Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Откуда на Украине столько ненависти к русским? Сообщений в теме: 2

#1
Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 03:46

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
(О книге С. Родина ?Отрекаясь от русского имени?)


Казалось бы ? ?украинцы? - братский (и чуть ли единый с нами, русскими) народ и мы просто обречены жить с ними в мире и согласии. Правда среди них почему-то встречается довольно много антирусских отморозков - националистов, ну так в какой же семье без урода?

Однако реальность, как следует из книги, оказывается куда менее благостна, и многочисленные проявления враждебного отношения к русским на Украине нельзя списать на случайность. ?Сознание того, что ?украинцы? и Русские ? единый народ, конечно, большое утешение для всякого патриота России, но мало что дает для понимания процессов, происходящих сегодня в Малороссии, и никак не отменяет существования бандеровцев, а они-то как раз являются ?украинцами?? украинцами подлинными или, как сами они выражаются, ?щирыми? ? до сих пор Русские не могут взглянуть на ?украинцев? и их идеологию трезвыми глазами, воспринимая их ненависть и откровенную враждебность в качестве ?мелких шалостей? и капризных выходок невоздержанного ?младшего брата?? - пишет С.Родин.

Чтобы понять причины, питающие вражду, автор пытается разобраться ? что представляют собой ?украинцы? и откуда они взялись. Итоги его исторического расследования вкратце можно сформулировать следующим образом. До недавнего времени все население Юго-Западной России (т.е. сегодняшней Украины) идентифицировало себя (и было) русским и лишь в XIX-XX веках часть русских ?превратилась? в ?украинцев?. При этом большая часть ?украинцев? осталась, по сути, все равно русской. Это люди, которых не спрашивая на то их согласия, просто ?записали? в ?украинцы?. И они действительно являются нашими братьями. Они ?привыкли ассоциировать себя с ничего не значащим для них этнонимом ?украинцы?, хотя не утратили ни своего русского языка, ни свойственной им русской культуры, ни сознания своей общности с остальным Русским народом, в числе врагов которого числили и поныне числят всех украинских кумиров, начиная от Мазепы и заканчивая пресловутым Бандерой?.

Но есть и другие ?украинцы?, которые и являются носителями антирусских
настроений. Они - ?потомки? той части русских, которые в условиях иностранной
оккупации под жестким давлением отреклись от русской национальности и сами
перешли в ?украинство?. Такие этнические мутанты не могут не быть враждебны
России, поскольку само их возникновение произошло через отрицание в себе
?русскости?. Более того, их ?нерусскость? оказывается главным и единственным
стержнем их мировоззрения.?Собственно, быть ?украинцем?
и означает быть недоброжелателем, антагонистом Русского народа, Русского
государства, русской культуры. И ничего больше? - считает С.Родин. (Вспомните
книгу президента Кучмы ?Украина ? не Россия?. И обратите внимание на майку на
обложке книги.Где еще возможно такое?!). Обычно мы не различаем тех и других
?украинцев? и потому недоумеваем, когда слышим, что отряды ?украинцев? сражаются
на стороне чеченов, а в Львове есть улица Джохара Дудаева. Ведь такой степени
ненависти к России не знает ни один народ.
Но в том-то и дело, что ?украинцы? - не народ, а, пользуясь терминологией
Л.Гумилева, этническая химера, т.е. сообщество людей, которые в условиях
противоборства двух этносов, под длительным воздействием иностранной
(польской, венгерской и пр.) военной и культурной экспансии выпали из родной
нации, но так и не ассимилировались в другую. Для этнической химеры характерны
нигилистическое, агрессивное мироощущение и соответствующие ему разрушительные
доктрины. (Многие, наверное, слышали о мусульманах в Югославии, появившихся в
условиях турецкой оккупации. Это другой пример этнической химеры. И там тоже
имеется чудовищный потенциал ненависти).
Сегодня на Украине этническая химера ?украинства? насчитывает уже несколько
миллионов членов и они уже имеют традицию нескольких поколений. Захватив власть,
они агрессивно навязывают ?украинство? русскому большинству Малороссии, с малых
лет учат детей ненавидеть Россию, ?планомерно превращая их в янычар, ненавидящих
собственный народ и призванных стать его злейшими, непримиримыми врагами?. Как
и в прежние века, ?украинизация? поддерживается враждебными России зарубежными
центрами, рассчитывающими использовать ?украинцев? в качестве тарана для
ослабления и разрушения России, а катализатором этого процесса служат шкурные
интересы местной ?элиты?. Но идентичность ?украинцев? основана не на общности
языка, национальных традиций, культуры, религии, истории, а на отрицании всего
русского и фантастических выдумках. Поэтому они не могут стать народом, а их
конечный удел ? историческое небытие. ??Ирония истории, однако, заключена в том,
что ?украинцы? существуют лишь постольку и до тех пор, пока есть Русские, которым
?новым мировым порядком? объявлена война на уничтожение.?
Поскольку вся теория ?украинства? построена на беспардонной лжи и исторических
фальсификациях, главное оружие борьбы с ним ? это Правда. Необходимо восстановить
на Украине русскую власть и пресечь насильственное вдалбливание в сознание людей
самостийнических мифов и ненависти к России. И тогда миллионы людей, у которых
в паспортах затаврирована национальность ?украинец?, смогут ?сбросить
омерзительный гнет украинской химеры и вернуться в лоно Русской нации, которой
принадлежат и по происхождению, и по крови, и по вере?.

http://www.livejourn...ism/210331.html (по ссылке можно найти некоторые главы из книги)

#2
Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 15:53

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Насколько я знаю, русских не любят на Западной Украине. В Восточной Украине к нам относятся нормально. В Днепропетровске, Одессе (я там недавно был и вообще частенько бываю) никаких косых взглядов на себе я не испытывал. Однако, памятуя о том, что москвичей не везде любят и в России, в разговоре с случайными знакомыми (таксистами, официантками и т.д.) говорю, что я из Твери :-)

#3
Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 01:29

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

  Хохлы просто ненавидят москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, качают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно.
Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло недавно.
Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.
На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал).Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил: алкоголезависимое пьяновождение, превышение скорости на 60 км/ч и нога, высунутая из окна.
В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из машины и мчаться с документами к дяденькам гаишникам). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников выходит из машины и идет ко мне. Представляется. Я говорю:
- Ну?
- Почему ремень не пристегнут? - спрашивает гаишник.
Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень - основной источник дохода.
- Забыл, - говорю. Буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута? - интересуется гаишник.
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено! - твердо заявляет гаишник.
- Это где такое сказано?
- В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.
- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту тему, - парирую я.
Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:
- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный флажок. А у вас такого флажка не было.
- Не пройдет, - сочувствую я. . Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
Гаишник загрустил.
- Тогда платите штраф за непристегнутый ремень. И за превышение скорости.
- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.
- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.
- Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. Если вы предъявите на не гометрологические сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А сейчас ваш глазок - это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.
Гаишник с ненавистью смотрит на меня ,что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели, достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.
В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги, он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.
- Сам будешь заполнять, или мне помочь?. спрашивает гаишник.
- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял подобный протокол, понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста. По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол" написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал "дворник при 82-й средней школе".
Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину ,вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке.
Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:
- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую экспертизу!
- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.
- А что? - растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.
- Мужик, - отвечаю я. . Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь втенечке пивком. Еще какие-нибудь вопросы есть?
- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.
- Не мои проблемы, - отвечаю. Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на сегодня закончен.
- Знаешь, давай как сделаем? -решительно заявляет гаишник. Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылкупива и посмотрим, что получится.
Я чуть пивом не подавился.
- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.
Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину, докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они таки не пришли, потому что машина завелась и уехала.
Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими сегодняшними знакомыми.
Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня вгаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом.
Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:
- Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?
- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. Давненько я в трубочку не дул.
Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то запредельные значения.
- Ну вот, - обрадовался лейтенант. Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.
- Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.
- Это в каком смысле? . встревожился лейтенант.
- А в таком, - отвечают. . Какие ко мне претензии?
- Управление автомобилем в пьяном виде!. заявляет гаишник.
- А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
- Здрассте! - возмущается лейтенант. Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. А куда машина делась? - удивляется он.
- Домой уехала, - спокойно говорю я. Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.
Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.
- У вас в Москве что, все такие? ? тихо спросил гаишник.
- Нет, - отвечаю. Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.
В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных