Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
РТС- стоит ли игра свеч? Сообщений в теме: 11

#1
Отправлено 13 Июль 2004 - 18:43
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Поступаю в ваш вуз на факультет радиотехнических систем, на кафедру радиофизики и электроники. Пока набрал 15 баллов без русского. Но интересует меня вот что: действительно ли у меня есть шансы, по окончании этого факультета получить хорошую специальность и устроиться на работу? Как, вообще, с учебным процессом? Учат ли чему-нибудь вообще? Что с преподователями? Говорят, что преподователи иногда просто забывают о том что у них есть предметы в МИРЭА и не появляются по полгода, прада ли это или слухи? Сложно ли там учиться? Вообще что вы скажите об РТС МИРЭА. Пожалуйста по-объективнее...

#2
Отправлено 13 Июль 2004 - 19:27

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
http://mirea.org/for...=764&highlight=

#3
Отправлено 18 Июль 2004 - 04:39

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
Насчет того что преподы не появляются по пол года- полная чушь и бред! ну ты сам подумай может ли такое быть! В целом обучение не плохое. Я думаю ты не пожалеешь о том что поступил именно на этот факультет

#4
Отправлено 18 Июль 2004 - 15:42
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Lord, спасибо, а как проходят зачёты и экзамены, и можно ли стать хорошим специалистом после МИРЭА?

#5
Отправлено 19 Июль 2004 - 05:44

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
Как понять как проходят зачеты и экзамены? Приходишь и сдаешь зачет или экзамен :D..... Единственное но....если ты поступаешь на специальность 200700(группа рр, или проще радиотехник), то тебе будет непросто сдать информатику, так как там препод есть не буду называть кто......она так объяснит свой предмет, что ты буй его поймешь))))придется ей отдать некоторое количество своих кровных. В первом семестре я ей отдал 100$, на втором 4000 деревянных. Иначе никак, если ты совсем не программист))) В этом случае ты может быть и сдашь))). Ну вот в принципе и все проблемы)))Ну если ты не будешь понимать математику и все что с ней связано, то обращайся, подскажу к кому подойти))

#6
Отправлено 19 Июль 2004 - 09:22

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Информатика - это полнейшая халява и ерунда. Не хочу кого-то обижать, но просто у некоторых с информатикой туго. А про преподов и деньги всё верно написано...

#7
Отправлено 19 Июль 2004 - 11:53
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не, я, слава богу, иду не туда. Иду на Радиофизику и Электронику. Меня просто волновало, как учат и учат ли в МИРЭА. Судя по твоему ответу учат, и учат неплохо. И экзамены, значит сдать вполне реально, это не может не радовать, спасибо :)

#8
Отправлено 20 Июль 2004 - 02:56

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва

Информатика - это полнейшая халява и ерунда.
Не хочу кого-то обижать, но просто у некоторых с информатикой туго. А про преподов и деньги всё верно написано...

Ну тогда по ходу у всех шести групп почти с ней туго)))ты хоть знашеь про какого препода я говорю? если ты имеешь о нем/ей хоть какое то предположение, то ей сдать может только студент, очень хорошо понимающий предмет. И не надо намекать, что я его полхо знаю.

#9
Отправлено 20 Июль 2004 - 09:16

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Информатика - это полнейшая халява и ерунда.
Не хочу кого-то обижать, но просто у некоторых с информатикой туго. А про преподов и деньги всё верно написано...

Ну тогда по ходу у всех шести групп почти с ней туго)))ты хоть знашеь про какого препода я говорю? если ты имеешь о нем/ей хоть какое то предположение, то ей сдать может только студент, очень хорошо понимающий предмет. И не надо намекать, что я его полхо знаю.

Я же написал - "никого не хочу обижать". Я знаю, что так было и есть - практически весь поток платит бабки "кооператору Кубани", может вы этого препода как-то иначе называете... Но всё равно курс информатики - это халява, а все задания (лабораторки) - это ерунда. Расскажи студентам с ВМС о программах для С++ по информатике и они просто посмеются. Дело в том, что лекции по информатике вашего любимого препода в принципе не рассчитаны на то, чтобы по ним можно было что-то понять. Поэтому те, кто рассчитывает по лекциям сделать лабы/курсач - жестоко ошибаются. Надо наплевать на лекции, сесть за книжку и самостоятельно изучать. Иначе плати бабки.

#10
Отправлено 20 Июль 2004 - 09:25

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
Я не понимаю, ты прикалываешься или как? Я тебе говорю, это ужасный препод, и как ты говоришь в курс лекций не входит то что б мы поняли....а на фига тогда они ваще нужны? так, время студентов занять что ль))))) мы ща работаем в матлабе))) 1 курс

#11
Отправлено 20 Июль 2004 - 13:05

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Я не понимаю, ты прикалываешься или как? Я тебе говорю, это ужасный препод, и как ты говоришь в курс лекций не входит то что б мы поняли....а на фига тогда они ваще нужны? так, время студентов занять что ль))))) мы ща работаем в матлабе))) 1 курс

Почему я прикалываюсь? Лекции вообще не нужны - это факт, потому что толку от них, как от козла молока. То, что нужно по информатике, можно самому без напряга изучить по книжкам, а по-моему, даже нужно, чтобы зря время на бредовые лекции не тратить.

#12
Отправлено 20 Июль 2004 - 13:07

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Я тебе говорю, это ужасный препод,

Как и большинство остальных преподов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных