Перейти к содержимому

Смотрите информацию наращивание ресниц спб у нас на сайте.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Оформление студбилета... Сообщений в теме: 32

#1
Отправлено 20 Июль 2004 - 15:04

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
В какие сроки идет оформление студбилетов в ВУЗ? Мне просто надо будет уехать с 1 августа по 16. Успею я всё получить? Или можно будет потом подъехать с оформлением документов?

#2
Отправлено 20 Июль 2004 - 16:12
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
насколько я помню, студаки выдаются на дне первокурсника - это конец августа это будет первый день, когда вы соберетесь всей группой, сначала вам скажет что-нибудь умное декан в конференц-зале, потом вас разберут по группам кураторы из студсоюза и уже, засев в какой-нибудь маленькой аудитории, ваша группа получит свои студаки по крайней мере так было в 2000 году, когда я поступал

#3
Отправлено 20 Июль 2004 - 16:22

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Не парься, студент! Отдохни как следует, сдался тебе этот день первокурсника... Приезжай в институт в последний день августа, в деканате спокойно, быстро, без очереди тебе дадут студенческий. Заодно не надо будет оправдываться, если ты решил не вступать в студсоюз:
http://www.mirea.org...topic.php?t=725
http://www.mirea.org...topic.php?t=711
А перезнакомиться со всеми 1 сентября успеешь.

#4
Отправлено 20 Июль 2004 - 20:53

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Ух ёлы-палы! Никогда не думал, что СС это такое... такое... нечто! Прочитал пару-тройку страниц и понял, что без бутылки не разберешьси... целое пособие :) . Надо будет конкретно пораскидать мозгами до дня первокурсника.

#5
Отправлено 21 Июль 2004 - 07:51

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я скажу, как Огнемётчик - не парься ты так! Надо отдыхать, сил набираться, впереди другой распорядок обучения, без осенне-весенних каникул и с рабочими днями до 18, причем с субботой. Так что пока есть время для законного отдыха- надо отдыхать!!! :D :D :D

#6
Отправлено 21 Июль 2004 - 10:14

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва

без осенне-весенних каникул и с рабочими днями до 18, причем с субботой.  :D  :D  :D


А до 18 это только пары? :shock:

#7
Отправлено 21 Июль 2004 - 10:37

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Если 5 пар- то до 18. А на 1 курсе часто бывает 5 пар. Но зато в отличии от школы, домашку делать надо только раз в неделю. Так что можно все делать в воскресенье, а так отдыхать после 18. Но вообще-то первые 2 курса много приходится учиться.

#8
Отправлено 21 Июль 2004 - 11:03

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

домашку делать надо только раз в неделю.

А раз в неделю бывает раз в месяц... :)

#9
Отправлено 21 Июль 2004 - 11:11

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
На 1 к. придётся заниматься чаще, чем раз в неделю. Взять математику и инженерную графику, не считая физики и всего остального... А 5 пар зимой особенно здорово: приезжаешь - темно, уезжаешь - темно. :)

#10
Отправлено 21 Июль 2004 - 11:39
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Уважаемый Maxix! Искренне поздравляю с поступлением в лучший ВУЗ страны:))! (По крайней мере для всех МИРЭАшников он самый-самый!) Студбилеты, книги в библиотеке и все прочее ты можешь получить на обязательном собрании для первокурсников, которые состоятся: на Электронике 25.08 на РТС 26.08 на ВМС 27.08 на Кибернетике 28.08 на ЭиУ 30.08 и в Дубнинском филиале 31.08 Помимо этого, если захочешь, ты можешь вступить в общестенные организации МИРЭА. Например, в одну из крупнейших в России студенческих общественных организаций "Студенческий союз МИРЭА" к мнению которой прислушиваются даже в Министерстве. 1 сентября всех первачков ждет отличная программа, организованная ненавистным Огнеметчику Студсоюзом, в том числе концерт со звездами эстрады в одном из залов нашего округа и, конечно же, дискотека. А 5 сентября нам опять рвать всю Москву на Параде первокурсников. Каждый год нас - МИРЭАшников выходит на порядок больше народу чем из других ВУЗов. И дальше, если ты захочешь, - целый интересный, насыщенный и настоящий студенческий год. Выбирать тебе - убогость пивного бытия, ненависть к выигравшей всероссийский конкурс моделей студенческого самоуправления организации, дешевый подростковый нигилизм или различные возможности для самореализации, настоящая студенческая жизнь, множество интересных друзей! Удачи! И думай своей головой!

#11
Отправлено 21 Июль 2004 - 14:57

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

На 1 к. придётся заниматься чаще, чем раз в неделю. Взять математику и инженерную графику, не считая физики и всего остального...  
А 5 пар зимой особенно здорово: приезжаешь - темно, уезжаешь - темно.  :)


Да, конечно, на 1 курсе придется заниматься больше, чем раз в неделю *если, конечно не гробить воскресенье на учебу*, но каждым конкретным предметом занимаешься раз в неделю. Ведь семинары же раз в неделю... *у нас так было, не поверю, что увеличили количество, у нас только сокращать горазды :? *
А 5 пар- это круто... особенно в субботу *когда в школе всегда суббота была выходным днем*
Но все равно лучше в инсте, чем в школе! Гораздо интереснее и проще учиться. :D :D :D

#12
Отправлено 21 Июль 2004 - 18:10

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

А 5 пар- это круто... особенно в субботу *когда в школе всегда суббота была выходным днем*
 :D

Разве такое бывает? Суббота - укороченный день...

#13
Отправлено 21 Июль 2004 - 18:13

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Ну если не надо делать домашку каждый день тогда ладно...выдержим :) Единственое что будет напрягать так это дорога. :? Больше чем час в один конец :x . Самое интересное, что "рядом" нормальных ВУЗов технических вообще не было... У всех на мятро и на автобусах. И у всех разница +,- 10мин

#14
Отправлено 21 Июль 2004 - 18:18

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Гость... Ну ты и агитатор, уже через форум вербуют! :D Хотя я ничего против не имею. А главное конечно спасибо за поздравления :wink: Приятно...

#15
Отправлено 21 Июль 2004 - 18:30

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

А 5 пар- это круто... особенно в субботу *когда в школе всегда суббота была выходным днем*
 :D

Разве такое бывает? Суббота - укороченный день...


С каких пор? У нас на 1 курсе была в субботу инженерка до 5 пары, т.е. включая 5-ю пару. Может что и сменилось уже... остальные курсы у нас было по 1-2 пары утром и то что-нить типа физ-ры и ГР обороны... 8)

Не совсем по теме.
Насчет дороги, что занимает более часа. Раньше я ездила до инста 30 минут, а потом ввели турникеты и теперь едет автобус около часа, даже больше иногда... А народ из подмосковья катается за час с хвостиком. Бывает и такое! :?

#16
Отправлено 22 Июль 2004 - 10:17

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Не совсем по теме.
Насчет дороги, что занимает более часа. Раньше я ездила до инста 30 минут, а потом ввели турникеты и теперь едет автобус около часа, даже больше иногда... А народ из подмосковья катается за час с хвостиком.  Бывает и такое!   :?

Да... Турникеты - это зло.
А я добираюсь минут за 45 на метро, но зато зимой обуви хватает только на сезон (потом вид становится непотребный), потому что в час пик на переходах все друг другу наступают на ноги. Хотя летом тоже плохо... :lol: , потому что иногда девушки каблуками впиваются тебе в ботинки и тогда вообще ....

#17
Отправлено 22 Июль 2004 - 16:54

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ой, не говори... я на метро не катаюсь, а все равно обувь на пол сезона. Так обидно, у меня такие сапоги есть любимые, а они просто насквозь проедены тем Г, которым поливают дороги. Это все такой ядреный оффтоп :shock: :D

#18
Отправлено 22 Июль 2004 - 20:57

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Интересно, что каждую зиму в Москве применяют новые варианты солей. Самый убойный вариант - это белый порошок ( :mrgreen: ), с виду похожий на снег. После него белые разводы с обуви вообще могут не смыться. Мне только непонятно, как, к примеру, собаки от этих солей не дохнут?

Это все такой ядреный оффтоп  

точно

#19
Отправлено 23 Июль 2004 - 01:59

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.
Огнеметчик, я вот не понимаю, если тебе так не нравится в МИРЭА, зачем ты там учишься???

#20
Отправлено 23 Июль 2004 - 06:29

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Интересно, что каждую зиму в Москве применяют новые варианты солей. Самый убойный вариант - это белый порошок ( :mrgreen: ), с виду похожий на снег. После него белые разводы с обуви вообще могут не смыться. Мне только непонятно, как, к примеру, собаки от этих солей не дохнут?


Ах, так соли всегда новые? Ну теперь все ясно. Нет бы песочком посыпали- не скользко, не опасно, красиво. *соль-то превращает снег в черную массу*
А про собак-не знаю почему не дохнут, обходят видать по чистому снегу. Хитрые животные... :D

Огнеметчик, я вот не понимаю, если тебе так не нравится в МИРЭА, зачем ты там учишься???


Мы тут вроде про обувь оффтопим, а не про обучение.... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных