есть везде. Но толпа любителей мтиви, фактора и прочей срани просто раздражает. а самое интересное сеня мальчишник завтра руки вверх, бритни :D и так по кругу. Эта проамериканская негро-поп направленость не есть гут. Я не говорю что все уроды, но ся надо уважать чтобы не опускаться до такого уровня. Лично я себя не отношу куда либо. ИМХО можно быть нормаьлным везде. Вот прет меня такой стиль, не хочу стричся, брится че мне сделают? В комсомол не возьмут? :52_52: Кашмар. Я же не говорю что это истина всех истин. Вот у тя кумир какой-нить жахлый джони деп, а я там не знаю хочу быть как...зизитоп например:) У кого то по убеждениям, а у кого-то так типа круто, вот косуху и камуфляжные штаны с берцами не понимаю. Те кто типа круто, те обычно забивают. А про девушек не надо, есть девченки форум кому хошь дадут, как говорится места знать надо :biggrin: Че то я запиздился вопщем кому надо тот поймет :)

#17
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:57

SYNED

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Квартирка на Пятницкой
Данндер на Бригаду и мальчишник не гони......а так все по делу

#18
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 22:09

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

Я буею. Что, одел косуху - выразил протест?

Да выразил.
Сейчас косухи правда опопсели, нужен другой прикид, бросающий вызов общественной морали.


А слабо совершить "акт гражданского неповиновения"? Да? Ну я так и думал.

Мхе... провоцировать иди толпу баранов на митинге.

#19
Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 23:51

MeinKampfGegenPidorassen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Да выразил.
Сейчас косухи правда опопсели, нужен другой прикид, бросающий вызов общественной морали.
Мхе... провоцировать иди толпу баранов на митинге.

<{POST_SNAPBACK}>


Косуха никогда и не была вызовом.

Я тебя не провоцирую. Просто ты занял удобную позицию.

#20
Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 00:31

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Лучше быть быдлом в спортивном костюме слушать серегу, смотреть бумер и бригаду и катать на тонированой 99 с АРА-тюнингом? Уроды конечно есть везде. Но толпа любителей мтиви, фактора и прочей срани просто раздражает. а самое интересное сеня мальчишник завтра руки вверх, бритни :D  и так по кругу. Эта проамериканская негро-поп направленость не есть гут. Я не говорю что все уроды, но ся надо уважать чтобы не опускаться до такого уровня.

<{POST_SNAPBACK}>


Жжошь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных