Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Насчёт курсов Сообщений в теме: 84

#1
Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:43

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Привет всем студентам! У меня такой вопрос: вы знаете людей которые сейчас учатся в МИРЭА , а до этого ездили на курсы( или в ВФМШ) издалека? В смысле не из самой Москвы, а из Подмосковья? Если таковые имеются, то не слишком тяжело было ездить?

#2
Отправлено 20 Апрель 2006 - 21:58

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
А в чем смысл вопроса? У тебя есть альтернатива или что? Ездить как всегда, не понял чего тебе нужно.

#3
Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:03

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Были вообще такие абитуриенты? Которые на курсы долго добирались?

#4
Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:26

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да были конечно.. Как понять долго ли добираться? Смотря откуда едешь.. Кто-то из Одинцово, кто-то из Голицыно, кто-то из Королева, кто-то из Наро-Фоминска... Откуда тебе надо-то????

#5
Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:39

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Егорьевск, знаешь такой? Мне просто добираться около 3 часов надо будет до МИРЭА.

#6
Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:46

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Привет всем студентам! У меня такой вопрос: вы знаете людей которые сейчас учатся в МИРЭА , а до этого ездили на курсы( или в ВФМШ) издалека? В смысле не из самой Москвы, а из Подмосковья?  Если таковые имеются, то не слишком тяжело было ездить?

Просмотр сообщения


Привет! :) Знаю. Староста моей группы ездила на курсы из Чехова! У неё дорога только в одну сторону занимает 3 часа!!! Сейчас она учится в МИРЭА на факультете электроника! :) Сложно, но возможно! ;)

#7
Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:19

Pigeon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений
Я из далека езжу,правда на учёбу,на курсы я не ходил.

#8
Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:22

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Привет! smile.gif Знаю. Староста моей группы ездила на курсы из Чехова! У неё дорога только в одну сторону занимает 3 часа!!! Сейчас она учится в МИРЭА на факультете электроника! smile.gif Сложно, но возможно! wink.gif


Пасиб, терь буду знать что не я один такой.

#9
Отправлено 20 Апрель 2006 - 23:35

Elu

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Moscow

Пасиб, терь буду знать что не я один такой.

Просмотр сообщения


Не за что! :)

#10
Отправлено 11 Август 2006 - 16:42

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
Здравствуйте, уважаемые студенты! Это опять я:)! Лето кончается, и я решил поподробнее разузнать о курсах. Позвонил в МИРЭА мне сказали что они стоят 9900 р и при записи надо родителя, но на сайте я увидел другую цену(14000) и как я понял родителя не обязательно?. Кто-нить знает сколько точно будут стоить курсы и ВФМШ? И ещё. Написано курсы 3-4 а ВФМШ 2-3 раза в неделю. От чего это зависит? И по каким дням курсы и ВФМШ?

#11
Отправлено 11 Август 2006 - 17:39
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
извини,конечно,но откуда нам-то знать каждый год цены меняются,когда я училась курсы стоили 9 000 тысяч за 8 месяцев,от физики толку никаокго не было

#12
Отправлено 15 Август 2006 - 19:10

a m b

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
А у нас физика какраз была отличная а матика похуже

#13
Отправлено 15 Август 2006 - 20:30

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
А у нас математика клевая была, да и русский хороший. С физикой было похуже... но это не так важно =)!. Важно то, что если бы не курсы, я бы не познакомился со своими "курсовыми" согруппниками, с одним из которых мы сдавали два экза сидя вместе, а третий (как раз физику) зачли с тестирования! Так что курсы могут помочь не только знаниями, но и знакомствами с людьми, у которых можно будет впоследствие списать или решить что-нибудь совместо =)!

#14
Отправлено 16 Август 2006 - 19:50

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
А хотя бы в том году сколько ВФМШ стоила? А то курсы больно много раз в неделю!

#15
Отправлено 17 Август 2006 - 13:51

mango

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
[quote name='Greedyyy' date='16.08.2006, 14:50']
А хотя бы в том году сколько ВФМШ стоила? А то курсы больно много раз в неделю!

Просмотр сообщения

[/quoteВ

В прошлом году ВФМШ 11 класс стоила 12 тыс. за год, занятий в ВФМШ 3 раза в неделю если в будни или целый день в субботу. Только в ВФМШ обучение следующее: для 10-х классов проходят то же, что и по программе 10 класса средней школы, но более углубленно, соответственно для 11 классов - углубленная программа 11 класса. Если хочешь повторить весь курс предмета, то лучше идти на курсы. Подготовка на курсах или в ВФМШ льгот при поступлении не дает, только если окажется два абитуриента с одинаковым количеством набранных :) баллов, предпочтение отдается тому, кто закончил курсы или ВФМШ МИРЭА. Но чтобы получить справку об окончании курсов или ВФМШ должны быть написаны контрольные работы, которые проводились в течение года. Расписание для каждой группы курсов (ВФМШ)-своё. :)

#16
Отправлено 18 Август 2006 - 02:51

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
То есть может получиться что ВФМШ только один раз в неделю в субботу?А на курсах может так попасться? З.Ы. Я не тормоз(если что), просто дозвониться до МИРЭА и всё спросить - не могу, трубку не берут.

#17
Отправлено 18 Август 2006 - 09:49

mango

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

То есть может получиться что ВФМШ только один раз в неделю в субботу?А на курсах может так попасться?

З.Ы. Я не тормоз(если что), просто дозвониться до МИРЭА и всё спросить - не могу, трубку не берут.

Просмотр сообщения


В МИРЭА если и снимут трубку, то говорить будет автоответчик. На курсах в прошлом году тоже было такое расписание, что в субботу учиться целый день: по 2 пары (3 часа) каждый предмет. И ещё: чтобы записаться на курсы(или ВФМШ) в прошлом году присутствие родителей обязательно, причем с паспортом, т.к. договор на обучение заключается с родителем, а не с учашимся.

#18
Отправлено 18 Август 2006 - 11:11

NaFFan9

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Район:г. Москва

В МИРЭА если и снимут трубку, то говорить будет автоответчик. На курсах в прошлом году тоже было такое расписание, что в субботу учиться целый день: по 2 пары (3 часа) каждый предмет. И ещё: чтобы записаться на курсы(или ВФМШ) в прошлом году присутствие родителей обязательно, причем с паспортом, т.к. договор на обучение заключается с родителем, а не с учашимся.

Просмотр сообщения

Вот я, в прошлом году,записываясь на курсы, все без родаков заключила и подписала и все как положено и даже оплатила сама!!!Знаю только то что наличие родителей при записи в ВФМШ обязательно!А на курсы по своему опыту могу сказать не нужны!Либо мне просто повезло и я все сделала без них=)Да и вот еще, никаких занятий на КУРСАХ в субботу целый день не было!!КУРСЫ были три раза в неделю...вечером с 18 до 21...

#19
Отправлено 18 Август 2006 - 23:51

Greedyyy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
И ещё вопросик :) . Запись в ВФМШ когда была? Тоже 1 сентября?

#20
Отправлено 21 Август 2006 - 15:37

mango

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

И ещё вопросик :) . Запись в ВФМШ когда была? Тоже 1 сентября?

Просмотр сообщения


Запись на курсы начниналась дня на четыре позже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных