Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Коллективно вставили на кафедре ИТС Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 05 Июнь 2004 - 22:57
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Приветствую глубокоуважаемый All!
Ситуация следующая: 70% потока 4го курса Кибера забивало большой болт на посещение всех видов занятий в семестре.
В итоге это сильно расстроило кафедру ИТС во главе с Нечаевым, а также Мартыновой и Зориной.
На заседании кафедры они сваяли "черный список" студентов, появлявшихся меньше каких-то там процентов, и на орг. собрании 1 июня его огласили.

Собственно преподы вообще отказываются разными способами принимать зачеты.

В итоге - недопуск к сессии и вылетание из инста.
Зорина просто валит, Мартынова постоянно динамит, а Нечаев просто отказывается беседовать, даже один на один в спокойной обстановке. Вообще, у половины кафедры ИМХО голову переклинило не по-детски...

Трабл еще в том, что они передали список в деканат, и ни декан, ни замы не дают допуски на эти предметы.

И это при том, что лично я в начале семестре договаривался с той же Мартыновой, что ходить к ней не буду, ибо работаю (по специальности, кстати, но им на это по фиг), и сдам всё на зачете.
Это при том, что, судя по тому, что мне зачастую предмет приходится объяснять нашим отличникам, в том числе на глазах у преподов, знаний моих более чем достаточно для получения зачета.

Но его даже не пытаются принять! :-(

Собственно вопросы:
1) Могут ли меня легально отчислить за непосещение? Списки посещений велись как-то странно, в основном, самими преподами.
2) Правомерен ли приказ Декана о том, что студенты без всех зачетов к сессии не допускаются?
3) Правомерен ли приказ Декана о том, что студенты, не сдавшие более 2х экзаменов, 27.06.04 отчисляются?

И как вообще с ними бороться? Знаний-то куча, продемонстрировать не получается. Как заклинило их... :-(

#2
Отправлено 06 Июнь 2004 - 02:31

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Ситуация ясна, мое мнение такое:

1) Устав Высшей школы гласит, что это не средняя школа-) Так что в принципе студент имеет полное право не посещать -ему главное сдавать промежуточные контрольные, колоквиумы и т.д., и соответственно саму сессию. Поэтому я думаю, что легально за "непосещения" не отчислят. Могут отчислить за несдачу сессии "недопуск к сессии и вылетание из инста". Предлог найти не так сложно...
2) Да, правомерен. По-моему по уставу, студент обязан сначала сдать зачеты, а только потом его допускают к экзаменам. А если это не так - это некоторые исключения, т.е. идет на усмотрение декана факультета.
3)Да, правомерен. В соответствии с приказом ректора о летней сессии, практике и т.д. Установлены сроки сдачи этой самой сессии... И те, кто в них не укладывается, вполне может попасть на ковер к декану...А уж ему дальше решать, что делать.

Из всего этого следует, что если Вас очень захотят отчислять - то все равно отчислят. Ну есть несколько вариантов сопротивления: Во-первых, если правда дейсвительно на Вашей стороне, нужно обращаться в вышестоящие органы исполнения и управления. А именно поговорить с деканом и объяснить сложившуюся ситуацию, он тоже человек и способен Вас понять. Это в том случае, если Вы действительно обладаете знаниями, а не набиваете себе цену.
Во-вторых, не поможет декан - смело идите к проректору по учебной работе, если терять уже нечего. И , наконец, в-третьих у Вас есть полное право сдать зачет или экзамен, даже если препод Вас никогда не видел (вопрос заключается в том, сдадите ли Вы его).

Только судя по всему времени у Вас осталось мало, поэтому действовать надо быстро и решительно.

А преподаватели они те же люди, им обидно, что "70% потока 4го курса Кибера забивало большой болт" на их труд. Теперь пришла их очередь "класть" -( Как говорилось в одном фильме "Умных люблю, умников -нет".

То, что я написал, не нужно понимать как срочное руководство к действию. Просто если б я оказался в такой ситуации, последовательноть моих телодвижений была приблизительно таккая же.

#3
Отправлено 06 Июнь 2004 - 15:55

Kosha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Дык промежуточные контрольные, лабы и т.д., хоть и не были проведены, но были выполнены и почти все уже сданы. :-( Знания и понимание дисциплин действительно имеются, по крайней мере у троих из черного списка. Вот только преподы и завкаф не верят и не хотят проверить... :-( Ладно, надо будет на заседание кафедры во вторник идейку подкинуть... А потом уже бороться, если не поможет... :-( Как же блин этим всем заниматься грязно и противно, кто б знал... :oops:

#4
Отправлено 13 Июнь 2004 - 16:56
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Если вы ребят на 4-м курсе до сих пор ничего не поняли, то я думаю вас есть смысл выгнать за тугоумие.

#5
Отправлено 01 Октябрь 2004 - 17:03

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
http://forum.sources...showtopic=56270

Полезная переписка автора в другом форуме.

#6
Отправлено 01 Октябрь 2004 - 17:15

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Меня бесят преподы, которые ведут учет посещаемости, ставя целью сделать этот учет основным фактором оценки на зачёте/экзамене. Это при том, что Устав ВУЗа гласит о факультативности посещения лекций - студент не обязан их посещать с 4 курса!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных