Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Закрытая тема Тема закрыта
Кибернетика :: Прикл. Мат. :: Дискретка :: 1 курс Сообщений в теме: 13

#1
Отправлено 02 Июль 2004 - 20:12
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Любопытно:
1) что нужно сдать? (экзамен, зачет, курсовик);
2) программа экзамена? (какие-то определенные темы);
3) каким образом можно подготовится к сдаче оных самостоятельно (тоесть быть может подскажете какие учебники толковые...)
Заранее спасибо.[/i]

#2
Отправлено 02 Июль 2004 - 22:36

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
курсовик нужен, ну и контроша... (хотя она не обязательна, у Гусевой во всяком случае) Короче, на курсовик упор делай. Гусева ваще не придираеЦЦа Из учебников советую Сигорского (его в библиотеке мало, так что подсуетись) А к чему такие вопросы?=) ты не с общетеха случайно, страдалец?))))

#3
Отправлено 03 Июль 2004 - 00:35
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ты не с ОДК на прикладную математику переводишься? Если с ОДК - могу рассказать, как оно в прошлом году было.

#4
Отправлено 03 Июль 2004 - 23:24
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
2Forest Deer: в яблочко :о)

Ты не с ОДК на прикладную математику переводишься? Если с ОДК - могу рассказать, как оно в прошлом году было.

Да, будь добр, поделись инфой.

#5
Отправлено 04 Июль 2004 - 15:37

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
гость, приятно познакомиться, ОДК 4-03)))) теперь уже ИЖ 1-03... :)

#6
Отправлено 05 Июль 2004 - 22:46

Evil Shooter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
В прошлом году дело было так. 1й семестр прикладной математики - экзамен, 2й семестр - курсовая и зачёт. На ОДК у меня была дискретка только во втором семестре (курсоваязачёт). Енто перезасчитывалось, надо было сдать экзамен за первый семестр. Программа дискретки первого семестра на прикладной математике идентична программе второго семестра на общетехническом, то есть по сути ничего нового проходить не надо было. В общем, я думаю, что в ентом году всё также, как и в прошлом, то есть тебе надо сдать только экзамен за первый семестр. А вообще - уточни в деканате. P.S: совет напоследок... Попытайся сдать енту задолженность сейчас. Просто подойди на кафедру прикладной математики и скажи "Вот, я перевёлся на ИП и мне надо досдать дискретку". Я в прошлом году летом сдал дискретку без проблем, осенью же может получиться беготня (у преподов же занятия будут).

#7
Отправлено 06 Июль 2004 - 18:41
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Evil Shooter, малек не так. Я не ходил на дискретку во втором семестре(ОДК), т.е знаний по предмету у меня "0". Я создал эту тему, чтобы узнать как подготовится самостоятельно (ни зачета, ни курсовой нет) и сдать либо в конце лета, либо осенью.
Still need help...

#8
Отправлено 06 Июль 2004 - 23:34

Evil Shooter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
А, тогда всё понятно. Тогда советую либо взять у кого-нибудь конспект лекций (думаю, большей части потока они теперь всё равно ни к чему, по крайней мере летом ;) ), либо поискать МИРЭАшные пособия по дискретке. Авторов в упор не помню, но, думаю, несложно найти по картотеке в библиотеке. Либо можешь просто подойти в библиотеку и попросить поискать такие пособия (главное - уточнить, что они МИРЭАшные). Учебниками не пользовался, поентому ничего посоветовать не могу, сорри. Но ИМХО курс совершенно несложный и его вполне можно пройти по чужим лекциям или МИРЭАшным пособиям. Енто всё было насчёт экзамена 1го семестра. Насчёт второго семестра всё сложнее. Если сдавать по программе ОДК - то всё просто, тоже самое, что и программа прикл. математики первого семестра. А если сдавать второй семестр по программе прикладной математики - тут я уже ничем не могу помочь. Хотя и могу поспрашивать людей со своего потока, если встречу кого.

#9
Отправлено 07 Июль 2004 - 13:32
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Evil Shooter, второй семестр по программе ОДК я думаю. Оки доки, а как выглядел сам экзамен не припомнешь?

#10
Отправлено 08 Июль 2004 - 11:06

Evil Shooter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Ну, экзамен как экзамен, не знаю даже, что добавить. Конечно, енто от преподавателя зависит, но думаю, драть там никто не будет (с переводной-то задолженностью). Ты всё-таки выяснил бы, что с дискреткой за второй семестр, а то если тебя переведут с задолженностью по ней (как я понимаю, ты на платный переводишься), то, в принципе, могут заставить сдавать задолженность по программе той специальности, на которую ты УЖЕ перевёлся. Я, конечно, тоже думаю, что по программе ОДК, но лучше узнай енто на кафедре прикладной математики.

#11
Отправлено 10 Июль 2004 - 13:36
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
2Evil Shooter: на бесплатный; а какая программа в первом семестре по дискретке (логика, графы...)?

#12
Отправлено 10 Июль 2004 - 16:15

Evil Shooter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
На бесплатный? С задолженностью за второй семестр (как я понял, ты во втором семестре дискретку не сдал на ОДК)? В прошлом году переводили вроде бы только тех, кто всё сдал без хвостов, впрочем, вероятно что-то изменилось, не в ентом суть. Программу по дискретке помню только в общих чертах, спроси лучше на кафедре, думаю, там тебе дадут список вопросов. А ещё можешь поискать полный конспект лекций за второй семестр для ОДК и посмотреть темы там. Как я уже говорил, год назад программы первого семестра прикл. математики и второго семестра ОДК были идентичны (или почти идентичны), не думаю, что что-то координально изменилось в ентом плане. P.S:но я бы сходил на кафедру.

#13
Отправлено 12 Июль 2004 - 01:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Evil Shooter, задолжность факультативная. В общем разрешили сдать до октября. =) Сенк за инфу, буду готовиться.

#14
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 20:43

StrayeD_BOrlanD

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Район:Собственно из дома...
Всем спасибо. Все что надо было давно сдал >) Тему можно удалить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных