Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Новые спецы в электронике... Сообщений в теме: 6

#1
Отправлено 23 Июль 2004 - 19:13

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Я как-то при поступление и особо не обращал на них внимание, но после сегодняшнего собрания для абитуриентов возникла некая зависть. Я об спецах Натотехнологии ,Управление качеством и 3-ю не помню., которые не имеют ещё госаккредитации и вводятся впервые. Декан сказал, что типа это очень перспективно, круто, престижно и вообще кто туда поступит молодЭц. Но сказал это таким макаром, что ненароком опустил старые спецы... Что мне не очень-то и понравилось. Собственно, что ВЫ думаете насчет этих нововведённых спецах? Может есть какие-нить слухи?

#2
Отправлено 23 Июль 2004 - 20:15

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Я об спецах Натотехнологии ,Управление качеством и 3-ю не помню

НАТОтехнологии - это о нашем вероятном противнике, что ли? Может всё-таки нанотехнологии?

#3
Отправлено 23 Июль 2004 - 20:31

Leech

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Район:Москва, Олимп.дер.

Декан сказал, что типа это очень перспективно, круто, престижно и вообще кто туда поступит молодЭц.

То-то на нанотехнологии был самый маленький конкурс. :wink: Никто, видимо, не оценил престижа, потому как там учиться, скорее всего, сложнее.
На мой взгляд, Оптико-электронные приборы и системы престижная специальность, несмотря на то, что "старая".
"В рамках этой специальности готовятся инженеры широкого профиля по оптоэлектронной технике. Их место в лабораториях, занимающихся исследованиями и разработками оптоэлектронных схем, оптических квантовых генераторов, волоконно-оптических линий связи, приборов и устройств оптоэлектроники различного функционального назначения." ((с) mirea.ru)
Однако я все-таки подавал документы на Акустические приборы и системы, т.к. туда был слегка поменьше конкурс.

#4
Отправлено 23 Июль 2004 - 22:12

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва

Я об спецах Натотехнологии ,Управление качеством и 3-ю не помню

НАТОтехнологии - это о нашем вероятном противнике, что ли? Может всё-таки нанотехнологии?


:D :D :D мда... Описка всем опискам описка!

#5
Отправлено 26 Июль 2004 - 00:19

Myzhik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Район:Электроника; 1 курс
2Maxix. А ты уверен, что управление качеством - новая спеца? У меня одногруппница перешла на неё в этом году на второй курс.

#6
Отправлено 27 Июль 2004 - 06:11

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
По-моему управление качеством- это та же самая стандартизация, которая была уже давно. *самая легкая специальность, там математика меньше идет по времени* ПРо нанотехнологии- есть микроэлектроника, проде бы они то же самое *ну, теперь перешло уже в нано, а не микро*

#7
Отправлено 30 Июль 2004 - 01:35

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
управление качеством появилось в прошлом году. раньше ст. и сер. делили курса с 3-го на 2 группы, одна из которых и была упр. кач. но на эти 2 специальности самый большой конкурс на факультете. у меня в группе всего несколько человек с 12 баллами прошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных