Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
По поводу стройки рядом с МИРЭА Сообщений в теме: 14

#1
Отправлено 20 Май 2004 - 03:51

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
О застройке территории Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по адресу: г. Москва, пр-т Вернадского, вл. 78. В целях дальнейшей реализации основных направлений градостроительного развития города и социальных потребностей Западного административного округа и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации ?290-р от 3 марта 2001 года, а также в соответствии с концепцией развития территории МИРЭА, одобренной Москомархитектурой (протокол от 12 мая 2002 года), принято решение осуществить в 2003-2006 годах комплексную застройку территории земельного участка по пр-ту Вернадского, вл. 78. Данное владение отведено МИРЭА под строительство жилых домов ориентировочной жилой площадью: 1 -и объект - 43,35 тысячи кв. м; 2-й объект - 61 тысяча кв. м. Будут построены общеобразовательная школа на 350 учащихся, детский сад на 105 детей, а также подземный гараж-стоянка на 290 машино-мест и спортивный парк с водоспортивным центром в долине реки Самородинки. Инвестором по строительству комплекса является ЗАО "Объединенная Строительная Компания", заказчиком - ОАО "Москапстрой". Сейчас ведется разработка исходно-разрешительной документации, после чего будет создан непосредственно проект застройки. Жителям района будет предоставлена дополнительная информация по проектируемым зданиям и сооружениям. Игорь Калашников, заместитель генерального директора ЗАО УКС ОАО "Москапстрой" ("Тропарево-Никулино" от 6 июля 2003 г.)

#2
Отправлено 20 Май 2004 - 13:12
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Как мило, друзья, неправда ли? В скором времени вид из окон нашего института должен стать намного приятнее. Что мы видим сейчас - свалки и руины, за которыми виднеется оплот всероссийского мажоризма. А тут вдруг вместо них будет элитный жилой район, разве не здорово?

#3
Отправлено 20 Май 2004 - 14:30

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Я думаю, было бы гораздо интереснее наблюдать наш МИРЭА из этих самых окон элитного жилья ;)

#4
Отправлено 20 Май 2004 - 14:58
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Видели =) Ничего особенного

#5
Отправлено 20 Май 2004 - 18:09

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Видели =) Ничего особенного

Зато сами окна ничего ;)

#6
Отправлено 21 Май 2004 - 12:36

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
А по-моему это лишь прибавит нам территорий на субботник...

#7
Отправлено 21 Май 2004 - 19:18

Killspring

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Район:Оттуда
ну вообще скорее УБАВИТ 8)

#8
Отправлено 25 Май 2004 - 08:57

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Это же территории МИРЭА! Т.е. это означает, что комплекс зданий МИРЭА уже не будет развиваться на той свободной территории, на которой мог бы развиваться (правильно, а кому это надо?).

#9
Отправлено 29 Май 2004 - 12:37

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Бла-бла-бла... Слушайте больше все эти писульки... Я вот, например, на Коштоянца живу (рядом с "Рябинкой", гы). Так вот, раньше там был классный пустырь. Мы в детстве все там время проводили. Было очень хорошо с точки зрения экологии - все владельцы собачек выводили их по нужде как раз на этот самый пустырь. Таким образом, на территории домов все было стерильно. Потом этот пустырь решили застроить. Все бы ничего, да только все новые дома огородили огромным забором, поставили вооруженную боевыми снайперскими винтовками охрану (хрен знает зачем - я и без них знаю как лекго зайти на территорию :-) ). От кого? Зачем? И что? Теперь все "собачники" (без обид) выгуливают своих питомцев на детских площадках, а некоторые - прям около подъезда... Когда видишь, как малые детишки играют на площадке, буквально заваленой "собачьими отходами" - сердце сжимается... К чему я все это? А вот к чему. Построят они эти дома около МИРЭА - и, как и у нас, обнесут забором, поставят охрану и т.д. Более того, в домах у жильцов тоже будут собачки - вывод напрашивается сам... Так что, если они и построят эти дома (уже почти достроили) - то будет, на самом деле, фигово... Вот...

#10
Отправлено 30 Май 2004 - 11:22

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
С собачниками проблема по всему городу. Любая собака должна быть обязательно на поводке и в наморднике, иначе она - потенциальная угроза для человека, в особенности для ребёнка. Те, кто так не делают, подвергают опасности чужую жизнь так же, как это делают автомобилисты, не останавливающиеся на переходе на красный. Известно, что хозяев собак, покусавших или покалечивших прохожих, до сих пор ни в одном случае серьёзно не наказывали, хотя они заслуживают весьма серьёзного наказания. Я уж не говорю о том, что в цивилизованном обществе хозяева убирают за своими собаками. У нас же большая часть хозяев собак - это худшая часть общества, поскольку они плевать на всё хотели.

#11
Отправлено 30 Май 2004 - 12:28

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Сразу видно, что у тебя нет собаки. Иначе ты бы по другому думал.

#12
Отправлено 30 Май 2004 - 14:20

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Мне нравятся собаки, но в квартире им не место. Пёс нужен, чтобы ходить с ним на охоту.

#13
Отправлено 30 Май 2004 - 14:23

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
В городе тоже есть нормальные владельцы собак с нормальными собаками, но таких очень мало.

#14
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 10:24

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Собаки интересны как приемники ультразвуков. И кошки. Одни слышат до 60 кГц, другие - до 80. И почему бы не изобрести собачью и кошачью музыку (она обязательно будет электронной) и перейти в общение с этими тварями на более высоком уровне.

#15
Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 01:05

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва

Мне нравятся собаки, но в квартире им не место.

Очень даже место. Нет , блин , они должны по улицам сами шароебиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных