Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
11 класс-подг.курсы или фмш? Сообщений в теме: 8

#1
Отправлено 30 Август 2004 - 12:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Почему- то очень мало информации о подготовительных курсах и вечерней физико-математической школе - стоимость, когда точно запись, примерные программы занятий. Куда лучше пойти 11-класснику? Засчитываются ли экзамены по окончании подг.курсов или спецкурса ФМШ как вступительные?

#2
Отправлено 30 Август 2004 - 16:05

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Моё мнение: однозначно подг. курсы лучше. Экзамены нигде не засчитываются, говорят (оф. лица, естественно), что засчитывается полупроходной балл, если был на курсах (ФМШ) с хорошими оценками, но на практике такие случаи неизвестны.

#3
Отправлено 30 Август 2004 - 18:53

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
На курсах учат очень хорошо. Школа и рядом не стояла. Еслиб я не ходил на них то не поступил бы 100%...

#4
Отправлено 30 Август 2004 - 20:01

ОгнемЈтчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Район:МИРЭА
Для подг. курсов можно выбрать одну из двух территорий - Юго-Западной и Соколинки. Если Соколиная Гора ближе, то лучше записываться туда, если только нет цели потусоваться среди кучи народа.

#5
Отправлено 31 Август 2004 - 11:02

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
ФМШ - отличная школа. Хотя я при поступлении и не был дураком, но дядьки из ФМШ меня так ядрено натаскали, чтобы задачки щелкались средним пальцем левой ноги. Опять же, примелькаешься преподам.

#6
Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 05:36

Gendalf White

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:/bin/sh.Moscow
А я б не поступил, еси б не ходил на ДПО - Дневное Подготовительное отделение (только учишься после окончания школы - обучение дневное): +++ - Полная халява (при сдаче вступю экзаменов); + Матика и физика зачисляются вступительными (если многоуважаемая девушка только не собирается на ЭиУ); + - Хоршое обучение (личный взгляд); +/- - учишься после окончания школы (это подходит, в основном для ltseitr? хотя отсрочка на время обучения есть...); +- - Иногда преподы много требуют.

#7
Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 15:19

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва
А я неходила не накакие подготовительные просто два последних года училась в физмате правда прекрепленном к другому универу...но этих знаний даже больше чем надо хватило :)

#8
Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 17:01
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Экзамены нигде не засчитываются, говорят (оф. лица, естественно), что засчитывается полупроходной балл, если был на курсах (ФМШ) с хорошими оценками, но на практике такие случаи неизвестны.

:P А вот мне такие случаи очень даже известны :oops: :oops: :oops:
Причем не обязательно "с хорошими оценками", главное, чтобы в списках значился. :!: Тогда-то и засчитывается "полупроходной балл" - то бишь становится проходным. :lol:

#9
Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 17:07

NiFiGaSebe

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

На курсах учат очень хорошо. Школа и рядом не стояла. Еслиб я не ходил на них то не поступил бы 100%...


а вот это уже зависит от препода
у нас тока русский хорошо преподавали
физик ниче не объяснял почти, все у него было элементарно и логично, так что объяснение не требовалось (с его точки зрения), просто решал задачи у доски и все, а мы переписывали )
а математики наоборот все расписывал, каждый пример обговаривал по полчаса, причем очень часто нес такооой бред, к примеру рассказывал что такое дробь и что на самом деле черту в дроби можно заменить на знак деления Ж) ну вощим на его лекциях все просто засыпали
кароче курсы рулят тока тем, что при поступлении у тя рейтинг выше будет ж)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных