Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ректор приказал - Не курить Сообщений в теме: 24

Опрос: Ваша реакция? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 09 Июнь 2004 - 21:49

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
С 7 июня 2004 года по приказу Александра Сергеевича запрещается курить около фасада корпуса А (короче там, где всегда все курили: - центральный вход). Курящим оборудовали курилку слева от входа в МИРЭА, за стоянкой...

#2
Отправлено 09 Июнь 2004 - 22:14
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
имхо отношение к этому будет зависеть от того курит сам человек или нет... я не курю, поэтому лично мне это нововведение нравится. сейчас на перерывах к главному входу не протолкнешься, а если учесть что это не только толпа, но и дым, и заплеванная территория, так давно пора было всё это перенести :)

#3
Отправлено 09 Июнь 2004 - 22:40

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Грамотное решение на самом деле. Вот только по моему нескромному мнению, большинство будут нарушать этот указ. Да и с юридической точки зрения, мне кажется, что это неправомерно.

#4
Отправлено 09 Июнь 2004 - 22:54
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Да и с юридической точки зрения, мне кажется, что это неправомерно.

ну почему же? ректор на всей территории института (а это аж до самого забора) обладает достаточно большими полномочиями...

#5
Отправлено 09 Июнь 2004 - 23:00

nappy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Решение-то правильное, но непродуманное! Возможно новое место для курения, с минимальной площадью и насчитывающее 5 скамеек, идеально подходит для этого столь популярного в нашем институте дела... Но, как показывает статистика, курят у нас много и часто! И скорее всего места всем желающим не хватит: "яблоку будет негде плюнуть!" Так что дело требует усовершенствования! Вот так вот, уважаемый Александр Сергеевич! :wink:

#6
Отправлено 10 Июнь 2004 - 01:28

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Полностью согласен с предыдущим оратором. Плюс ко всему, если во время дождя можно было прятаться под навесом, который висит над входом, то вот там такой фишки нет.

#7
Отправлено 10 Июнь 2004 - 10:21

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Полностью согласен с предыдущим оратором.

Оффтоп: ты чего, нехороший человек, чужие фразы пользуешь без спроса и магарыча?

#8
Отправлено 10 Июнь 2004 - 10:39

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Да и с юридической точки зрения, мне кажется, что это неправомерно.

А чем Тебе не общественное место (как метро, магазин, кинотеатр и т.п.) - а в общественных местах...

#9
Отправлено 10 Июнь 2004 - 11:13

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Да и с юридической точки зрения, мне кажется, что это неправомерно.

А чем Тебе не общественное место (как метро, магазин, кинотеатр и т.п.) - а в общественных местах...

Юристы, они ж такие - въедливые к каждому слову.
У меня к тебе вопрос, как обучающемуся на юриста, ВУЗ относится к общественным местам?
Является ли территорией МИРЭА площадь, находящаяся между заборчиком и повешенными цепями(в районе остановки, на стороне МИРЭА)?

#10
Отправлено 10 Июнь 2004 - 11:37
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Историческая справка: Когда корпус А был только построен, а других корпусов, кроме Г, по-моему, еще не было, так вот тогда в корпусе А на каждом этаже были оборудованные курилки. Надо сказать, очень удобно. Хотя они недолго продержались. Года два-три. Видно аудиторий не хватало или еще чего-нибудь. Одним словом, все хорошее когда-нубудь кончается.

#11
Отправлено 10 Июнь 2004 - 11:55
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
По-моему так нельзя... Если бы у нас все делалось так как надо, а то все через пень-колоду... Да еще и определили одно место неизвестно где...Если и делать такие правила, то необходимо учитывать и мнение тех для кого они создаются...Чтобы избежать нарушений надо бы сделать так, чтобы всем было максимально удобно, а так конечно же я против этого нововведения...

#12
Отправлено 10 Июнь 2004 - 13:29

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
ну...на самом деле мало кто будет это соблюдать...народу-то много. а курилка маленькая...плюс ко всему когда на улице ветор, то в курилке он сильно ощущаем, хотя около входа можно его почти не ощущать...короче идея не из лучших, хотя по замыслу, наверное, около входа должно стать свободнее... короче есть и плюсы и минутсы...

#13
Отправлено 10 Июнь 2004 - 16:46

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Юристы, они ж такие - въедливые к каждому слову.
У меня к тебе вопрос, как обучающемуся на юриста, ВУЗ относится к общественным местам?

http://www.akdi.ru/g...t/086534GD.SHTM

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА N 87-ФЗ от 10.07.01

Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы ограничения курения табака в целях снижения заболеваемости населения.

...
Статья 6.
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
...
Словосочетание "образовательные организации" заметил?

Является ли территорией МИРЭА площадь, находящаяся между заборчиком и повешенными цепями(в районе остановки, на стороне МИРЭА)?

Это вопрос не ко мне а к документальной базе самого МИРЭА (читай - администрации). 8)

#14
Отправлено 10 Июнь 2004 - 17:15

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Интересно, а новый жилой дом будет считаться территорией "образовательного учреждения", или там можно будет курить? Плохо себе представляю ситуацию, когда к хозяину квартиры подойдет СООПовец и попытается составить протокол :) Кстати, Priceman, по стоянке можешь чего нарыть? Имеют ли право не пускать туда студентов?

#15
Отправлено 10 Июнь 2004 - 17:33

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Кстати, Priceman, по стоянке можешь чего нарыть?
Имеют ли право не пускать туда студентов?

Ещё раз говорю - енто вопрос о статусе одной конкретной стоянки.

#16
Отправлено 11 Июнь 2004 - 13:57

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

Оффтоп: ты чего, нехороший человек, чужие фразы пользуешь без спроса и магарыча?

Эта фраза за мной ходит уже лет как пять... Да и нетолько за мной.

#17
Отправлено 11 Июнь 2004 - 15:36

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Кстати, Priceman, по стоянке можешь чего нарыть?
Имеют ли право не пускать туда студентов?

Ещё раз говорю - енто вопрос о статусе одной конкретной стоянки.

А с точки зрения Конституции Рф о равноправии граждан?

#18
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 16:18

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Нам не нужен ядреный бумажно-табачный дым из урн для мусора, расположенных около корпуса "А". Если вам не нравится запрет ректора, ПРАВИЛЬНО ТУШИТЕ СИГАРЕТЫ, чтобы искры не сыпались в урну и не вызвали пожар и задымление. Устроили, понимаете, здесь тряпично-никотиновый чад. Лучше об экологии Москвы подумайте. Мало того, что вы загрязняете воздух, когда курите, вы еще продолжаете отравлять атмосферу горящими урнами. Вам нужно найти работу НА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ. А ректору лучше заказать в институт ионизатор воздуха, и установить противопожарную сигнализацию в туалетах: кто- нибудь закурит - сработает сигнализация, придет "пожарник" - ПЛАТИ ШТРАФ в размере 35% от стипендии. И не выкобенибайся, не то тебе дадут 15 суток. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

#19
Отправлено 09 Октябрь 2004 - 16:25

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
А вы знаете, что Конституция - жена императора Константина. beznadega.doc :shock: besnadega.dat :( beznadega.lic :!: beznadega.ru 8) beznadega.com :P besnadega.org :twisted: besnadega.mil, :evil: Ректору ты будешь мил!!!! Будешь мил - тогда замри, В туалете не кури! Если будешь ты курить, Будешь счет пинкам водить.

#20
Отправлено 10 Октябрь 2004 - 19:48
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Без паники! На днях приехал в дэ канат. Обнаружил, что вместо туалета создана специальная комфортная "курительная комната". ПОТРЯСАЮЩЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ. Корпус А направо 2й этаж.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных