Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Как живется на 190700 Оптико-электронные приборы и системы ? Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 19 Июль 2004 - 21:09

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Эх, долгий был мой путь по поиску и поступлений в ВУЗы... Поступал аж в 3 института , но в МТУСИ на Оптической Связи бал полупроходной(стремно терять один год) в МИФИ физику завалил на Безопасности. В результате иду на этот факультет и в славный МИРЭА! Благо балы набрал отменные. Прям седня и подал подлинник. Мне собственно интересно узнать мнения студентов, учащихся на этом факе. Как там на первом курсе? Можно выжить? А физикой прям с первого года душат(начитался форум)? Ну и вообще ваши общие впечатления... Поделитесь информацией, уж очень интересно.

#2
Отправлено 20 Июль 2004 - 13:50

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Не очень-то нас и мучают в инсте. Если с самого начала не прогуливать, то вполне реально без напряга учиться. Конечно, может попасться препод не очень, тогда надо самому по книгам учить. А так обычно лекций хватает. Насчет оптики могу сказать, что жаловаться пока что не на что. Первый - много предметов, часто по 5 пар, 1 выходной в неделю. Преподы строго относятся, надо много тратить времени дома на уроки *ну, инженерка, например, чего стоит, или домашки по физике и математике- тоже делать желательно* Второй курс- немного получше, чем 1-й, может быть потому, что привыкаешь уже. А на 3-м было гораздо легче уже... Но у девочек просто нет военки, из-за этого 2 выходных 8) Вот так...

#3
Отправлено 20 Июль 2004 - 14:37

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
А вот как обстоит дело с черчением? Читал ,что у РТСников много его,но у нас ведь тоже должно быть черчение на высоком уровне? И вообще на твой взгляд на первом курсе какой предмет показался самым сложным? И ещё... Tania, если не секрет... Ты на каком курсе?

#4
Отправлено 20 Июль 2004 - 17:12

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Не знаю, по-моему инженерная графика у всех одинаковое, 1 семестр, даже кибернетикам сократили программу. Мне лично нравилось, интересно. На первом курсе были сложные физика *т.к. коллоквиумы, лабы, контроши*, линейка *т.к. вел не очень хороший препод*, ну, матан может быть. А в общем просто много всего, но не очень сложно. Надо с самого начала не запускать учебу и тогда нормально все будет. З.Ы. Я на 4-м курсе, поэтому могу только про первые 3 сказать :D

#5
Отправлено 20 Июль 2004 - 20:33

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Ладно... Спасиб за ответы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных