Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Пиво Сообщений в теме: 144

Опрос: Какое пиво ты предпочитаешь? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121
Отправлено 05 Август 2006 - 17:37

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow
А мне что-то последнее время больше по вкусу Текиза...

#122
Отправлено 05 Август 2006 - 20:26

DeDoS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
А лучше всего не пить ;) Особенно то пиво, которое продают сейчас везде. Обилие сивушных примесей, спирта в них дааавно превышает все мыслимые нормы. :mad: Я серьезно. Во всяком случае не стоит злоупотреблять. А так, теперь вот редко пью дорогое пиво - стоимость от 100 р за литр.

#123
Отправлено 05 Август 2006 - 20:50

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Мне доктор пить запретил, так што остаётся колоть и курить.... Любил разливное у бабки в деревне.

#124
Отправлено 12 Август 2006 - 23:47

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Столько всего написал этот Онищенко, а самого главного не сказал: какое пиво имеет крепость 14% :) А статья из серии "соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть". Говорить, что пиво полезно - глупость. Кричать, что каждый, кто его пьет, алкоголик - глупость еще большая. Все хорошо в меру.

#125
Отправлено 13 Август 2006 - 14:36

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а где Золотая Бочка в опросе?

#126
Отправлено 16 Август 2006 - 13:28

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Почему "Златого Фазана" нет??? Пришлось по-старинке за Мельника голосовать... :drinks_cheers:

#127
Отправлено 01 Январь 2007 - 03:16

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Пиво пью только очень в редких случаях. Если пить надо, а что-то лучшего нет. Пью Redd`s или Miller.

#128
Отправлено 01 Январь 2007 - 03:18

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
бывает,что поприколу покупаю Редс,когда газировочки попить охота

#129
Отправлено 01 Январь 2007 - 06:44

Север-1

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 962 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Пустые земли
  • Факультет:РТС
  • Группа:хх-х-05
Голд Бочка, но мне всё уже опостылело... Ничего не хочу.

#130
Отправлено 15 Март 2007 - 10:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Многие люди, потребляющие слабоалкогольные напитки все чаще обращают свое внимание на то, что современное пиво становится все более отвратительным на вкус.Кроме этого, 99% пива одинаковых ценовых сегментов на вкус тоже одинаковы.
Абсолютно непонятно- как гессер, бекс, хайнекен и карсберг российского розлива могут быть настолько похожи.
За границей эти же сорта пива более примлемы на вкус, хотя с пивом сваренным в частной маленькой пивоварне сравнивать некорректно.
Еще вопрос- недавно ездил на машине в Питер- только «бочкаревских» фур насчитал 110.То есть приблизительно 1320 тонн!!! А раньше читал что пиво должно «созревать» хотя бы недели две.Вывод - пиво нигде не «созревает», так как для таких масштабов продаж никаких резервуаров для « созревания» не существует.Его просто «бодяжат» из порошка, сыплют вкусовые-пенные-спиртовые добавки и разливают.
1. На самом деле то, что нам продают, этот продукт, который по недомыслию называют пивом – это не пиво. Ибо жидкость эта пастеризована, как молоко например, и хранится долго, т.к. все живое там убито в процессе пастеризации. Полезного там ничего нет, правда и киснет оно очень долго. Хотя все равно, оставь открытой бутылку часа на 3-4 и пить уже нельзя.
2. Поэтому пить можно только непастеризованное пиво, не путая его с нефильтрованным. Срок годности у непастеризованного «живого» пива – неделя-две. Самое вкусное из непастеризованного пива я пил в Минске (правда за границей кроме как в Минске давно не был), оно было сваренно на пивзаводе «Оливария» (кажется так), марка «Минский бровар» например. При этом мой измучанный гастритом желудок совершенно спокойно воспринимал, то, что я, как турист, мотался целый день по городу питаясь только этим пивом, бутылок 6-7 за день, причем я не пьянел и похмелья никакого не было. Попробовать это пиво можно на Белорусском вокзале, купив у проводницы поезда Москва-Минск, охотно продадут. При этом их пиво «Крыница» покупать не стоит – это «Балтика» :)
...4. Т.н. «разливное» и «бочковое» пиво, имхо, та же пастеризованная гадость, попив вволю непастеризованного, вы научитесь определять на вкус, что вы пьете, и, поверьте, пастеризованный продукт больше пивом считать не сможете.


Собственно на самом деле так.. Потому больше не пью бутылочное и баночное в принципе... Из разливного немецкое и ирландское, да и то в знакомых местах.
А вообще рекомендую рестораны со своей пивоварней, например "Дурдин".

#131
Отправлено 15 Март 2007 - 17:05

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
но для студентов,которым надо дешево,чтоб догнаться походы в пивоварни не по карману,да и само нормальное пиво стоит не менее 70 р за бутылку..

#132
Отправлено 15 Март 2007 - 17:32

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Tuborg Green в последнее время.

#133
Отправлено 15 Март 2007 - 18:03

Filin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
При выборе обычно смотрю дату розлива, выбираю более свежее. В супермаркете естественно.

#134
Отправлено 15 Март 2007 - 18:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

но для студентов,которым надо дешево,чтоб догнаться походы в пивоварни не по карману,да и само нормальное пиво стоит не менее 70 р за бутылку..

Нормальное пиво стоит в районе 20-35 рублей за бутылку/банку, хорошее пиво стоит 120-180 за кружку. Смотря где и какое именно покупать.
А различные извраты типа "живого нефильтрованного полупастеризованного" пива и мини-пивоварен, а также пиво более высоких ценовых категорий, по моей классификации попадают в категорию "отличное пиво для демонстрации понтов", ибо пьют его обычно именно с этой целью.

#135
Отправлено 15 Март 2007 - 18:37

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

Нормальное пиво стоит в районе 20-35 рублей за бутылку/банку, хорошее пиво стоит 120-180 за кружку.


если я пью пиво дешевле 23 р,то я пью его чтобы получить дозу спирта,если от 25 и выше то для того чтобы получить ту же дозу спирта,но с менее отвратным вкусом ....а если значительно выше то тогда я пью пиво для того чтобы насладиться его вкусом и получить удовольствие,а не пить спирт разведенный с ароматизаторами..

#136
Отправлено 15 Март 2007 - 18:42

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

если я пью пиво дешевле 23 р,то я пью его чтобы получить дозу спирта,если от 25 и выше то для того чтобы получить ту же дозу спирта,но с менее отвратным вкусом

А для чего ты пьешь пиво за 24 рубля, если не секрет?

#137
Отправлено 15 Март 2007 - 18:44

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Есть такое замечательное отхаркивающее средство - рисовое пиво в "Генатаки". Кстати Стелла Артуа туда же...

#138
Отправлено 15 Март 2007 - 18:46

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
S.O.D. Лучше пей нормальную водку в сопоставимых количествах.. От нее вреда меньше будет. в Гинно-таки много отхаркивающего и отблевывающего

#139
Отправлено 15 Март 2007 - 18:57

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений

А для чего ты пьешь пиво за 24 рубля, если не секрет?


я им рот полоскаю :) ,как сомелье уксусом или чем там,чтобы к другому пиву приготовиться

Лучше пей нормальную водку в сопоставимых количествах..


вот я тоже так думаю,а пить дешевое пиво баловство одно...

#140
Отправлено 15 Март 2007 - 18:57

Vitekian

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 762 сообщений
  • Район:Масква

вообще рекомендую рестораны со своей пивоварней, например "Дурдин".


В Дурдине пиво хорошее, не спорю и цена не сверх. Но каждый день туда не походишь. Обычно пью Золотистую сибирку. Хорошая вещь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных