Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ФДП - факультет дополнительных профессий Сообщений в теме: 15

#1
Отправлено 08 Июль 2004 - 18:40

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС
Слышал, что после 1 курса, если я не ошибаюсь, можно попробывать также получить вторую специальность. Кто знает - напишите, что для этого надо и какие специальности есть, а самое главное НАДО ЛИ ЭТО???

#2
Отправлено 11 Июль 2004 - 10:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Факультет дополнительных профессий.

А какие там специальности есть? И вообще, это нужно или нет?

#3
Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 12:28

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
Не только ФДП , можешь еще вторую вышку по английскому получить {на кафедре Ин Яз} -щас как раз тесты идут. Или cisco , если хочешь админить потом. Но там сертификаты. Много чего есть. Чего-то по экономике. Но я туда не хочу. щас на Английском.

#4
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 03:09
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Блин, никто не в курсе что ли? Это три разные вещи, ФДП (факультет дополнительных профессий), ЦОИЯ (центр обучения иностранным языкам) и Сетевая Академия Cisco. На ФДП я отучился семестр (или два? ;) ) по специальности Фотоинформация, очень доволен. Препод - мировой мужик (если так можно выражаться о преподавателе такого возраста), настоящий профи. Есть там еще курсы по цифровой обработке изображений, музейному делу, драгметаллам, ремонту бытовой техники (кажется, что-то еще забыл). Обучение семестр-два, по вечерам раз/два в неделю, начало обычно в 16 часов. С этого семестра под штанами висит стенд ФДП, там есть некая инфа. Набор производится в начале осеннего семестра. С ЦОИЯ все еще проще... есть английский и немецкий (только базовые уровни). Возможно, и другие языки. Находятся они в корпусе Б на втором этаже. Подробности узнайте там, я уже устал печатать. Лично я сейчас на пятом уровне, очень доволен преподами (в общем), после окончания МИРЭА получу еще и диплом переводчика. Про Академию Кисок не знаю... уже не успеваю - нельзя успеть вообще везде.

#5
Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:50

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Английский это не "вторая вышка", это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ к основному образование. В МИРЭА нет второго высшего и уж тем более иностранных языков. По-моему этот английский либо для людей, которые сами много занимаются и хотят либо для самоутешения, что вроде как на английский ходишь. А вот Cisco со своим "сертиикатом" это круто, туда еще попасть надо.

#6
Отправлено 27 Апрель 2006 - 23:38

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Пока не получил первый диплом - английский будет дополнительным, тебе дадут сертификат. Когда получишь первый диплом - дадут и второй. У тебя будет два образования.

#7
Отправлено 28 Апрель 2006 - 00:02

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Пока не получил первый диплом - английский будет дополнительным, тебе дадут сертификат. Когда получишь первый диплом - дадут и второй. У тебя будет два образования.

Просмотр сообщения

мож я чета не понимаю, но вот объясните мне: люди в лингвистическом между прочим учатся, 5 лет, 6 дней в неделю. Вот у них реально диплом переводчиков. А МИРЭАшные курсы херня какая-то, еси честно. По сравнению с реальным высшим образованием в ин язе.

#8
Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:14

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
Второе высшее всегда такое. Это ты про первое говоришь(5 лет, 6 дней в неделю)

#9
Отправлено 01 Май 2006 - 22:37

K@s@tk@

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Да не второе это высшее. Даже на втором высшем люди учатся в лингвистических вузах и гораздо больше, чем вы в ЦОИЯ

#10
Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:14

Agranom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
А можно ли устроиться на ФДП сейчас или уже поздно?

#11
Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:36

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Это надо сходить туда и узнать. Там свою расписание

#12
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 05:10

Qwertykl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
можно ли пойти на cisco с 4 семестра? или где об этом можно узнать

#13
Отправлено 05 Декабрь 2006 - 20:27

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Занятия по программе CCNA начинаются с сентября и заканчиваются в июле каждого года. За это время (10 месяцев) слушатели осваивают материал всех 4-х семестров Академии по курсу CCNA.

С 2005 года проводится набор в 3 группы по 12 человек:

* 2 группы занимаются в Сетевой Академии два раза в неделю (понедельник.среда или вторник.четверг) с 18:00 до 21:00.
* 1 группа занимается по пятницам с 12:00 до 18:00.

До начала обучения слушатели должны пройти собеседование.

http://www.ciscotrain.mirea.ru/

#14
Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:35

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Специальности на ФДП исключительно для общего развития. Я проходил на курс "Ремонт радиоаппаратуры" (не доходил до конца, потому что вся группа развалилась по непонятным причинам), также закончил курсы "Драгметаллы". Ну получил корочку, ну и че? Да, в компании, конечно, могу блеснуть знаниями драг. камней и пробами металлов, но для устройства на работу по профилю этих знаний явно недостаточно.

#15
Отправлено 14 Декабрь 2006 - 20:55

Omni-K

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • Район:Кунцевская
так как же быть?)

#16
Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:33

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Специальности на ФДП исключительно для общего развития. Я проходил на курс "Ремонт радиоаппаратуры" (не доходил до конца, потому что вся группа развалилась по непонятным причинам), также закончил курсы "Драгметаллы". Ну получил корочку, ну и че? Да, в компании, конечно, могу блеснуть знаниями драг. камней и пробами металлов, но для устройства на работу по профилю этих знаний явно недостаточно.

Просмотр сообщения

не знаю как насчет драг. металлов и радиоаппаратуры, но ФДПшные курсы фотошопа и кварк экспресса вполне на приличном уровне! при условии, разумеется, что сам студент заинтересован в обучении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных