Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Будущие дипломники, ОСТОРОЖНО! Сообщений в теме: 12

#1
Отправлено 02 Январь 2006 - 20:51

Petrova Elena

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Я напишу здесь грустную историю про себя, но очень хочу чтобы она всем пошла в прок. До сегодняшнего дня не хотела, но теперь... Я давно уже защитилась. Весь последний семестр перед дипломом работала (программистом), в основном сверхурочно. В результате и сессию сдавала в последние пересдачи и диплом писать времени в обрез, плюс ребенок, маленький, который в декабре сильно заболел. В результате приняла решение о покупке 2-х глав к диплому, экономики и охраны труда. Повесила объявление, мол кто напишет 2 главы. Откликнулась женщина, сказала что напишет за 3 000 р. (т.е за 50 у.е. главу, но доллар нынче падает). Потом оказалось что, о чудо, пишет давно и для МИРЭА, что есть уже написанные и экономика и охрана, можно приехать и забрать, что по этим главам уже защитилось много народу. Кафедры для всех одни, поэтому я со спокойной совестью при том что ребенок болел забрала их в январе, деньги честно отдала, сразу. При уходе спросила, а если будут замечания преподавателя, то как? Поправим, был ответ. Диктофона с собой не было. Сдала на проверку. Когда увидела рецензию преподавателя, была в шоке. Резензия по охране - несколько замечаний, потом расскажу как много там скрывалось. Рецензия по экономике - с таким неумением делать эллементарные расчеты сидят дома, а не занимают бюджетное место в ВУЗе. СПАСИБО преподавателям, мне уделили дополнительно время на консультации. (Продолжение следует ...) Дома стала разбираться. Кошмар да и только! По охране труда, очень много списано из методичек МИРЭА, подчистую, чертеж не соответствует вообще никаким нормативам, пришлось переделать. Расчеты освещения, ну это вообще песня! Придуманные с потолка коэффициенты, автор сего труда не удосужился даже в Самгина заглянуть, посему тип светильника просто замяли, дабы преподаватель не углядел впаривания. Выбранные значения для отраженных поверхностей не соответствуют требованиям, описанным выше, перепутаны единицы измерения и т.д. Все расчеты, чертежи, все пришлось переделать. В экономике, в расчете эффективности разработки половина расчетов из одного программисткого диплома, а следующая половина из желязячного. Никакой логики в экономических расчетах, сплошная каша из непонятно чего. Экономика была мною переписана с нуля до последнего слова, все расчеты переделаны, еще раз СПАСИБО преподавателю! Две бессонные ночи. Абсолютно естественно за такое .... попросила человека вежливо вернуть деньги. У дамы "неожиданно сел мобильный, а сегодня меня не будет..." Я вообще разборок не люблю, я деньги хочу вернуть, не все, только за экономику, там вообще НИЧЕГО от ее ... нет. (продолжение следует...) Письмо от дочки этой "предприимчивой" дамы: " Хотелось бы поговорить с Вами по поводу умения грамотно общаться. Судя по всему, у Вас часто возникают конфликты с людьми. Особенно не такими наглыми, как Вы. Заодно можем пообщаться по вопросу правильного формулирования своих мыслей, ведь недопонимание часто рождает конфликты. Теперь ближе к теме. Я никому не позволю обижать мою маму. И Вам тоже. То как Вы себя ведете показывает лишь Ваши проблемы как в учебе так и в общении. Вы покупали (!) части к своему диплому на условии, что дорабатываться они не будут, т.е. вы берете то, что есть. Вы взяли 3 версии. На протяжении последних 4-х лет эти части были написаны имеено для дипломников МИРЭА. Вы эти части смотрели, так что говорить о том, что вам подсунули кота в мешке Вы не можете. Вы их взяли и отдали деньги. Все, на этом отношения между моей Мамой и Вами закончились. Требовать доработку Вы не вправе, т.к. это делается совсем за другие деньги! Вы же решили сэкономить - это Ваше право, но тогда не предъявляйте никаких притензий! По-поводу отзывов в форуме и прочих угроз - пожалуйста. Мою маму знают, и знают как адекватного человека. Кто Вы такая - не знает никто." Привожу цитату, без изменений. Теперь понятно, денег своих мне не видать. Меня цыгане обокрасть не смогли, обокрала интеллигентного вида женщина. Да, за деньги мне больно, не ей после такого впаривания понимать, как они зарабатываются. Я была не права, когда ввязалась в это, но у меня правда не было выбора, а с больным ребенком не могла ездить на консультации. Просто не попадайтесь этой предприимчивой даме. Ее координаты: Кекишева (?) Наталья Петровна, проживает Ленинский проспект, д.123, корп.1, кв.532 Тел 438-52-62 А лучше пишите сами, это не просто, это ОЧЕНЬ просто! P.S. Модератору, понимаю что возможно мое письмо заслуживает удаления, но просто по человечески прошу его оставить. Отклик с этого сайта : Вы не первая в этом году! Правда в случае моего знакомого удалось выбить обратно деньги в размере 10 000 руб + извинения. А начиналось все подобным образом и угрозы такие же. Прежде чем покупать диплом или какие-либо его главы будьте бдительны! Сохраняйте все письма и разговоры.

#2
Отправлено 02 Январь 2006 - 21:10

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Нда... Печально... И главное ведь никому ничего не докажешь:( З.ы. сам БЖД и Экономику уже защитил... Ничего сложного там нет.

#3
Отправлено 04 Январь 2006 - 16:52

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Елена, ты ж писала уже найди старую свою тему

#4
Отправлено 29 Январь 2007 - 19:30

mistert

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
даааа мочить барыг! да и ещё таких кидал!

#5
Отправлено 29 Январь 2007 - 22:35

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Н-да, бывают люди и сутуация. Но хочется сказать СПАСИБО Елене, которая не только сделала выводы, но и поделилась информацией со студентами.

#6
Отправлено 30 Январь 2007 - 01:28

Revil

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
А главное что надо вынести из этого сообщения, не заводите детей во время учёбы...

#7
Отправлено 30 Январь 2007 - 01:48

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
ревил прав

#8
Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:48

Katerinka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
не, у меня тоже маленький ребенок... и времени было мало для написания, но я познакомилась с дипломниками, которые защищались передо мной, в то время когда я только документы оформляла... вот они мне всего и надавали ;)

#9
Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:04

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
я решилдиплом сам делать до тйо поры пок ане пойму что неинетерсно нихера, потмо  скачаю его

#10
Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:28

Katerinka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
я когда защищалась, то у меня сложилось впечатление, что я стенам рассказываю.... так что можно и сразу скачать ;) но надо все-таки понимать, что скачал. А то потом вопросы задают... должны вроде по теме задавать, а могут и что-то типа, какое должно быть расстояние между столами при пожаре :cool1:

#11
Отправлено 14 Июнь 2007 - 01:31

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
надо  отвечать "такое чтоб ваши жопы старые пролезли" ((((

#12
Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:59

Katerinka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
5+ :thumbsup:

#13
Отправлено 20 Апрель 2012 - 20:16

YBT

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Сейчас пришло время что нужно опасаться самих преподавателей МИРЭА - как барыг.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных