Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Давыдов Василий Андреевич Сообщений в теме: 48

#1
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:56

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
? Жду отзывов

#2
Отправлено 03 Декабрь 2005 - 02:04

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Ну что, довольно поганый экзаменатор! требует хороших знаний физики! Он у меня лектор уже 3-ий семестр подряд, недолюбливаем его всем потоком. Если не знашь и не понимаешь предмет, то экзамен сдать практически невозможно! он впервую очередь смотрит на ПОНИМАНИЕ студентом предмета, а не тупую его заучку и любит задавать именно каверзные вопросы, а не стандартные... :angry_smile: Ну а если короче, то если на экзамене попал к нему и к тому же не решил задачу - это конец и без вариантов. :biggrin:

#3
Отправлено 04 Декабрь 2005 - 21:55
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
А ты думал в сказку попал да? Вызубрил и все? Запомнил страничку формул? Нет уж, поступил, изволь хоть что то знать... Если ты умудряешься на 2 физику сдать - значит надо было в гуманитарный переть. Экзаменатор он строгий, но хорошую оценку получить вполне реально, тем более что вопросы он на лекции (те что каверзные) объясняет и говорит "на экзамене люблю это спрашивать". Объясняет, кстати, далеко не плохо.

#4
Отправлено 05 Декабрь 2005 - 03:07

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

А ты думал в сказку попал да? Вызубрил и все? Запомнил страничку формул? Нет уж, поступил, изволь хоть что то знать... Если ты умудряешься на 2 физику сдать - значит надо было в гуманитарный переть.
Экзаменатор он строгий, но хорошую оценку получить вполне реально, тем более что вопросы он на лекции (те что каверзные) объясняет и говорит "на экзамене люблю это спрашивать". Объясняет, кстати, далеко не плохо.

<{POST_SNAPBACK}>


Это типа наезд? :biggrin: Я с тобой, по идее, полностью согласен! так и должно быть в нормальном ВУЗе! Когда я поступал, думалось мне, буду жопу себе драть лишь бы не вылететь, но проучившись один курс мое мнение кардинально изменилось! :48_48: Физика - один из самых халявных экзаменов! а Давыдов - один из самых поганых экзаменаторов.
Я бы немножко переформулировал сказанную тобой фразу, сделав небольшое изменение - слово "физику" я бы заменил на слово "математику". :wink: Физика у нас в инсте, по крайней мере на ВМС, "для галочки" и поэтому я действительно попал в сказку и как не учил физику, так и не собираюсь ее учить... :48_48: >:)

#5
Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:57

bagira

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Район:Московская обл,г.Солнечногорск
Вот у меня Давыдов вел семинары первый семетр...на занятии сам решал задачки,то есть мы халявили,а потом все круто изменилось...так как с первым колком были проблеммы,расслабил он нас...со вторым тож напряги,хотя он молодца,набовлял пару баллов,если не хватало)))а потом надо было на защиту приходить....по теории ганял дай Боже,но сдали,живы остались...а вот на экзаме это жопа,эт точно...валил вопросами...хотя честно скажу,мне он нравится!если нужна была помощь,то все зависило от настроения и от отношения его к тебе,если сразу зарекомендовал,вытянет,вот за это ему респект!

#6
Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:50

FANTA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Знаете господа, при всем том, что за годы моей учебы я посетил, дай бог, третью часть семенаров (на самом деле наверное 1/1333(3) часть семенаров), а лекций и того меньше - скажу одно: Отличный лектор - читает очень интересно, и, что характерно, его лекции хочется посещать, что я и делал... я пропустил всего одну его лекцию (о семинарах я не говорю - тут вообще без вариантов)... а вот последний семестр физики читал некто Сафонов или Сафронов... не помню... так как там я (и не только я один такой был) смог отсидеть 45 минут... За это время я поспал, сломал тамагочу, поприставал к подружке... еще поспал... и свалил с лекций окончательно... вспомнил о физике только на коммисии... Так что он просто хочет видеть отдачу от своих трудов - это закономерно... Кстати, в конце 90ых он преподавал еще, кажется, в академии ФСБ... так что делайте выводы сами.... хороший он или плохой преподаватель... ;)

#7
Отправлено 24 Декабрь 2005 - 21:58

Solnce

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
По-моему оч. хороший препод.... Объясняет толково. Спрашивает строго, но на 3 почти всегда вытянет)

#8
Отправлено 29 Декабрь 2005 - 00:31

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Лекции читает хорошо. Ну а экзамен.... Там на кафедре физики еще и не такие есть, если что-то знаешь и понимаешь можно хорошо сдать. Вообщем, ставит то, что у тебя действительно и есть

#9
Отправлено 30 Декабрь 2005 - 01:38

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
замечательный человек и преподавтель,"Бог физики",очень многим обьязан и благодарен ему

#10
Отправлено 07 Январь 2006 - 05:30

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
У нас он семинары вел, хорошо спалось на этих семинарах, особенно после большого количесва пива! =) Зачет нахаляву поставил

#11
Отправлено 11 Январь 2006 - 22:26
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
зубрите самые сложные темы, пишите шпоры по остальным и вперёд на экзамен к нему... он лёгкое не спрашивает :D а сложного не так много, чтобы запомнить.. за день до экзамена вполне реально выучить

#12
Отправлено 17 Январь 2006 - 15:01

Autorized Person

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Вообще то этого препода я люблю... Лекции от души читает, человек на своем месте. На оценки в общем то не скупой, можно если что попросить его спросить еще (на 3 вместо 2 или 4 вместо 3). На лекциях, кстати, обращает внимание на то, что любит спрашивать (так и говорит, я люблю это спрашивать), в основном это самые "тухлые" темы... Короче, справедливый он, если знаешь что нифига не знаешь, лучше его остерегаться...

#13
Отправлено 19 Январь 2006 - 09:01

Gasha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Район:Москва
На экзамене на его "каверзные" вопросы ответить абсолютно реально. Я сидел на 3 ряду, и слышал его вопросы:) если хоть немного физику понимаешь, то все ответишь+если сходить на его последнюю лекцию, то будешь знать все эти вопросы

#14
Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:45

iceberg

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
По моему нормальный препод, я ему сдавал экзамен по физике в первом семаке. Он меня почти на "четверку" вытянул, хотя у меня был написан тока 1 теоретический вопрос :thumb:

#15
Отправлено 30 Март 2006 - 23:57

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Он занимается своим делом и это у него прекрасно получается! Когда лекции читает, такое ощущение, что это ему в кайф, а не только как работа. Все заумные вещи в физике может на пальцах объяснить, читает офигенно и без бумажки. Очень интересный человек: любит из истории чего-нибудь интересного рассказать, про свою учебу. ДА и вообще он очень хороший человек.

#16
Отправлено 31 Март 2006 - 20:59

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Согласен!

#17
Отправлено 22 Июнь 2006 - 15:13

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
нормальный препод. Не скажу, что ах! (наш Маковкин лучше), но тож ничего, если знаешь, то поставит...

#18
Отправлено 22 Июнь 2006 - 17:00

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Если у кого Давыдов будет семинаристом, то попросите его рассказать об эффекте Черенкова- Вавилова, он поведает вам смешную кору про "Голубой Конец". А потом напишите в форуме, что из этого получилось.

#19
Отправлено 20 Январь 2007 - 16:00

Astral

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
По моему очень хороший препод. :thumbsup: Человечный :)

#20
Отправлено 20 Январь 2007 - 16:26

Ravenbird

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
:(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных