Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Трудно ли сдавать информатику? Сообщений в теме: 71

#21
Отправлено 21 Январь 2006 - 19:19

ane4ka_716

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Район:Южное Бутово
у нас в группе 1 человек понимает, он и получил экзамен автоматом...и больше половины группы занимались дополнительно=)) надеюсь , что это поможет..так как знаний практически нет..=(((((

#22
Отправлено 21 Январь 2006 - 20:16

Мишаня

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
У нас тоже одна получила автомат.....и все остальные надеятся на халяву))))) и никто не занимался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#23
Отправлено 24 Январь 2006 - 22:52

ane4ka_716

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
  • Район:Южное Бутово
РТС, 1 курс..кто сегодня сдавал информатику? расскажите, что было??? пожалуйста.....

#24
Отправлено 24 Январь 2006 - 22:54

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Да и мне если можно..напишите кто-нибудь в аську кто сдавал...см в профиле

#25
Отправлено 25 Январь 2006 - 14:53

AmonRA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
Помогите по инфе. У меня Фёдоров и МАтьегоЛАБ :wacko: . Я РТС и ходил на дополнительные к Наталье Яковлевне. Знаний ни хрена нет, лаба здана тока одна. Помогите народ. Кто сдавал инфу вчера сегодня, билеты если есть выложите. Или примерно скажите. :rolleyes:

#26
Отправлено 26 Январь 2006 - 02:44

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
у мну был такой билет: "Х-произв.вектор...отсортировать эл-ты x(2),x(4),x(8)...по невозрастанию, оставив остальны на месте. и ещё какая-то :cool:

#27
Отправлено 26 Январь 2006 - 17:51
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости

На Электронике информатика была самым легким экзаменом. Не думаю, что на РТСе она сильно отличается.

<{POST_SNAPBACK}>

если мы ртс,значит у нас всё гараздо проще? Вот не надо гнать! На электронике ворд и эксель сдаете или бейсик,а не матлаб,

Если такой умный реши задачу первого курса.

В каждом варианте требуется составить два варианта алгоритма.Первый,наиболее простой,вариант должен сожержать два повторных "прохода" исходного текста.Второй,более эффективный,вариант должен быть "однопроходным".Можно ( и нужно) использовать встроенные функции,специально предназначенные для обрабтки строк,такие как: STRFIND,FINDSTR,StRtok,Blanks,DebLank,STrCmP,StRMATCH,StRReP.LoWer,upper.В этом задании,так же как и во всех предыдущих,требуется осуществить декомпозицию исходной задачи на ряд более простых задач,т.е. использовать подпрограммы,при этом все m-функции должны снабжаться описаниями вида:
%Исх.:...
%рез..:...
Предполагается,что исходные данные(текст) передаются в основную m-функцию через входной параметр(вектор-строка класса CHAR) ,а результат её выполнения возвращается через соответствующий выходной параметр(матрица класса CHar) [Указание:для формирования такой матрицы использовать функцию STRVCAT]
Ниже в формулировках вариантов задания под словом "строка" понимается вектор класса CHAR.Предпологаетсячто предложения в тексте заканчивающие знаками:?!?,??? или ?.?,а ?слова? заканчиваются или пробелом,или каким-либо знаком пунктуации(?!?,???,?.?,?,?;?)

Подсчитать число предложений,в которых слова,состоящие из не более четырех букв,встречаются максимальное число раз.

#28
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:04

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва
Хахаха, Лен :megalol: Щас ребята с электроники дружно возьмутся составлять программу

#29
Отправлено 26 Январь 2006 - 19:25

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Ну и пусть..чтоб не выпендривались что они такие умные!

#30
Отправлено 26 Январь 2006 - 22:15

Voldemar2004

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
Death, можешь выложить исходничек? На любом языке можно писать или тока в С++/VB?

Добавлено ([mergetime]1138299358[/mergetime]):
Честно говоря я совсем не понял смысла задания, в нем, что вся трудность заключается в запутанности задачи? Вот чистый C++ не визуальный + ASM-вставки + РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ - это да, а какие-то массивы из 10 элементов...

#31
Отправлено 26 Январь 2006 - 22:18
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
матлаб,ты сделай в матлабе,логически

Добавлено ([mergetime]1138299526[/mergetime]):

Death, можешь выложить исходничек? На любом языке можно писать или тока в С++/VB?

Добавлено ([mergetime]1138299358[/mergetime]):
Честно говоря я совсем не понял смысла задания, в нем, что вся трудность заключается в запутанности задачи? Вот чистый C++ не визуальный + ASM-вставки + РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ - это да, а какие-то массивы из 10 элементов...

<{POST_SNAPBACK}>



Это и есть полная версия задания.

#32
Отправлено 27 Январь 2006 - 12:12

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

если мы ртс,значит у нас всё гараздо проще? Вот не надо гнать! На электронике ворд и эксель сдаете или бейсик,а не матлаб,

<{POST_SNAPBACK}>


Если вы РТС, значит у вас точно не сложнее, чем на Электронике такие предметы, как информатика, математика, физика. Сложнее только есле ИГ. Это во-первых.
Во-вторых, если ты не знаешь, что сдают на Электронике, так и не надо умничать. Мы сдавали курсовую по маткаду и экзамен по теории чего-то там + там какие-то еще эл-ты паскаля были. Нормально все сдал, с 1го раза, с учетом того, что практически не ходил на семинары. Если ты не можешь сдать - это исключительно твои проблемы, и никто тебе твои задачки решать не будет.
Да и вообще, с учетом того, что ты с 1го курса, могла бы меньше выпендриваться.

#33
Отправлено 27 Январь 2006 - 14:33

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Маткад по сравнению с матлабом халява полная.....это уж поверьте человеку который маткад проходил....

#34
Отправлено 27 Январь 2006 - 15:08

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Да всё халява полня... Надо было пару часиков посидеть и домашку сделать по матлабу. И всё нормауль. Меня и с лекций выгоняли и с семинаров, гворили что хрен я чего сдам, т.к. себя плохо веду. Сдал инфу автоматом :)))

#35
Отправлено 28 Январь 2006 - 14:48

Weirdy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений

Маткад по сравнению с матлабом халява полная.....это уж поверьте человеку который маткад проходил....

<{POST_SNAPBACK}>

Программирование на любом языке и в любой среде (Маткад, матлаб и т.п.) в принципе одинаковое. Различаются они только набором команд и правилами их вызыва - а для этого существуют книги.
Надо только было хоть раз-два выполнить задание самостоятельно - и не будет потом проблем :wink:

#36
Отправлено 29 Январь 2006 - 14:13

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

у мну был такой билет: "Х-произв.вектор...отсортировать эл-ты x(2),x(4),x(8)...по невозрастанию, оставив остальны на месте. и ещё какая-то  :cool:

<{POST_SNAPBACK}>

У мя тож самое было...
Билет ?15
А второе задание: в предложениях, имеющих минимальное число слов поменять местами первое и последнее слова... Текст дан, как вектор CHAR

#37
Отправлено 30 Январь 2006 - 01:00

Sanya Z

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • Район:г.Москва

У мя тож самое было...
Билет ?15
А второе задание: в предложениях, имеющих минимальное число слов поменять местами первое и последнее слова... Текст дан, как вектор CHAR

<{POST_SNAPBACK}>

Не пойму у всех чтоль ?15 ?? У меня тоже он :megalol:

#38
Отправлено 30 Январь 2006 - 18:22

dalk

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
ггг... я понял... это была провокация... преподам было влом проверять большое кол-во задач и они оставили 2... Билет 15.... ггг .... :megalol: :megalol:

#39
Отправлено 30 Январь 2006 - 22:06

catrin

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Ново-Переделкино
Кто еще не сдал инфу,могу скинуть некоторые варианты пишите!

#40
Отправлено 25 Февраль 2006 - 04:04

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Ха у меня тоже был 15 билет, причём 2 раза подряд... К счастью я его всё таки сдал. Да ну, всё равно программирование масдай! Раньше думал что это клёво, а потом зае++ло, есть куда более клёвые вещи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных