Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Хочу замутить беспроводную сеть на даче Сообщений в теме: 3

#1
Отправлено 25 Декабрь 2005 - 14:35

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Летом на даче будет 3 компа в разных домах, хотелось бы их объединить их в сеть. Провода не катят - обрежут, снимут, да и по столбам лазить не хочу. Первый комп от второго на расстоянии 30 метров - там я так понимаю проблем быть не должно, третий же комп на расстоянии ста метров от этих двух. Я вот думаю купить точку доступа и чтоб к ней другие 2 компа коннектились. Вопрос такой, какую точку доступа купить? больше 3000 р. выкладывать не хочу. И еще тупой вопрос, предположим у меня на компе стоит точка доступа - всю ли сеть будет видно с него? Или она только как маршрутизатор?

#2
Отправлено 25 Декабрь 2005 - 17:06

NICkVS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Район:Железнодорожный
http://dlink.ru
http://forum.dlink.ru

там посмотри может что айдешь по интерисующему тебя вопросу :)

#3
Отправлено 09 Январь 2007 - 15:27

aHDP0id

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
расстояние канешь маленькие и ет хорошо, но вот какие преграды есть на пути прохождения сигнала? Нужна прямая видимость чтоб всё без гемора На т.д.> бери Dlink 2100AP - самый оптимальный выбор. Цена около 1600 р. Самая лучшая в своем классе. Ставишь тд у себя - настраиваешь(всё просто там), а у друганов нуно Wi-Fi карточки пофтыкать(мона обойтись длинковскими за 500р) Самое главное прямая видимость и антенны - на карточках ставь антену из банки, а на тд собери биквад- как это сделать подробно есть тут www.wifi-connect.ru Удачи) Да, кстати , тд работает как мост и как маршрутизатор

#4
Отправлено 02 Март 2007 - 02:56

Ёжич

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Район:галактика n43km2
я лично прикупил d-link'овский вайфай адаптер DWL-G112, в основном для Интернета в мирэа, но также и для крайне полезной фишки - ad-hoc соединения. Предполагал юзать с кпк для слушанья музыки/просмотра фильмоф в пределах квартиры. Оказалось, что этот (да и не только) адаптер после простейших настроек спокойно держит в ad-hoc режиме 4-5 (а может и больше) клиентов (проверено неоднократно на лекциях :D ), т.е. работает как access point. Если на нем поднять dhcp (как я и сделал) то вообще красота - мини-access point за в 3 раза меньшую сумму =) минус - не очень большой радиус действия по сравнению с AP, но стабильный пинг в условиях панельного дома наблюдался метрах в 50-60 от адаптера. Т.е. если на даче будет прямая видимость и хороший эфир :) то думаю мона будет вполне обойтись обычными адаптерами




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных