Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
1-й межвузовский фотоконкурс "Остановись, мгновение!" В этой теме нет ответов

#1
Отправлено 26 Апрель 2006 - 18:35

gregory

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
С 24 апреля по 19 мая пройдет Межвузовский студенческий фотоконкурс Западного административного округа города Москвы "Остановись, мгновение!". Работы, прошедшие отборочный тур будут представлены на фотовыставке в Государственном выставочном зале "Галерея XXI века" (м. Кунцевская, ул. Кременчугская, 22) с 15 по 19 мая 2006 года.

Межрегиональная молодежная общественная организация "Студенческий союз МИРЭА" и Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) при поддержке Префектуры Западного административного округа города Москвы, Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы приглашают студентов вузов Западного административного округа города Москвы к участию в данном мероприятии. Межвузовский студенческий фотоконкурс "Остановись, мгновение!" - мероприятие, направленное на укрепление связей между вузами ЗАО города Москвы, расширение интересов студенческой молодежи, показ возможностей художественной фотографии в авторском исполнении, создание условий для реализации творческого потенциала студентов.

Фотоконкурс проводится с целью объединения широкого круга молодежи на основе творчества и повышения интереса студентов к искусству фотографии. Работы на данный фотоконкурс могут подаваться в следующих номинациях: натюрморт, портрет, пейзаж, репортаж (жанр), цифровая реальность. Также на сайте фотоконкурса http://www.fotokonkurs.sumirea.ru во время проведения фотовыставки будет проходить интерактивное голосование в номинации "Фото на любой вкус и цвет".

К участию в фотоконкурсе допускаются студенты, аспиранты и молодые сотрудники в возрасте от 16 до 25 лет вузов, расположенных на территории Западного административного округа города Москвы, заполнившие анкеты-заявки и подавшие свои работы не позднее 10 мая. Анкету-заявку можно скачать на сайте конкурса. Каждый участник может прислать не более 1 работы по каждой из номинаций. Работы в цифровом виде (качество не менее 300 dpi, формат 20х30 см) присылаются вместе с заполненной анкетой-заявкой по электронной почте на fotokonkurs@sumirea.ru. В дальнейшем работы, прошедшие первичный отбор будут распечатаны на формате 20х30 см для размещения на самой выставке. Печать работ осуществляется за счет организаторов.

Затем, до 15 мая пройдет отборочный тур, где жюри отберет лучшие 30 работ в каждой из номинаций. Именно эти работы и будут представлены на фотовыставке на всеобщее обозрение.

Торжественное открытие фотовыставки состоится 15 мая в 16:00. На неё приглашены известные фотографы, представители государственной и муниципальной власти, руководители детских и молодежных общественных организаций, представители различных СМИ. В течение фотовыставки будут проводиться мастер-классы, семинары известных фотографов. В течение фотовыставки независимое профессиональное жюри проведет оценку представленных в фотоконкурсе студенческих работ по следующим критериям: идея, композиция, свет, экспозиция. По итогам фотоконкурса авторы лучших работ будут названы в торжественной обстановке на закрытии фотовыставки, которое состоится 19 мая 16:00. Победители будут награждены ценными призами и подарками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных