Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
факультеты Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 02 Июнь 2004 - 20:10

Do

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
думал проще всего поступить на ртс думал туда и балл самый маленький нужен а оказывается на кибернетику проходной балл такой же как ртс а иногда даже меньше вот терь хз куда пытаться поступить

#2
Отправлено 02 Июнь 2004 - 20:20

*F_A_I_L*

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Район:ИТ-1-X
Ну када я поступал - на Кибернетику бал был на много выше, чем на РТС. Я ща на 2....

#3
Отправлено 04 Июнь 2004 - 10:25

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
когда это на кибер проходной меньше эртээсовского был?... чета не припомню... На самом деле, раз на раз конечно не приходится, в 2002-м по моему на кибер 13 проходной был, а в 2003-м кибернетика 11, РТС 10.

#4
Отправлено 05 Июнь 2004 - 23:21

Shurik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
В 2003 на киб-у был 12 баллов

#5
Отправлено 05 Июнь 2004 - 23:49

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
а сейчас 10-ти бальная система оценки...и проходные изменятся

#6
Отправлено 06 Июнь 2004 - 13:01
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вот я смотрю...везде пишут, что проходной бал 12-13 и т.п. .. если переводить в шкалу оценок(3,4,5), то это какая оценка? ... сколько надо набрать, чтобы поступить на комерческий? в дальнейшем(на 2ом, 3ем курсе) возможно, за хорошую учёбу, перевестись на бюджетное место? Ещё...как там преподаватели на РТС? на экзаменах стараются завалить или дают шансы? .. .и берут ли взятки в МИРЭА?

#7
Отправлено 06 Июнь 2004 - 13:10
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
И может быть подкините пару билетов по матану прошлого года......а то на /www.mirea.ru/ лежат пробники....но я не знаю какого они года....

#8
Отправлено 06 Июнь 2004 - 13:21

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Про РТС расскажу всё, что угодно, здесь долго. Я сам на 2 курсе и доволен жизнью. Стучись в аську 141450692 или pierre@sumail.ru .

#9
Отправлено 11 Июнь 2004 - 23:00

даня

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
в 2003 на кибернетику 11 баллов. это точно.

#10
Отправлено 14 Июнь 2004 - 13:43

Натали

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Из тех кто редко ходит в институт
:roll: а на экономику вобще с 9 баллами проходили, вот так( ну это конечно, те кто больше всех заплатил) Так что легче учиться на платном, чем поступить на бюджет..... хотя у меня получилось, так что товарищи поступающие подумайте хорошенько над этим вопросом :wink:

#11
Отправлено 14 Июнь 2004 - 22:16

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс

если переводить в шкалу оценок(3,4,5), то это какая оценка? ... сколько надо набрать, чтобы поступить на комерческий? в дальнейшем(на 2ом, 3ем курсе) возможно, за хорошую учёбу, перевестись на бюджетное место?  
Ещё...как там преподаватели на РТС? на экзаменах стараются завалить или дают шансы? .. .и берут ли взятки в МИРЭА?


Всего три экзамена вступительных. Соответственно, 12 баллов - это тройка +четверка + пятерка. И т.д. Чтобы поступить на коммерческий, нужно набрать 9 (лучше 10, так надежнее) За хорошую учебу можно перевестись с курса общетехнической подготовки, где платишь только за первый курс, и при успешном закрытии летней сессии переводишься на бюджет после первого курса. Насчет преподов РТС- не знаю, мы с радиотехами сталкивались редко, хотя у нас были совместные лекции (я сам с общетеха - там ртс и эл-ка на лекциях вместе). А взяток в МИРЭА не берут! Будут вопросы - стучи в асю.

#12
Отправлено 14 Июнь 2004 - 22:39

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

А взяток в МИРЭА не берут!

Это ты действительно так думаешь? Или таким образом поддерживаешь престиж МИРЭА?

#13
Отправлено 14 Июнь 2004 - 22:52

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Лич, ну ты ж меня знаешь, я всем сердцем, всей душой люблю МИРЭА. "И во сне, и наяву, за МИРЭА я всех порву!"

#14
Отправлено 14 Июнь 2004 - 23:07

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Лич, ну ты ж меня знаешь, я всем сердцем, всей душой люблю МИРЭА.

И поэтому розовая дымка застелила тебе глаза? :wink:
Я тоже люблю МИРЭА, но у меня таких иллюзий нет.

#15
Отправлено 15 Июнь 2004 - 14:33

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Опускать свой инст может любой, а поддерживать его престиж...... А насчет взяток. Тот кто ищет - всегда найдет. И потом, наверное тебе, SLAKK, уже рассказали много интересного про наш ВУЗ. Так вот, зачем тогда спрашивать? З.Ы. Лично мне неприятно, когда мой инст называют продажным и т.д.

#16
Отправлено 15 Июнь 2004 - 21:48

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

З.Ы. Лично мне неприятно, когда мой инст называют продажным и т.д.

От правды никуда не денешься, к сожалению.
Хотя в других институтах тоже берут и не меньше. У нас просто это широко известно.

#17
Отправлено 15 Июнь 2004 - 22:19
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

З.Ы. Лично мне неприятно, когда мой инст называют продажным и т.д.

От правды никуда не денешься, к сожалению.
Хотя в других институтах тоже берут и не меньше. У нас просто это широко известно.

а в других вузах это просто взятками не называется, а вполне официально проводится...
в МГСУ, к примеру, вполне официально можно докупить недостающих баллов на коллоквиуме - 30р балл... и это на дневном бесплатном!
в случае несдачи зачета в срок - отправляешься к официальным репетиторам, платишь что-то около 2000 руб, тебе бухтят полтора часа что-то (якобы учат) потом просто даешь зачетку и получаешь туда вожделенную закорючку...

#18
Отправлено 15 Июнь 2004 - 22:59

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

а в других вузах это просто взятками не называется, а вполне официально проводится...

В том числе.
В МИФИ, например, есть такая штука, как "контракт". Если что-то завалил, то можешь заплатить деньги и тебя будут где-то месяц учить этому предмету. После чего ставят всё. Всё вполне официально. Деньги идут институту. Правда, более определённого количества "контрактов" набирать нельзя.

#19
Отправлено 30 Июнь 2004 - 18:29
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вообще то проходной бал на факультетах складывается из нескольких факторов..........как то количество человек подавших заявления, затем количество отсеявшихся....и наконец количество человек набравших максимум балов на экзамене. И насколько я знаю в этом году у нас будут некоторые нововведения: после здачи экзаменов будут вывешены списки с фамилиями успешно здавших вступительные экзамены, а напротив будут стоять баллы которые набрал каждый из поступающих.....так что зная количество бюджетных мест на свою специальность можно реально оценить свои шансы. Так что дорогие абитуриенты учите, здавайте и.... пополняйте наши ряды.... 8) 2 Натали: Соглашусь, что на экономику поступить сложнее так как самый маленький факультет (всего 50 бюджетных мест и 50 платных), а желающих много, но с проходным баллом 9 это возможно только на платной основе......и таких людей на бюджете у нас нет....поверте уж я то знаю :oops: этот факт имеет место быть только в случае определенных льгот, например, если человек допустим сирота, после прохождения военной службы.... и т.д Так что нет ничего невозможного....главное видеть свою цель и четко идти по направлению к ней :wink: З.Ы. Всем поступающим удачи....как говориться НИ ПУХА НИ ПЕРА.. :roll:

#20
Отправлено 25 Февраль 2005 - 23:49
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Все продается и покупается.... это есть факт...Везде так..Век рыночной экономики...мать ЕЁ...это не плохо ..в определенной степени




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных