Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопросы Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:15

Ubermensh

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Район:Москва, Люблино
Сижу, значит, я и думаю над одним вопросом. И появился у меня новый вопрос в голове:"А интересно, кто-нибудь еще об этом думает? А если не думает, то интересно ему было бы?" Вот и решил создать такую странную тему. В ней вы можете писать вопросы, которые вас мучают, но отвечать на них в этой теме запрещено. Вот мой вопрос: Я вот допустим вижу красный цвет, и понимаю, что он красный только потому, что мне с детства об этом говорили. А может для какого-то человека он выглядит точно также, как и для меня зеленый? :huh: Просто ему тоже с детства говорили, что он красный... Интересно, а все ли люди видят цвета одинаково?

#2
Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:52

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Я вот допустим вижу красный цвет, и понимаю, что он красный только потому, что мне с детства об этом говорили. А может для какого-то человека он выглядит точно также, как и для меня зеленый?  Просто ему тоже с детства говорили, что он красный... Интересно, а все ли люди видят цвета одинаково?

Нет, не все... Есть болезнь - дальтонизм, люди, которые ей страдают - дальтоники... Для них красный и зеленый цвета одинаковые, также сиреневый и коричневый.. и ряд других...

#3
Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:56

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
я об этом тоже несколько раз задумывался.... абсолютно такие же вопросы задавал себе)

так и по правилам:

какое было бы ощущение,если бы появилась ещё онда конечность.... как бы ты её чувствовал своим организмом,нервами,интересно просто представить,если б было скажем 4 руки ,а не две)
и ещё я слышал,что если скажем разразать язык вдоль на части,то мозг оптимизируется под управления двумя частями как разными "конечностями". также я слышал,что тем,кто потерял кисть иногда делают такую операцию - разделяют двоюную кость предплечья и как то скрепляют мышцами,что получается как щипцы.... вобщем интересный феномен.
вопрос : сколько вакантных контроллеров в нашем мозгу?

Добавлено ([mergetime]1138787769[/mergetime]):
Key_S ну это всё знают,ты меня перебил :( и дальтонизм не просто цвета другие,некоторые кажуться одинаковыми.... не то.

вообще он высказывал немного другую мысль,мне кажется.

и по правилам этой темы,надо не отвечать,а тоже задавать вопросы...

ладно,прощаю -1 не буду ставить

#4
Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:50

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
почему Санкт-Петербург находится в центре Ленинградской области??? почему самолеты не делают из того же, из чего делают для них черные ящики???

#5
Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:38

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Да ладно, из таких философских вопросов меня всегда мучал лишь, почему "п...атый" - это "хороший", а "х...ый" - это плохой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных