Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Как живется в МИРЭА? Сообщений в теме: 52

#1
Отправлено 15 Август 2004 - 01:36

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва
Народ! Расскажите, как живется первокурснику в МИРЭА. Хочется узнать что ждет меня с сентября. P.S. Особенно про Электронику. :)

#2
Отправлено 15 Август 2004 - 03:42

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Хе...матан, линал, инженерка, история, физ-ра, ин.яз., физика, колки, лабы и еще много всего разного...интересного и нет, относящегося к учебе и нет...

#3
Отправлено 15 Август 2004 - 07:37

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Первокурснику в МИРЭА живется вполне нормально. Особенно, если он поступил на электронику 8) (деканат у нас добрый :D ) Сначала бывает все непривычно и необычно. Лекции, семинары, пары по 1.5 часа... Основные предметы- это физика, вышка и матанализ. По 1 лекции в неделю и 1 семинар (по физике еще лабы есть). Дают домашку, надо делать *в отличии от школы на домашку целая неделя*. Но преподы часто не проверяют домашку, т.е. делать надо только для себя. В середине семестра (неделя 8-я) бывают контрольные + коллоквиум по физике (он еще и в конце семестра бывает). *коллоквиум- это такое мероприятие, когда выдается билет с задачками и теоретическими вопросами, надо набрать некое количество баллов. Всего за билет максимум 40 баллов. Коллоквиума -2 шт. Если за 2 шт набираешь 60-80 баллов- то может быть экзамен автоматом, если 30-35- то зачет, если меньше, то тогда уже будут проблемы... Обычно первый колок по незнанию народ пишет на 5-7 баллов, но потом уже все настраиваются и пишут нормально.) Кроме того по этим предметам есть типовые расчеты- т.е. дома в течение семестра надо сделать 7-10 задач. Причем задачи у всех подобны, но разные цифры. А как решать- учат на семинарах. Обычно если что-то не получается, можно и у препода спросить. Проблемы бывают только у двоечников, которые не ходят вообще, потом ничего решить не могут, а время поджимает. Потом кроме основных предметов есть еще и дополнительные- история, химия, инженерная графика и т.д. Там уж от препода зависит, как что проходит. Вообще, насколько я помню первый курс, было не сложно, но времени свободного совершенно не было. Если что-то еще интересно- спрашивай.

#4
Отправлено 15 Август 2004 - 14:52

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва
Спасибо! Все исчерпывающе объяснила. :D Нас из одного класса четыре человека на электронику поступило (+ еще четверо на кибернетику), думаю продержимся. И еще один вопросик. Я тут почитали, сложилось впечатление, что в МИРЭА пьют больше чем в других институтах. Что скажешь по этому поводу?

#5
Отправлено 15 Август 2004 - 15:41

armani

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:сам не знаю....
скажу что фигня все это

#6
Отправлено 15 Август 2004 - 19:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я лично не знаю про то, больше у нас в инсте пьющих или нет, я с такими товаристчами не общаюсь. Знаю, что нормальных много, которые не пьют/не курят. 8)

#7
Отправлено 15 Август 2004 - 22:49

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Первокурснику хорошо.... можно учиться, сдавать зачёты, экзамены, лабы, коллоквиумы. Ещё много чего можно. Можно писать лекции, можно ходить на семинары, можно посещать физ.зал, можно писать рефераты, ходить в библиотеку, читать учебники, методички, а в конце курса можно поехать на практику, а ещё можно написать курсовую.....
А вот нельзя пить в институте(ыыыы), курить у фасада(ЫЫЫЫ) и в туалетах(2хЫЫЫЫ), ругаться матом в здании вуза и на его территоррии("много "ы" ОООЧЕНЬ большого размера ").
Остальное по выбору. Хотя если сделаешь неправильный выбор - настрочат протокол в СООПе.
остальное написано в книжке, которую дают на "дне первокурсника".
дерзайте сэр'ы и мадемуазел'и

Я лично не знаю про то, больше у нас в инсте пьющих или нет, я с такими товаристчами не общаюсь. Знаю, что нормальных много, которые не пьют/не курят.  8)



типа ты со мной общаться не будешь?(слава богу не курю, но к сожалению пью... но не сильно)

#8
Отправлено 15 Август 2004 - 23:29

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
хм.....тоесть у нас мало нормальных людей в универе и общеюсь я тока с малым числом этих нормальных...хотя с остальными ненормальными я тож общаюсь, и знаете ли....очень затягивает наш МИРЭА!!!!

#9
Отправлено 16 Август 2004 - 01:27

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва
Сам то я пью не сильно (крепкое только по праздникам :mrgreen: ), но курю (уже привык :cry: ), надо бросать... Вопрос думаю в основном к парням, как дела с тренажерным залом, я надеюсь такой имеется ? А то у нас в школе очень уж старые тренажёры и менять их пока не планируют.

#10
Отправлено 16 Август 2004 - 11:20

Crio

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Сам то я пью не сильно (крепкое только по праздникам :mrgreen: ), но курю (уже привык :cry: ), надо бросать...
Вопрос думаю в основном к парням, как дела с тренажерным залом, я надеюсь такой имеется ? А то у нас в школе очень уж старые тренажёры и менять их пока не планируют.


Придёшь - увидишь.... я не жалуюсь....
там кому как.... кто как привык - тому так и кажется.
Если привык к роскоши - ты не в тот инст попал =)

#11
Отправлено 16 Август 2004 - 13:21

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
хм....точно-точно.....согласна на все 100% с Мишкой.....т.е. с Crio

#12
Отправлено 16 Август 2004 - 13:31

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

Сам то я пью не сильно

Не расстраивайся по путсякам, начнётся семестр и это дело поправим в сторону сильно...

как дела с тренажерным залом, я надеюсь такой имеется ?

Если не боишься сквозняков и, мягко говоря, неновых тренажёров, то заниматься вполне можно.

#13
Отправлено 16 Август 2004 - 13:56

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
на счет учебы - все зависит от препода. хорошие преподы - легкая учеба, хорошие отценки. плохие преподы - придется жопу из-за тройки рвать.

#14
Отправлено 18 Август 2004 - 01:41

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва

Придёшь - увидишь.... я не жалуюсь....  
там кому как.... кто как привык - тому так и кажется.
Если привык к роскоши - ты не в тот инст попал =)

К роскоши никто не приучал, хотя на жизнь не жалуюсь. Я как будист: счастлив не потому, что много имею, а потому что мне мало нужно.

Если не боишься сквозняков и, мягко говоря, неновых тренажёров, то заниматься вполне можно.

Сквозняков не боюсь (закаленный), а тренажеры у нас и в школе стародавние, так что не привыкать.

#15
Отправлено 18 Август 2004 - 03:04

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Качалка у нас отличная, хотя дует там зимой ого-го! Но преподы в ней разные, не знаю как для старших кусов, но для 1 этто важно(как ходить, какие зачеты, наскоко придираются и т д). Самый классный препод-Никитин(вроде 1 мужик-препод в качалке). Бабы-стервы восновном страшные(более всего напоминают дедов в армии, унижать любят). А мужик просто супер! В прошлом уч году он по пятницам и субботам работал 8) А по поводу пьющих-курящих могу сказать, что те кто в нашу группу пришел непристрастивщись к этому, таким и остался, все от человека зависит. Вот токо не могу понять(наверно ввиду того, что сама такая :oops: ) почему с такими нельзя общаться? :wink:

#16
Отправлено 18 Август 2004 - 05:47

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Вроде парням качалка наша нравится, никто особо не жаловался. Чуть свободная минутка- бегут в качалку, аж пятки сверкают. Я сама там не была, так что выразить свое мнение не могу.

А по поводу пьющих-курящих могу сказать, что те кто в нашу группу пришел непристрастивщись к этому, таким и остался, все от человека зависит. Вот токо не могу понять(наверно ввиду того, что сама такая :oops: ) почему с такими нельзя общаться? :wink:

А кто сказал, что нельзя общаться? Можно! Но просто как-то пожизни получается, что если у людей разные интересы, то им общаться не интересно друг с другом. Просто даже тем нет для разговора... :?

#17
Отправлено 19 Август 2004 - 00:08

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Согласна. С трудом представляю людей для которых пьянство-интерес. То есть пьем то мы не для того чтобы напиться, это просто дополнение. И в нашей кампании есть люди, которые совсем не пьют и не считают нас неинтересными собеседниками :wink:

#18
Отправлено 19 Август 2004 - 00:35

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
во-во... я вот тож практически не пью (уж и своего руля нет, а привычка осталась), а круг знакомых совершенно разный в этом плане, и ничего, общаемся...

#19
Отправлено 19 Август 2004 - 19:35

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва

Народ! Расскажите, как живется первокурснику в МИРЭА. Хочется узнать что ждет меня с сентября.


P.S. Особенно про Электронику. :)


А какая у тебя спеца?

#20
Отправлено 19 Август 2004 - 19:45

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва
Вроде такая же как у тебя: оптико-электронные приборы и системы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных