Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
куда перевестись с общетехнического?... Сообщений в теме: 45

#1
Отправлено 23 Июнь 2004 - 14:03

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Здрасти народ.
Вот и подходит тот долгожданный день, когда мне придётся распрощаться со своей старой группой ОДК 4-03 и искать что-нибудь другое, точнее новую группу, где предстоит учиться оставшиеся 4 с половиной года :)
Встаёт вопрос: что это будет за группа?ъ
Знаю точно только одно: будет она на факультете кибернетики и уж точно ее не будет на специальности прикладная математика.
В остальном я не определилась.
Глядя на список специальностей (http://www.mirea.ru/...ybernetics.html), ничего, впрочем, мне не говорящий, теряюсь в выборе... :?
Ещё сдается мне, что данный списочек слегка устарел либо является неполным :?
Ну так или иначе, пердпочтения отдала бы специальностям Информационные технологии в образовании (073700)

ну или может Информационные системы и технологии (071900)
.


Хотелось бы конечно побольше узнать о группах и специальностях на факультете Кибернетики, где учиться проще, где сложнее ну и тд
А то я кроме своего общетеха целый год ничё и не видела :oops:

и ещё интересует вопрос по поводу предмета дискретная математика.
слышала, что на каких-то специальностях она начинается только со 2го курса...

#2
Отправлено 23 Июнь 2004 - 14:11
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
если бы я сейчас поступал на кибернетику, всерьез бы рассматривал 2 специльности, точнее 2 кафедры - КПУ (робототехника и мехатроника - группы КР) и МНИИП (прикладная математика - ИП-3) имхо очень много зависит не только от специальности, но и от того, как эта специальность подается, какое отношение на базовой кафедре к студентам. про эти 2 кафедры слышал только самые положительные отзывы, да и сам с ними общался в той или иной степени...

#3
Отправлено 23 Июнь 2004 - 16:23

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
прикладную боюсь по мозгам не потянуть :( насчёт КР подумаю, спасибо

#4
Отправлено 23 Июнь 2004 - 16:45

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

если бы я сейчас поступал на кибернетику, всерьез бы рассматривал 2 специльности, точнее 2 кафедры - КПУ (робототехника и мехатроника - группы КР) и МНИИП (прикладная математика - ИП-3)
...

Какие могут быть положительные отзывы о МНИИПе с его алкашами? И на базовой кафедре там далеко не так всё круто.

#5
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:55

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Хм....вот передо мной стоит такой же вопрос. Тока факультеты разные. Лось, а я не знал, что ты с общетеха 8) Ну как, закрыла сессию? Я вот сегодня закрыл. Значит переведут 8) И наконец узнаю что такое степуха :twisted:

#6
Отправлено 23 Июнь 2004 - 17:59

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Хм....вот передо мной стоит такой же вопрос. Тока факультеты разные. Лось, а я не знал, что ты с общетеха 8) Ну как, закрыла сессию? Я вот сегодня закрыл. Значит переведут 8) И наконец узнаю что такое степуха  :twisted:


надеюсь закрыть в субботу....
да этого были отл., отл., отл. , хор.

#7
Отправлено 23 Июнь 2004 - 18:56

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
А, видать не один я такой... У меня были отл, отл, хор, отл.... Закрыл правда удом по физике... Препод мою зачетку взял - скантрапупился весь, он такой сессии давно не видел, но всё равно решил попортить мне кайф 8) З.Ы. И пускай нас ботанами называют 8) Но мы не такие! :twisted:

#8
Отправлено 23 Июнь 2004 - 19:31
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
ИМХО: ну раз на Кибернетику, то в КР-x-03

#9
Отправлено 23 Июнь 2004 - 19:32

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

ИМХО: ну раз на Кибернетику, то в КР-x-03


мдя. это я не залогинился

#10
Отправлено 23 Июнь 2004 - 20:27

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Могу предложить специальность 220200 (кстати ее номер уже поменялся), а группу ИС-1-03...хорошая группа))) Плюс народу мало и тебя сюда легко должны взять...Дискретка...вела Гусева, у тебя, вроде как, тоже... а так думай))

#11
Отправлено 23 Июнь 2004 - 21:00
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

Какие могут быть положительные отзывы о МНИИПе с его алкашами? И на базовой кафедре там далеко не так всё круто.

я вообще имел в виду именно представительство МНИИПа в нашем институте - кафедру на 2ом этаже корпуса Б, про сам МНИИП ничего хорошего/плохого сказать не могу...
а ты, пардон, сам где обучаешься?

#12
Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:40

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

ИМХО: ну раз на Кибернетику, то в КР-x-03


почему туда? какие плюсы? вообще что это за специальность?

Ded: 220200 это что? неохота лазить искать :oops:
я в ИС ваще не очень как то хотела....
... плохие у меня отношения с некоторыми субъектами данной группы, правда не помню, первая это али какая...

#13
Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:51

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
а у нас одна))) а с кем у тебя отношения плохие из группы??? я их утихомирю))) если не хочешь тут конкретизировать, то в приват напиши мне))) а вообще ИС - прикладная синергетика. В дипломе те напишут "инженер - системный аналитик", что очень перспективно должно быть. хороших аналитиков пока еще мало они востребованы... у моего друга отец работает где-то на гомс предприятии, и ихнему аналитику платят порядка нескольких куском мертвых енотов. я не говорю, что это решающий фактор в выборе специальности, но семью кормить тоже надо будет) так что давай разберемся с тем человеком из моей группы и переводись к нам)

#14
Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:58
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости

"]

ИМХО: ну раз на Кибернетику, то в КР-x-03

почему туда? какие плюсы? вообще что это за специальность?


что за специальность? :)

...точнее 2 кафедры - КПУ (робототехника и мехатроника - группы КР)...



сейчас угадаю, уважаемый гость сам из КР и пытается таким образом затащить к себе в группу симпатичную девченку :)

#15
Отправлено 23 Июнь 2004 - 23:15

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Я группу КА-1-03 курировал... Хорошие ребята получились, дружные и весёлые. Слышал, что у них базовая кафедра в стенах МИРЭА. Понятия не имею, как будет развиваться их учебный процесс дальше, но прорекламировать ребят желание появилось:)

#16
Отправлено 23 Июнь 2004 - 23:42

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Я группу КА-1-03 курировал... Хорошие ребята получились, дружные и весёлые.

Абсолютно согласен. Сам из КА-4-03, поэтому часто приходится с ними общаться. Ну до нашей группы им конечно далеко... :lol:

#17
Отправлено 24 Июнь 2004 - 05:53

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
народ, пишите пожалуйста специальности, а то буковки в названиях групп мне мало о чём говорят :oops: хорошие ребята это конечно здорово, но просто хотелось бы ещё знать, кем я оттуда выйду :roll: DED: я те написала в личку, по моему это из ваших :evil:

#18
Отправлено 24 Июнь 2004 - 10:52

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
2 Лесной(ая) Deer КР-1-03 это Робототехника КР-2-03 это Мехатроника кафедра проблем управления Серенький это вообще то писал...

#19
Отправлено 24 Июнь 2004 - 13:58

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань

Хм....вот передо мной стоит такой же вопрос. Тока факультеты разные. Лось, а я не знал, что ты с общетеха 8) Ну как, закрыла сессию? Я вот сегодня закрыл. Значит переведут 8) И наконец узнаю что такое степуха  :twisted:


И передо мной такой же вопрос :? Я с ВМСа, а ты?
Народ, посоветуйте по 220100 какую кафедру выбирать, ну и группу :wink:

#20
Отправлено 24 Июнь 2004 - 14:07

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
Я с электроники. Аналогичное обращение. Вот надо срочно выбрать, куда идти. Склоняюсь в выбору в пользу ЭЭ, может ЭТ. Посоветуйте ?нруппы и кафедру? Вообще, сильные там различия по кафедрам??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных