Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Староста?! Сообщений в теме: 30

#1
Отправлено 25 Август 2004 - 19:40

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва
Ура! :D Седня получил студак! :D Теперь я значит студент МИРЭА группы ЭО-2-04! Всё было прикольно организованно и впринципе понравилось почти всё! Ну это так, лирическое отступление.......... Собственно меня интересует вопрос насчет должности старосты. К моему великому удивлению я выбран старостой. :shock: Причем узнал ещё об этом в КонференцЗале. Вообще есть ли в этом какие-либо преимущества? Или тока одни обязанности!?

#2
Отправлено 25 Август 2004 - 19:55

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Имхо преимущество одно. Так как ты староста, то у преподов будешь больше на виду, чем остальные: ну там кому список группы дать и т.п. Тебя быстрее запомнят. А некоторые преподы относятся лучше к тем студентам, которых они запомнили, хотя любому нормальному преподу по барабану это.

#3
Отправлено 25 Август 2004 - 20:03

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС
Вообще среди преподов бытует мнение, что староста - лицо группы, и этим часто можно воспользоваться. Простейший пример - на колоквиуме по физ. только за то, что ты староста, могут накинуть 5 баллов (из 40) - вроде не очень много, но очень часто этого не хватает. Хотя всё зависит от препода, а по большей части - от того, как ты себя проявишь...

#4
Отправлено 25 Август 2004 - 23:27

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
а что делать если выберут? ну не хотца мне старостой быть...

#5
Отправлено 25 Август 2004 - 23:40

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
На всех факультетах, кроме РТС, старосту выбирает деканат. Принцип отбора прост - по результатам вступительных экзаменов и аттестату.

#6
Отправлено 26 Август 2004 - 00:15

ВМСник

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:ВМС

а что делать если выберут?
ну не хотца мне старостой быть...

Ну если выберут - то ничего страшного тут нет...Ну пару раз вызовут на какое-нить собрание (правда староста может отправить туда кого-нибудь вместо себя) и ещё заставят таскаться с журналом посещений, только я ни одного старосту не знаю, к-рый ходил с энтим журналом и отмечал всех - некоторые вообще его не заполняли целый 1-ый курс :D А ещё можно всем своим знакомым с гордостью говорить - "типа я староста и т.д. и т.п." :P :P :P
К тому же, в любое время можно пойти в деканат и снять с себя полномочия старосты.

#7
Отправлено 26 Август 2004 - 09:48

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Принцип отбора прост - по результатам вступительных экзаменов и аттестату.

В нашей группе староста имеет далеко не лучшие баллы на вступительных экзаменах и аттестат у него не самый лучший. Да и в других группах я видел старост, которые вступительные явно не на все пятерки сдали.

#8
Отправлено 26 Август 2004 - 10:00

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА

:D А ещё можно всем своим знакомым с гордостью говорить - "типа я староста и т.д. и т.п." :P  :P  :P  

Точно. :)

А на журнал сразу забить надо. И в деканат его не сдавать (чтоб новый не давали). Если кто спросит про журнал, говорить: "забыл".

#9
Отправлено 26 Август 2004 - 11:35

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

:D А ещё можно всем своим знакомым с гордостью говорить - "типа я староста и т.д. и т.п." :P  :P  :P  

Точно. :)

А на журнал сразу забить надо. И в деканат его не сдавать (чтоб новый не давали). Если кто спросит про журнал, говорить: "забыл".

А лучше - "забил" ;)
Я тоже старостой был и наверно до сих пор есть...
Это никаких привелегий не дает. Напрягов особых тоже.

#10
Отправлено 26 Август 2004 - 15:38

Maxix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Москва

На всех факультетах, кроме РТС, старосту выбирает деканат. Принцип отбора прост - по результатам вступительных экзаменов и аттестату.


А почему РТС такой особенный? Там группа старосту выбирает?

#11
Отправлено 26 Август 2004 - 21:24

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Наш деканат решил, что нельзя определить достойного старосту лишь по вступительным оценкам... Лучше, когда староста вызывается сам. В противном случае выбирает группа.

#12
Отправлено 27 Август 2004 - 20:08

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
старостой меня не назначили...
зато я лидер группы вв-4-04...

#13
Отправлено 27 Август 2004 - 22:43

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

группы вв-4-04...

Хех. НИИАА. Добро пожаловать. :)

#14
Отправлено 27 Август 2004 - 22:49

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
ну да, НИИАА... спасибо :wink:

#15
Отправлено 28 Август 2004 - 01:45

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
По опыту могу сказать, что лидером быть прикольно, не считая конечно очередей за проездными в конце месяца :wink: ну и пары собраний, а так других обязанностей нет, привелегий правда тоже. У нас была дружная группа и на "правах" лидера я таскала их на поляну в "окна" и пыталась вытащить из инет-клуба на пары :D

#16
Отправлено 29 Август 2004 - 02:17

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow

На всех факультетах, кроме РТС, старосту выбирает деканат. Принцип отбора прост - по результатам вступительных экзаменов и аттестату.


по результатам вступительных экзаменов по крайней мере не выбирают. У меня знакомая девчонка набрала 18 баллов на электронику - микросис. техника. И старостой выбрали...

#17
Отправлено 29 Август 2004 - 03:52

Herold

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Москва
Maxix, мои тебе поздравления с твоей новой, почетной должностью :) . Жаль, что попали в разные группы :( ( я в ЭО-1-04 ). Хотя с тобой мой одноклассник попал (в хорошемсмысле этого слова). Желаю удачи в предстоящей учебе. :wink: Ты на парад идешь?

#18
Отправлено 29 Август 2004 - 12:19

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
у нас точно не по вступительным экзаменам старосту выбрали... она 21 балл набрала. а что за парад-то? кто ходил в прошлом году? что там будет? кто там будет? стоит ли идти? ? ?

#19
Отправлено 29 Август 2004 - 13:08

Бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Район:РТС
Парад Московского Студенчества В прошлом году вышли 1000 первокурсников МИРЭА Будет парад, шествие, концерт и дискотека в парке горького Все МИРЭАшники, куча друзей и бесконечное веселье ДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!

#20
Отправлено 29 Август 2004 - 13:23

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
а на парад тока первокурсники приглашаются или нам тож можно?.. А то я свой парад в прошлом году профилонила, теперь вот жалею :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных