Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Куда поступать? Сообщений в теме: 65

#21
Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:35

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
А как... да как везде... смотря к кому поподёшь.... вот лично меня не напрягает.... программирование- это такая штука, если засосёт, не вылезешь =))) а там и на кафедру при желании.... но вообще говоря, на мой взгляд- программист, как таковой не оч. нужен (лично моё мнение) все фирмы запросы делают не на инженера- программиста. а на человека, владеющего такими-то языками программирования.... А вообще, пожалуй пусть тебе старшие курсы на этот вопрос ответят

#22
Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:38

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
имхо, МИФИ фак. К

#23
Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:45

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
А че мифи? МИФи конечно крут... но чем мы хуже? =) А вообще мож я и недопонял что к чему =)

#24
Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:18

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Да,хуже мы,хуже.

#25
Отправлено 15 Июнь 2007 - 18:56

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
LLirik - да это я про программирование :)
просто сравнивал даже уровень задач нашего ВМС и их К - всё таки чувствуется разница.
А вообще - были бы мозги да желание... ;)

#26
Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:18

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва
Уку.. .понятно

#27
Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:38

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Да,хуже мы,хуже.


Хорошо там, где нас нет...

МИРЭА - хороший вуз (и не только по рейтингу http://www.5ballov.ru/. Он и раньше входил в тройку вузов (ф-т ВМК МГУ, МИФИ, МИРЭА), которые готовили наиболее квалифицированных программистов.
Другое дело, что среди поступивших в МИРЭА людей, способных ими стать, от силы 10%. Посмотрите чаты во время сессии - спрос задачки по программированию делит 2 место с физикой.

И еще об одном. Не нужно думать, что программируются только персональные ЭВМ. Это по меньшей мере наивно и явно свидетельствует о дилетанстве тех, кто это утверждает. У каждого дома есть телевизор с пультом управления, муз. центр, калькулятор и прочая дребедень, в которой использованы микроконтроллеры. не говорю уже о том, что в составе ПЭВМ кроме пня (или атлона) есть еще с десяток контроллеров. Для них ведь тоже надо писать программы. Этим, в частности занимаются все (практически без исключения) специальности ф-та кибернетики.

Кстати, по поводу факультета "К" МИФИ. А знаете ли вы, что там студента, получившего в сессию 3 двойки отчисляют до окончания сессии? И без зачетов к сессии не допускают. И физика у них - 5 семестров.

В МИРЭА когда-то тоже отчисляли всех, кто имел по окончании экзаменов более 1 хвоста. Если деканаты наберутся смелости и сделают это сейчас, то все выпускники нашего вуза будут (в том числе) и квалифицированными программистами.

#28
Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:52

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Я так понимаю,что в этом рейтинге тот ВУЗ лучше,за который проголосовало больше народу.Но ведь не это главное. Ну а по поводу факультета "К" ничего криминального не вижу.Сейчас,судя по приказу на деканате,у нас примерно то же самое.

#29
Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:42

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
"Примерно" - это не то же самое. Наших студентов (при наличии зачетов) допустили к 4 и 5 экзаменам, допустят и к переэкзаменовке 28 июня, а МИФИ бы уже выгнали.

#30
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:17

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Ну вот этим,в том числе,мы и хуже.

#31
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:22

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
А еще боремся за звание дома культурного быта! (с) Ребят, а куда идти тогда не сверх умным людям? :) Вы бы смогли учиться, если бы вокруг вас были одни "боты", уткнувшиеся своими очками в очередную теорию великого математика и проворачивающие у себя в голове алгоритм очередной программы, которая окажется круче винды? Я бы не смог в таком вузе учиться.. Вроде не тупица, но умирать с книгой в руках не смог бы..

#32
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:37

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Никакими особыми способностями студенты МИРЭА обладать не должны. Учти только, что если ты будешь пропускать лекции и семинары (а искушение такое будет), вот тогда и образуются проблемы. Спроси у тех, кто имеет сейчас несданные экзамены. Если они люди честные, то скажут, что пропустили более трети семинаров.

#33
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:41

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево

Никакими особыми способностями студенты МИРЭА обладать не должны. Учти только, что если ты будешь пропускать лекции и семинары (а искушение такое будет), вот тогда и образуются проблемы. Спроси у тех, кто имеет сейчас несданные экзамены. Если они люди честные, то скажут, что пропустили более трети семинаров.

тут я в себе уверен...
прогуливать я умел всегда. Где можно схалтурить - там халтурил.
Вот если чесно, есть ведь предметы которые можно посещать "спустя рукава", так сказать?

#34
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:46

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Есть. Но для того, чтобы по первым лекциям определить: надо ходить на лекции дальше, или можно схалтурить, нужен опыт. А у первокурсников его нет. Это вас, бедолаг, и подводит. Запомни: в МИРЭА к доске не вызавают, оценок не ставят. Не напишешь контрольную - никто за тобой бегать не будет. Не сдал коллоквиум по физике - то же самое (в том смысле, что дневников нет, родителей к декану не вызывают, мозги в течение семестра не промывают). Но это не значит, что до декабря (время сдачи зачетов) ты ничего недолжен делать.

#35
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:53

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
это прописные истины) И понятно, что пока зимнюю сессию не оттарабаню студентом называться право не имею))

#36
Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:58

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Именно про них студенты иногда забывают. А "отрабатывать" тебе нужно будет первые три сессии, а не одну. До истечения этого времени студентов-задолженников отчисляют без особой жалости.

#37
Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:11

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
я немного другое имел ввиду) учиться вообще придется все 2 курса как проклятому, чувствуется мне) Потом по-легче буит разве что..

#38
Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:24

LLirik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 712 сообщений
  • Район:Москва

"Примерно" - это не то же самое. Наших студентов (при наличии зачетов) допустили к 4 и 5 экзаменам, допустят и к переэкзаменовке 28 июня, а МИФИ бы уже выгнали.

А что в мифи выгоняют за то что чел зачеты все получил???

#39
Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:40

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Читай предыдущее сообщение. Имелось ввиду, что у студента есть все зачеты и есть 3 двойки на экзаменах. Тогда его к 4 и 5 экзаменам, равно как и к переэкзаменовкам не допускают.

#40
Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:52

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Именно про них студенты иногда забывают. А "отрабатывать" тебе нужно будет первые три сессии, а не одну. До истечения этого времени студентов-задолженников отчисляют без особой жалости.

хех,отучился 4 сессии,так скажу свое мнение- халява наступила в 4 семестре по некоторым предметам,а первые 2 семестра пришлось поработать,опыта так сказать набраться...ну а вою третью сессию я вообще лучше всех остальных сдал ...хы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных