Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рождество! Сообщений в теме: 12

#1
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:00

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
В общем ситуация такая. Я отмечаю ррждество 25, не знаю почему в России его отмечают то ли 6 то ли 7, не помню точно, но вот у меня дома отмечают 25, и не только у меня. В прощлом году на рождество я был дома, получил подарки, приехал обратно в Россию в начале января - снова Рождество и снова подарки. А мне понравилось, еще бы по два раза День Рождения отмечать :))) Так вот, мне просто кажется немного странновато отмечать рождество после нового года. И вообще я заметил, что подарки здесь дарят не на рождество, а на новый год. Вообще для меня непонятно. В этом году я не мог съездить домой из-за учебы, но блин, пришлось самому себе дарить подарки! Тут есть кто-нибудь, кто бы отмечал рождество тоже 25, а то как-то скучнова-то одному?!

#2
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:04

Ярик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений
А ты из какой страны? Мы живем в РОССИИ! Поэтому у нас все по нашему.

#3
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:04

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

не знаю почему в России его отмечают то ли 6 то ли 7, не помню точно, но вот у меня дома отмечают 25, и не только у меня

Католическое Рождество - 25 декабря. Православное - 7 января (по Григорианскому и Юлианскому календарю, соответственно)

И вообще я заметил, что подарки здесь дарят не на рождество, а на новый год. Вообще для меня непонятно.

Да.. В России - матушке так... Подарки дарят на Новый год...

#4
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:17

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria
Да понятное дело, я вот работаю в Германии. Там сейчас празники, вот и у меня выходные, а потом наоборот - здесь выходные, а там работаем, но потаму как здесь никто не пашет, я буду еще дополнительно отдыхать. Ну это так условно. У меня слишком ответственая работа, чтобы я вообще мог подумывать о отдыхе, но у нас сейчас все в порядке в компании, так что можно себе позволить погулять, жаль университет встал на пути моих планах! А сам я из Болгарии. Кстати у нас тоже в основном православие распространено, есть много католиков. Меньшинств тоже хватает - бльше всего эмигрантов из России, Украины, Молдавии, Турции и Югославии.

#5
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 01:30

straniks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Тут есть кто-нибудь, кто бы отмечал рождество тоже 25, а то как-то скучнова-то одному?!

скажем так...я отмечаю С 25 по 7 :angel_smile: (ну бывает дольше:)) главное чтоб повод был а стакан найдется... :biggrin:

#6
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 16:56

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

И вообще я заметил, что подарки здесь дарят не на рождество, а на новый год. Вообще для меня непонятно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вообще не считаю Рождество праздником, возможно, потому что не верю в Бога... Так, рядовой повод еще раз выпить... А Новый Год - так это вообще общенациональный праздник, в ночь с 31го декабря на 1е января пьет, наверное, вся страна... Выходишь на улицу часика эдак в 3 - и ни одного трезвого человека на улице! :D

#7
Отправлено 26 Декабрь 2005 - 17:05

Воблин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Район:БобруйЦкЪ
вот что получил http://ibc-web.ru/gy/ и жутко доволен :P

#8
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 08:33

Жесть

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 329 сообщений
педератор, создаётся впечатление, что ты лезешь в чужой монастырь со своими правилами.

Добавлено ([mergetime]1135657983[/mergetime]):

Я вообще не считаю Рождество праздником, возможно, потому что не верю в Бога...

<{POST_SNAPBACK}>

тоже

#9
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 19:30

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria

педератор, создаётся впечатление, что ты лезешь в чужой монастырь со своими правилами.

Добавлено ([mergetime]1135657983[/mergetime]):

тоже

<{POST_SNAPBACK}>



Таня, я никому ничего не навязываю. Просто делюсь впечатлениями.

Я сам не религиозный человек, но рождество я всегда отмечаю, просто приятный празник.

#10
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 22:59

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

И вообще я заметил, что подарки здесь дарят не на рождество, а на новый год. Вообще для меня непонятно.

чего непонятного-то?... Рождество чем-то "круче" Нового года чтоль?) какая разница когда что дарить))

#11
Отправлено 28 Декабрь 2005 - 00:43

The predator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Район:Pleven, Bulgaria

чего непонятного-то?... Рождество чем-то "круче" Нового года чтоль?) какая разница когда что дарить))

<{POST_SNAPBACK}>


Это вопрос традиции я так понемаю. Тут так сложилось, что Новый Год праздник большой, а рождество - просто так, что б выходные были дополнительные.
Я не говорил про то, что круче! Рождество и новый год это разные вещи, просто так получилось, что их разделяют пару дней.

А чего вы друг другу дарите на новый год?

#12
Отправлено 05 Январь 2006 - 02:03

catwoman

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

вот что получил http://ibc-web.ru/gy/ и жутко доволен

Ооо!я тоже это получила! :cool:
по теме: а вас не удивляет, почему в китае там новый год в феврале(или када не помню, не важно вообщем)?
че обсуждается, не понимаю даже...в германии принято рождество 25-го, в россии 7-го...дальше-то чего?что непонятного?... :huh:
в подарок получила плеер наконец-то, ловец снов, палочки японские из какого-то супер-пупер дерева, косметику фсяку-разну там, еще givenchy irresistible и кучу шняги по мелочам.

#13
Отправлено 05 Январь 2006 - 02:15

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
рождество, НГ, еще чего-нить... какая разница... все равно потом на работу идти:( а вопрос про то, чего у НАС дарят, я вообще не понял... такое чувство, что афтар имеет такой чисто исследоательский инерес, типа "а чегож у НИХ там в России то могут подарить с ИХ лесами и медведями..." Буд-то в Германии или другой части Европы на рождество дарят чего-то ТАКОЕ, а у нас... скажем бутылку водки или самогона...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных