Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Правила пользования наземным городским пасс. транспортом Сообщений в теме: 14

#1
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 02:59

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Никому не приходило в голову почитать эти правила? =)
Я на них вышел после поиска "должностной инструкции кондуктора", уж очень меня ломает проездной доставать, вот и хотел выяснить имеет ли кондуктор право требовать предъявление проездного или достаточного устного упоминания.

Итак, выдержки из правил:
"1.5. Оплата проезда производится в соответствии с действующим тарифом путём компостирования билетов пли посадочных талонов, реализуемых у водителя для проезда на городским пассажирском трамспорте или приобретения билета у кондуктора, или приобретения проездных билетов длительного пользования. Проездные документы длительного пользования предъявляются кондуктору или водителю, или окружающим пассажирам."
без комментариев =)

"1.10. Пассажирам запрещается:
...
в) находиться в салоне в состоянии опьянения, распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, потреблять наркотические средства;"
типо пиво пить нельзя =)

#2
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 03:00

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Продолжение темы: "Отметим, что это уже не первый экстраординарный случай с кондукторами в Екатеринбурге. В начале июня безбилетная пассажирка откусила кондуктору Анной Черепановой палец за то, что та пыталась выставить ее на улицу. Кондуктор призналась, что не успела вырвать руку, и боли не почувствовала. Закричала, когда увидела, что фаланги нет. Нападавшая же, по свидетельству очевидцев, спокойно выплюнула откушенный кусок пальца прямо на пол автобуса."

#3
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 03:12

DOMRIK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Район:Moscow
Недавно где-то прочитал, что собираются отменить наш халявный проезд, и вместо удешевления проездных будут зачислять куда-то компенсацию. Во как. В правдивости не уверен.

#4
Отправлено 20 Ноябрь 2003 - 03:34

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
О контроллёрах:

"Автор: namor
Дата: 19-Nov-03 12:21

Лицо-то он должностное, но вот прав никаких не имеет.

КОАП ст 22.1 ч 2.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:
1) мировыми судьями;
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
______________________
Контролер не уполномочен это делать органами исполнительной власти субъекта РФ. Он уполномочен неким предприятием (пусть оно четырежды государственное).

Некий депутат московской городской думы Степан Орлов внес соответствующий закон (поправка в КОАП) на одобрение МГД (она имеет право законодательной инициативы). В пояснительной записке четко сказано "В настоящее время они [контрольно-ревизорская служба] лишены права взимания штрафа на месте совершения правонарушения, составления протоколов об административных правонарушениях, поскольку билетные контролеры и ревизоры не являются должностными лицами органов исполнительной власти".

Подробнее по ссылке
http://www.duma.mos....doc=3&unom=1867

Но Мосгортранс, как и доблестная московская власть, хотела ПЛЕВАТЬ на федеральное законодательство. Так МГТ незаконно взимал штрафы в 10 рублей, когда он равнялся 0,1 МРОТ (должно было быть 8,50); незаконно взимал штрафы после 1 июля и до принятия соответствующего закона города Москвы, незаконно взимает штрафы и сейчас. "

#5
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 15:38

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
а мне нравится в автобусах штраф 10 рублей за использование сиденья не по назначению можно дать водиле 10р. и унести кресло:))

#6
Отправлено 30 Ноябрь 2003 - 18:44

Mad Butcher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Район:Русь Великая
Я ненавижу автобусы, троллейбусы, трамваи и т.д. Я лучше потрачу рублей 10-20 на маршрутку чем поеду в этом коровнике, ведь там мест совершенно нет, там все толкаются и т.д., можно услышать всяческие оскарбления в свой адрес(я очень не люблю этого и бывали случаи когда мне приходилось дать пи....ы в автобусе в ответ на оскарбление), и ещё в этых видах транспорта совершенно не облюдается техника безопасности.

#7
Отправлено 02 Декабрь 2003 - 21:10

Yxo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:РОССИЯ
какая нафиг техника безопасности??? это бред, у нас в стране нет этого понятия:)) и в автобусе весело, потолкаться, в бутерброд играть:)))

#8
Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:25

С. Репкин

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
Да, мне тоже кажется, что скоро все льготы отменят...да вот уже и закон на подходе..и люди митингуют уже..:)

#9
Отправлено 07 Февраль 2005 - 17:28

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Да, мне тоже кажется, что скоро все льготы отменят...да вот уже и закон на подходе..и люди митингуют уже..:)

Доброе утро товарищ. Видимо долгое у тебя путешествие было и далекое.

#10
Отправлено 10 Февраль 2005 - 15:06

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Никому не приходило в голову почитать эти правила? =)
Я на них вышел после поиска "должностной инструкции кондуктора", уж очень меня ломает проездной доставать, вот и хотел выяснить имеет ли кондуктор право требовать предъявление проездного или достаточного устного упоминания.

или окружающим пассажирам." без комментариев =)

...
типо пиво пить нельзя =)

Ой... [size=18]ОБЪЯСНЯЮ
в советские времена Ты и ДОЛЖЕН БЫЛ предьявлять свой проездной этим самым окружающим пассажирам и ничего в это удивительного не было.
Сейчас в салонах появились новые (новейшие) правила - там прописан кондуктор, а в старых (пол-года назад) этого не было, и когда я ехал без билета то спрашивал у кондуктора, мол "а на каком основании я должен ему чего-то предьявлять"? Обычно тётки просто злились, некоторые говорили, что "так в правилах написано" -ХА! покажите мне это пункт... да... сейчас уже такой номер не пройдёт.


дальше: Да, пиво пить действительно нельзя... ни в автобусе, ни в метро... а почему это Вас удивляет?


про контроллёров
обычно работает фраза: "Да, я без билета. Денег нет. Пойдём в отделение - офрормлять Протокол об Административном Правонарушении - пущай по решению суда вычетают 20% от з/п".

и ещё... ни в одном кодексе Вы не найдёте статьи за ОТКАЗ ПЛАТИТЬ кому-либо - контроллёру, парковщику на стоянке и т.п..

#11
Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Уважаемый Гость! Не подскажешь, где нашел должностную инструкцию кондуктора. Мне она срочно-срочо нужна. С уважением Наташа

#12
Отправлено 13 Апрель 2005 - 16:28

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
А кто знает как должно выглядеть удостоверение контроллера?

#13
Отправлено 13 Апрель 2005 - 16:38

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Sharkus
ЛЮБОЙ сотрудник МосГорТранса имеет право контроля правильности оплаты проезда и провоза багажа. В т.ч. сварщик, который работает в автопарке.

#14
Отправлено 13 Апрель 2005 - 19:23

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
У меня такое впечатление, что некоторые личности, изображающие из себя контроллеров вообще к МГТ не относятся.. Вот недавно у одного видел мельком на удостоверении написано что-то вроде "служба дохода иконтроля" - что это за служба такая? И вообще многие заходят с вороватым видом, мелькают какой-то бумажкой... Да кстати, раньше контроллеры выдавали штрафные талоны, но я этого давненько не встречал - их что, отменили?? И еще, что, любой сотрудник МГТ имеет право взимать штраф?

#15
Отправлено 14 Апрель 2005 - 15:52

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
1. штраф можно взымить только в судебном порядке - конечно при условии что Ты не считаешь себя виновным в правонарушении - тогда начинается делопроизводство и т.д.

2. Вообще прикольная у нас ситуация с ПРАВИЛАМИ, ибо
- в правилах пользования чёрным (синим) по русски, мол "Вход пассажиров осуществляется через все двери кроме передней, а выход - через все двери.
- в правилах пользования МТС с АСКП(п) - "вход только через переднюю дверь, а выход через среднюю и задние двери".
ну и где тут правда ? :-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных