Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Самая вкусная водка в мире Сообщений в теме: 101

#1
Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:05

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Сайт vodkaphiles.com провёл исследование по выявлению самой вкусной водки в мире. Судили представители виноводочной отрасли, эксперты-дегустаторы и просто любители популярного напитка.

Каждый бренд тестировали 30-40 человек, затем выставляли оценки в соответствии со следующими критериями: аромат и прозрачность, внешний вид и текстура, вкус во время и после "выпивки", ощущение во рту, упаковка продукта.
Я не могла пройти мимо такой интересной темы и проиллюстрировала полученные результаты.

Хит-лист выстроился следующим образом:

1. Grey Goose (Франция)
Изображение
Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. Производится из отборных зёрен провинции Коньяк. При производстве используется вода из источников Gente, прошедшая натуральный процесс очистки. Дистиллируется 5 раз небольшими количествами под постоянным контролем качества вкуса. Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.

2.Crystall (Россия)
Изображение
Специальные пищевые добавки смягчают вкус и придают глубину тонкому водочному аромату. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс", углеводный модуль "Алкософт", регулятор кислотности яблочная кислота Е 296.

3. Krolewska (Польша)
Изображение
Зёрна тщательно отбираются из экологически чистых районов Польши. Проходит несколько процессов дистиллирации. Впечатляющая упаковка.

4. Youri Dolgoruki (Россия)
Изображение
Готовится по классической технологии русских водок.
Состав: спирт этиловый ректификованный ''Люкс''; питьевая специально подготовленная очищенная вода; сахар; лимонная кислота для смягчения вкуса.

5. Finlandia (Финляндия)
Изображение

6. Jewel of Russia (Россия)
Изображение
Содержит в своем составе кусочки золотой фольги размером от 0,2 до 0,5 см. Мягкий вкус водки объясняется тем, что в ее состав входит фруктоза (фруктовый сахар), лактоза (молочный сахар) и ароматный спирт пшеничных сухарей.

7. Vincent (Голландия)
Изображение
Водка Винсента изготавливается вручную в маленьких партиях, комбинацией главным образом пшеницы и немного ячменя. Дистиллируется дважды обычным методом (стилл), затем дистиллируется с применением меди (постстилл) - которая смягчает алкоголь.

8. Rain (США)
Изображение
Приготавливается из органического зерна кукурузы выращиваемого в Индиане на ферме Yale. В процессе фильтрации применяется уголь и алмазная пыль. Очень мягкая и почти безвкусная.

9. Ketel One (Голландия)
Изображение

10. 3 Olives (Англия)
Изображение

11. Russian Standard (Россия)
http://img132.images.../4601/116va.jpg

12. Vox (Голландия)
http://img137.images...3455/122oc1.jpg

13. Stolichnaya (Россия)
http://img137.images.../6827/134bc.jpg

14. Vermont Spirits White (США)
http://img137.images.../4194/144uh.jpg

15. Absolut (Швеция)
http://img147.images.../7382/152nq.jpg

Источник

#2
Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:41

СанЈк

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
Это старый тест, его публиковали в журнале Wine еще в 2002 году.

#3
Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Прости, Санёк, я просто не знал как лучше сообщить тебе эту новость... дело в том, что тут не все читали журнал Wine за 2002 год. Я знаю, это тяжелый удар для тебя, но ты держись! Будь молодцом, пей водку.

#4
Отправлено 11 Февраль 2006 - 12:53

Chapaev

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Москва
"Зелёная марка" - the best!

#5
Отправлено 11 Февраль 2006 - 14:27

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Тогда устроим свой хит-парад водки. 1. Nemiroff медова з перцем. 2. Русский Стандарт 3. Absolut синий 4. ЯтЪ 5. Шустов Премиум

#6
Отправлено 11 Февраль 2006 - 15:19
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Вчера Смирновъ 21 очень хорошо пошла. Ну а лучшей я считаю водку "Настоящий полковник", с золотой фольгой, та что от самой либеральной из демократических партий.

#7
Отправлено 12 Февраль 2006 - 01:28

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
1. Парламент 2. Русский стандарт 3. Русский размер 4. Флагман

#8
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:12

tnt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
Вся подряд кроме жидкости для мытья стекол!!!

#9
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:14

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
а ваще лучше спирта нет ничего. я серьезно. все водки и самогонки сосут буи в сторонке. аж стихами получилось)

#10
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:20

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево
Мне очень нравятся "Пшеничная", "Гжелка", "Флагман. Ночной десант" и еще у друга в деревне за 32 рубля офигенная водка была, но я ее всего 2 раза пил.
А вообще любая водочка вкусная, если хорошие люди собрались =)

Добавлено ([mergetime]1139696434[/mergetime]):

а ваще лучше спирта нет ничего. я серьезно. все водки и самогонки сосут буи в сторонке. аж стихами получилось)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это хз, ибо спирт для меня едреный слишком. Я в школе его соком разбавлял - это вкусно =) Еще у медецинского побочный эффект есть - его ничем не закусишь и не занюхаешь. Я один раз в стакан его налил и забыл, что это спирт, думал вода, еще как назло пить хотелось. Короче я как маханул спирту и... извините за выражение, ох*ел. Так что пить надо водку, и то лучше с закуской.

#11
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:27

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

Ну это хз, ибо спирт для меня едреный слишком. Я в школе его соком разбавлял - это вкусно =) Еще у медецинского побочный эффект есть - его ничем не закусишь и не занюхаешь.

как ничем не запьешь то? я про разбавленный водой спирт говорю ващето. чистоган я ниразу не пил

#12
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:32

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

как ничем не запьешь то? я про разбавленный водой спирт говорю ващето. чистоган я ниразу не пил

<{POST_SNAPBACK}>

И не пей, бяка. Я еще водкой разбавлял. Мы с другом по 50 грамм выпили такого напитка, вставило слегонца. Хотя сам по себе спирт, если его только на я зык взять - очень сладкий, слаще чем сахар. Потом частенько такие спирто-водки делал =) Кстати жаль, что в этом конкурсе Русский Спирт не участвовал :megalol:

#13
Отправлено 12 Февраль 2006 - 02:37

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево

И не пей, бяка. Я еще водкой разбавлял. Мы с другом по 50 грамм выпили такого напитка, вставило слегонца.

да не, попробовать то надо как нибудь. в этом году в деревне напробуюсь я думаю) если поеду туда ваще))
первый раз слышу что б спирт разбавляли водкой))ХАХАХА жжоте))это ж надо додуматься))) глаза то на лоб не вылезли?))

#14
Отправлено 12 Февраль 2006 - 03:35

tnt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
Кстати технический спирт тоже ничего так, ну переработанный конечно!!! Но все таки лучше его разбавлять, а то так и оттопырется не долго!!!!! И штырет от него то что надо!!!

#15
Отправлено 12 Февраль 2006 - 05:18

Хлеб Нарезной

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
  • Район:Красно-белое Ясенево
не!! ну вот технарь я пить не собираюсь

#16
Отправлено 12 Февраль 2006 - 13:27

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
1. Русский Стандарт 2. На березовых бруньках зы а вообще надо пить текилу

#17
Отправлено 12 Февраль 2006 - 15:59

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
"слеза младенца" коктейль - спирт с водой 1:2 лучше водки.

#18
Отправлено 13 Февраль 2006 - 01:52

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Абсент... Но если водка то Флагман.

#19
Отправлено 13 Февраль 2006 - 02:15

Антошка

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Ясенево

Кстати технический спирт тоже ничего так, ну переработанный конечно!!! Но все таки лучше его разбавлять, а то так и оттопырется не долго!!!!! И штырет от него то что надо!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Я пил, он совсем невкусный. А ввобще техничку пить нельзя, т.к. спирт там может быть с метилом, а от этого уже можно ослепнуть и вообще скопытиться. Щас техничку ни за что пить не стану.

#20
Отправлено 13 Февраль 2006 - 03:27

tnt

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Я пил, он совсем невкусный.

А я не говорил что он вкусный, я просто сказал что он ничего!!! а штырет от него круто!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных