Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Ректор приказал - Не курить Сообщений в теме: 24

Опрос: Ваша реакция? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 12 Октябрь 2004 - 07:08

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва

Без паники! На днях приехал в дэ канат. Обнаружил, что вместо туалета создана специальная комфортная "курительная комната". ПОТРЯСАЮЩЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ДЕМОКРАТИИ. Корпус  А направо 2й этаж.

пасиб что сказал. а я знал только о курилке на кибернетике))

#22
Отправлено 03 Ноябрь 2004 - 10:09

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
И какой прикольный запах от горящей в унитазе бумаги.

#23
Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 16:53
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Курильщики вправе говорить о дискриминации: с каждым днём всё меньше остаётся мест, где можно получить необходимый никотин. Некурящие, загнавшие курильщиков в гетто, также правы: они не обязаны дышать чужим табачным дымом. И вот, похоже, найден выход из кризиса ? изобретена сигарета, которая должна устроить обе стороны.


Швейцарская компания NicStic в конце 2005 года обещает выпустить на рынок Германии первые бездымные сигареты. Точнее ? "сигареты", поскольку в сравнении с обычными табачными изделиями у этого продукта имеется целый ряд существенных отличий.

Хотя свою главную задачу ? передачу курильщику порции никотина ? NicStic выполняет на все 100%, если не больше.

Итак, NicStic представляет собой коробочку наподобие портсигара. В ней находятся 10 сменных "фильтров" и "сигарета без фильтра" (приходится всё писать в кавычках), на деле являющаяся нагревательным элементом. Для последнего в портсигаре имеется зарядное устройство.

Теперь о том, как курить. Для начала "сигарету" нужно собрать и, чтобы зарядить элемент, вставить её вертикально ("фильтром" вверх) в гнездо портсигара. На зарядку уходит примерно 20 секунд.

За это время находящиеся в "фильтре" никотин и ароматизатор (это всё, что есть в сменных "фильтрах": никаких смол, химикатов, ядов и канцерогенов нет; а аромат можно выбрать на свой вкус) разогреваются до нужной температуры.

Таким образом, курильщик вдыхает лишь тёплый, обогащённый ароматом и никотином воздух. Что получается?



Курильщикам придётся подождать бездымных сигарет как минимум год (фото с сайта ananova.com).


Курильщик держит в руках привычную по размеру и внешнему виду палочку. Он выполняет все те же действия, что и при курении, получая дозу никотина и чувствуя знакомое тепло струи дыма.

Но никакого дыма нет, да и никакого табака ? тоже. А так как основной вред здоровью наносит не сам никотин, а другие содержащиеся в сигарете вещества, табакозависимый, вроде как, наносит себе меньший ущерб, больше дышит воздухом.

Кстати, одной "сигареты" хватает приблизительно на 3 минуты. "Фильтры" планируется продавать в сигаретных пачках по 20 штук в каждой.

NicStic обещает, что цена одного "фильтра" будет равна стоимости сигареты. Во сколько обойдётся портсигар, пока не известно.

В настоящее время NicStic находится в стадии прототипа, идёт набор совершеннолетних курильщиков, желающих испытать новинку на себе в течение 3 месяцев.

Так что появление бездымных сигарет в продаже ? пока под вопросом. Впрочем, не сказать, чтобы производитель выражал какое-либо беспокойство по поводу судьбы своего детища. Значит, имеет смысл надеяться, что NicStic дойдёт до конечного потребителя.

Понятно, что некоторые любители табака не согласятся с тем, что NicStic ? идеальный вариант. Всё-таки дым тоже имеет значение в получении удовольствия от курения.



"Сигарета" в стадии зарядки (фото с сайта swissinfo.org).
Но швейцарцы и не говорят, что их изобретение способно заменить собой существующую табачную продукцию. NicStic является компромиссным решением.

В последнее время курить запрещается не только на рабочих, но и во многих общественных местах, к примеру, в барах, ресторанах, не говоря уже об общественном транспорте.

А ведь многочасовой авиаперелёт является для курящих нечеловеческой пыткой. Вот тут-то они и могут прибегнуть к альтернативе. Скорее, будут вынуждены. Ведь некурящие одерживают победу за победой и, как мы уже говорили, по-своему безусловно правы.

оригинал:
http://www.membrana..../01/201900.html

Учёные доказали: сигарета отнимает у человека 10 лет жизни:
http://www.membrana..../24/225200.html

Secondhand Smoke: пассивное курение убивает 12 тысяч англичан в год:
http://www.membrana..../08/175800.html

Пассивное курение повышает риск болезни сердца на 60%:
http://www.membrana..../01/215100.html

#24
Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 22:58

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Ладно курение... ПОЧЕМУ ПИВО НА ЛАВОЧКАХ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ? Безобразие. У меня мож пиво разогревает мозги? Хм.. Надо попробовать попить на лавочках безалкогольное пиво... Приколотся... Лично мое мнение: Я считаю что и курить, и пить пиво, и даже сильные алкогольные напитки МОЖНО ВЕЗДЕ если пьющая компания не мешает остальным людям. А насчет курения. Вот некоторые преподы курят ВЕЗДЕ. Просто ВЕЗДЕ. Интересно куда они посылают доблестных бздителей порядка? И куда те ходют? Надо спросить... А и еще огромный Сенкс за наводку на курилку....

#25
Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 21:00

3blPKuH

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:MarryPoppins.ru
а вчера даже у входа два охранника стояло, только не знаю зачем они там стояли, но явно не для того чтобы отгонять куряг, потому что все как курили раньше у входа так и курят




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных